Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Как открыть бизнес, если Вам нет ещё и 18 лет?

Оффлайн admin

• 145
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • Referrals: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В этой статье я расскажу вам, каким бизнесом можно заниматься, пока вы несовершеннолетний. На сегодняшний день даже в 12 лет многие работают. Если вы тоже хотите сами зарабатывать, то читайте статью дальше. Напомним, у нас есть открытая тема заработок для школьника.
Ниже перечислены методы заработка:

Теперь рассмотрим каждый из вариантов:

• Расклейка объявлений. На сегодняшний день так многие и зарабатывают. Тут объяснять ничего не надо. Только берите оплату ежедневно, всё остальное - кидалово!
  • Раздача листовок, то есть работа промоутером. Ваша работа заключается просто в раздаче листовок или рекламных флаеров. Условия оплаты те-же самые.
  • Работать на автомойке. Ну тут объяснять ничего не нужно!
  • Ремонт компьютеров. А вот тут вы уже работаете на себя. Если вы шарите в компах, то вы легко можете работать программистом. Для этого вам понадобится умения и множество всяких программ, типа антивирусов, виндовс и других.
  • Если у вас много всякого хлама, и он вам не нужен, вы можете его продать. Для этого просто подайте объявление на местный интернет сайт. Я рекомендую авито.
  • Прокат велосипедов. Для этого нужны большие деньги, и оправдают они себя не скоро.
  • Создавать сайты. Если вы это можете, то вы легко можете их и продавать!
  • Работать в интернете. Если вы читаете эту статью, то вы уже это делаете! Я рекомендую: WmMail, Rubserf, seo-fast или SeoSprint.
Надеюсь, что эта статья вам поможет. Удачи! :great:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 16:41:32 от admin »

Оффлайн markuras

• **
  • 83
  • +1/-1
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Как открыть бизнес, если Вам нет ещё и 18 лет?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2017, 19:27:48 »
Лично я работал до 18 лет на складах и разных точках, магазинах. Помогал разгружать, ставил товар на полки и тд. Работаешь всю ночь и оплата хорошая была. Не знаю как с промоутерами и расклейщиками, но мне кажется это более относится к женской работе, чем к мужской, я так считаю. Мыть машины и тд возьмут только по знакомствам, там конкурс довольно большой и в основном берут 18+.

Оффлайн boris_ap

• 387
  • +3/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2017, 19:46:43 »
Вообще в рамках статьи 63 Трудового кодекса Российской Федерации допускается заключение трудовых договоров по достижении шестнадцати лет. Конечно многие пытаются проявить себя в столь юном возрасте, потому что интересно и есть возможность заработать самому на мороженое.
Моё детство и юность попали на времена Советского союза, где в нашей школе была организована работа по изготовлению бланков удостоверений.
Школа заключила договор с типографией, и нам давали заказы, за которые потом официально платили зарплату, но не нам в руки, а родителям.
Тем ни менее я очень хорошо помню свой первый опыт.
Дальше занимался доставкой вечерних газет, работая на почте. Ну и по сути это всё дисциплинировало и давало возможность немного получать денежку, что немаловажно для парня 16 лет, для которого всё только начинается в этой жизни.
Сейчас мне 43 года, но я хорошо помню те времена и понимаю, насколько важно быть немного независимым, пусть и на мизер.
Я с огромным уважением отношусь к тем, кто сам зарабатывает, работая с сайтами, раздавая листовки и т.п.

Оффлайн pius80

• *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2017, 22:59:21 »
Все это, конечно, звучит очень заманчиво, но , думаю, в этом возрасте, пока не стает открывать бизнес. Бизнес, он, брат, опыт и знания любит! Какой может быть ремонт компьютеров или прошивка мобильных в 18 лет? По меньшей мере, смешно! Откуда опыт в этом возрасте? Ну, разве что, под чутким руководством старших. А расклейка объявлений и раздача листовок - это не бизнес, а подработка. Мойка машин, только тогда будет бизнесом, когда есть в наличии собственная автомойка, а лучше - несколько. Одним словом, сначала нужно учиться, а лишь потом "бизнесменить"!

Оффлайн Vitaliy

• *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2017, 15:20:00 »
До 18 лет вряд ли можно открыть большой бизнес, исключение если у вас есть богатые родители которые готовы вам помочь. До 18 лет надо еще учится и учится что бы сделать свой бизнес. Так что бы начать свой бизнес возраст уже будет 25 лет до этого можно насобирать деньги на хорошую инвестицию в свой бизнес. У меня знакомой начинал работать барменом в 17 лет в маленьком заведению и спустя пару лет купил акции этого заведения 60% и теперь он делится даже деньгами с благотворителями по тому что есть чем. Если есть мотивация работать то можно сделать многое. работа должна быть как хобби которое вам очень нравится тогда все будет у вас хорошо. Желаю всем найти свой бизнес который будет по душе.

Оффлайн sashashemonaev

• *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2017, 17:30:31 »
Да я работал и на раздаче листовок и на расклейки,когда был помладше обычно на раздаче листовок листовок платят 100 рублей или 150 в час а на расклейке немного больше.Эти работы помогут вам собрать ваш стартовый капитал к примеру 10
15 тысяч рублей.А после заработанных денег на подработке вы можете открывать свой бизнес сначала небольшой а потом все выше и выше.К примеру можно заказывать разные аксессуары на алиэкспрес и увеличивать их стоимость,например вы купили чехол за 150 рублей а продали за 300,а теперь подумайте сколько можно получить прибыли купи в и продав 50 чехлов,а то и больше   

Оффлайн Danika

• 117
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2017, 00:10:57 »
Для несовершеннолетнего есть еще масса вариантов  заработка, было бы желание, можно работать упаковщиком на кассе (неполный рабочий день), а также гулять  с собаками или забирать детей из сада. В общем при желании заработать всегда можно и возраст особой роли при этом не играет, единственное что - так это не каждый подросток сейчас захочет выполнять  такую работу.

Оффлайн Tol9n

• *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2017, 08:39:52 »
Автор и не пишет о большом бизнесе, хотя вполне реально что хобби перейдёт в реальный заработок, такое как работа на сеоспринт или вмаил. Есть же люди которые и биткоинами занимались в начале своего пути, сейчас уже они миллионеры рублёвые, а то и долларовые. Думаю не стоит ограничивать молодёжь в их изысканиях, я вот много раз удачу пропускал мимо из за своего консерватизма, так что теперь я стараюсь исправляться)

Оффлайн Olga_Orlova

• **
  • 57
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2017, 10:40:06 »
Привет. Для тех, кому еще нет 18 лет, идеальный вариант это набор текстов и написание постов на форумах. Этот процесс поможет набить руку, что в будущем пригодится в том же ВУЗе, а также тебе за это будут платить деньги. Возможно, что этот процесс подтолкнет человека на что то большее и в будущем он создаст свой подобный бизнес.

Оффлайн Бешеный_Пёс

• **
  • 63
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2017, 22:16:01 »
Думаю, что хороший вариант это заказывать вещи и технику из Китая и потом продавать её на Авито. Так многие сейчас делают, некоторым из них по 16 лет. А что, разве законом запрещено продать вещь, если она тебе больше не нужна или "не подошла по размеру? Думаю, что всё честно. :)

Оффлайн Businessman

• *
  • 0
  • +37/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2017, 01:00:44 »
Думаю, что хороший вариант это заказывать вещи и технику из Китая и потом продавать её на Авито. Так многие сейчас делают, некоторым из них по 16 лет. А что, разве законом запрещено продать вещь, если она тебе больше не нужна или "не подошла по размеру? Думаю, что всё честно. :)

Полностью согласен, но хочу кое что от себя добавить. Я думаю, что студентам лучше отдать всю свою энергию на обучение, чтобы потом применить образование по назначению. А если есть лишнее время, то вариант с продажами или набором текста в интернете - хороший выбор. Интересно только одно, что будет с 16 летним, если его проверит полиция, разве это законом не запрещено, как писали выше?

Оффлайн Макс Фомин

• **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Январь 2018, 14:30:18 »
Так же есть много примеров, когда подростки начинают свою деятельность как видео блогеры или просто ведут свой текстовый блог и уже начинают зарабатывать на рекламе. Но понятное дело, чтобы выйти на такой результат, нужно не мало времени потратить на это. Зато таким образом приобретается полезные навыки, которые в будущем пригодятся в работе и возможно уже совершеннолетию будет пассивный доход.   

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 678
Последний ответ 26 Январь 2018, 10:30:19
от doktor
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 366
Последний ответ 22 Январь 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 7
Просмотров: 226
Последний ответ 10 Январь 2018, 16:44:42
от Knyazev R.
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 5
Просмотров: 405
Последний ответ 15 Январь 2018, 22:47:36
от pius80
«Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства»

Автор Макс ФоминРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ 15 Январь 2018, 09:30:34
от Dmitriy Chair