Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Автомат для чистки обуви

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Автомат для чистки обуви
« : 17 12 2017, 02:51:31 »
Практически все люди хотят выглядеть опрятными, поэтому такие автоматы как например для чистки обуви, являются весьма популярны. Если вы разместите его на выходе из торгового центра, или крупного магазина где большая проходимость людей, то доход вам будет обеспечен. Такой автомат стоит не дорого, в районе 50 тыс рублей, окупаемость быстрая, зависит от месторасположения. Заключаете договор аренды с торговым центром на несколько квадратным метров, устанавливаете свой аппарат, и всё, деньги пошли. Раз в сутки доставайте прибыль и меняйте крем для обуви.



Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автомат для чистки обуви
« Ответ #1 : 17 12 2017, 12:58:53 »
Это как раз тот бизнес который не требует особого внимания. Его можно открыть как попутный бизнес для основного. Идея интересная, купить для начала три таких аппарата, и посмотреть какой в итоге доход за месяц, не будем забывать про траты на аренду. Сейчас такой бизнес популярен, можно так же установить автомат по продаже цветов, это один из новых.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Автомат для чистки обуви
« Ответ #2 : 17 12 2017, 13:55:30 »
Первые автоматы для чистки обуви появились еще в начале 20 века, помню даже одну старую комедию где такой автомат был в США 20-х годов, но и в наше время идея вполне рабочая главное найти хорошие места для установки этих автоматов. Кроме торговых центров подойдут: гостиницы, офисные центры, концертные залы, театры и даже музеи. Важно что аппарат не занимает большую площадь поэтому арендная плата будет невелика.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автомат для чистки обуви
« Ответ #3 : 17 12 2017, 14:44:29 »
Есть кое - какие сомнения относительно этой идеи для бизнеса. Как пример, могу привести себя. Я когда выхожу из дома, то всегда чищу свою обувь. Трудно мне себя представить, чтобы ехал в людное место с грязной обувью, специально для того, чтобы её привести в порядок в каком - нибудь торговом центре. Возможны, конечно, различные ситуации, но не думаю, что такой бизнес принесёт нормальный профит.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автомат для чистки обуви
« Ответ #4 : 17 12 2017, 16:45:54 »
Видел очень много таких автоматов в Баку. Но у них там "пунктик" по поводу обуви, так что дело прибыльное. А вот в нашем менталитете такого нет, так что спорная идея. Если только ставить в крутых бизнес центрах, но там и так заботятся о чистоте не только здания, но и парковки. Я бы поставил один аппарат и посмотрел 2-3 месяца на результат. Ставить сразу много и везде смысла не вижу. У меня недалеко от дома в торговом центре стоит аппарат и чтото я не видел очереди к нему....