Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Можно ли продавать вещи на Авито и других площадках, без ИП

Оффлайн Савелий

• *
  • 12
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Недавно, начал волновать вопрос, насколько легально продавать вещи на Авито, и есть разниться, разовая это продажа личных вещей, или же систематическая продажа, определенного характера товаров или услуг.Могут ли выйти, на таких людей и как узнают, о сделках совершаемых на таких платформах?Если все операции, идут в основном за наличку или безнал на карту, но и суммы там мизерные. Но кто-то может продать квартиру или машину, через Авито. Как быть в таком случае?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 13:00:11 от admin »

Оффлайн Юрий Ко

• **
  • 85
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Сделки, совершаемые на Авито, отследить не возможно, разве что, за вами будет идти круглосуточная слежка, чтобы вы ничего тайком не продали без ведома налоговой.
Конечно, если продать автомобиль или квартиру и сразу же положить деньги на карту, или купить что-то дорогое, не имея большого официального дохода, тогда у налоговой может возникнуть к вам пару вопросов. А меленькие суммы, их мало волнуют.

Оффлайн Grizli

• **
  • 65
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Думаю многие, используют Авито, чтобы продать что-то не нужно, чем люди уже не пользуются. И если, сейчас выйдет закон, что все они должны платить налог, с вещей, которые они сами и купили. И теперь, когда они решат их продать, то будут вынуждены заплатить налог за то, что сами же купили, не смешно ли?
Вообще, Авито можно пользоваться, как помощником, для своего основного сайта, если у вас все же есть, ИП и сайт, с которого идет поток клиентов, то на Авито, можно увеличить его в несколько раз. Многие фирмы, уже там.

Оффлайн Генадий

• *
  • 3
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Я работаю в одной фирме, и у нас были трудные времена, сайт вообще не приносил заказов, посетителей на сайте было много, за день до 250 человек, но ни один не делал заказ. И как вы сказали, мы разместили свои позиции на Авито, но разместили их, как от частных лиц, но продажа проходит в офисе, с выписыванием товарного чека.  Не могу сказать, про частные случаи, как то пробовал продать портативный аккумулятор, не получилось, никто не позвонил. Пробовал продавать, другие вещи, тоже не получалось.

Оффлайн Саня

• *
  • 6
  • +0/-0
  • Быстрее света!
    • Просмотр профиля
Продавать, что-то на Авито, давно уже стало средством заработка, многих людей. Как то лежал в больнице, и там был парень, он покупал по низкой цене, технику, которую списывают из-за сколов или упаковки нет, в общем. Он её приобретал, и продавал на Авито, так же можно, продавать товары из Китая например. Но такая торговля, ведет к хорошему обороту, а соответственно к налогам! Так что если занимаемся деятельностью, и имеешь доход, сверх нормы, то будь готов платить налоги.

Оффлайн BestON13

• *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если бы с нас налоги драли и за продажи на досках объявлений, это был бы полный хаос в стране. Не исключено, что доберутся и до туда) Хотя меня тоже волновал вопрос о налогообложении на крупные объемы продаж, как быть если общая сумма получаемая от продаж составляет более 100 т.р. к примеру? С менее крупными продажами всё понятно, за всем этим даже следить не станут, как мне кажется.

Гость

Если бы у налоговых органов был интерес к Авито, большинство клиентов просто разбежалось. Продажи с Авито итак почти на ноле, так что налогообложение пользователей - это контрольный в голову сайта.

Оффлайн Analytic

• *
  • 35
  • +4/-0
  • Status Quo
    • Просмотр профиля
Думаю, что налоговые органы не наблюдают за Авито и подобными площадками. но если уже кто и боится, что его деятельностью могут заинтересоваться, можно попробовать не привлекать к себе слишком большого внимания. Например, продавая товары не с одного, а с нескольких разных аккаунтов, и чтобы в каждом был свой номер телефона.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
    • Просмотр профиля
Продажи с Авито итак почти на ноле,

Знаете, Ваше мнение о нулевых продажах  на Авито, имеет, разумеется, право на существование в рамках свободы слова. Но не более. По данным Euromonitor International каждый третий «Айфон» продан в 2016 году через этот сервис. Половина продаж на вторичном рынке автомобилей идет через «Авито».

Особенно впечатляют успехи «Авито» на рынке недвижимости – продажи и аренды – там показатель подбирается к 70%. Ребята четко вложились в рекламу – «Сколько стоит твой беспорядок?» - пару лет назад и теперь пожинают плоды, торгуя всем на свете, а в первую голову возможностями сервиса. В 2015 году стоимость сервиса оценили в 3 млрд долларов, теперь – наверняка выше.

А вы говорите,  что продажи на «Авито» -  «на нуле»? На нуле теперь «Из рук в руки», закрылась газета – а раньше без нее было не обойтись.

Оффлайн Gladnata

• *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Недавно, начал волновать вопрос, насколько легально продавать вещи на Авито, и есть разниться, разовая это продажа личных вещей, или же систематическая продажа, определенного характера товаров или услуг.Могут ли выйти, на таких людей и как узнают, о сделках совершаемых на таких платформах?Если все операции, идут в основном за наличку или безнал на карту, но и суммы там мизерные. Но кто-то может продать квартиру или машину, через Авито. Как быть в таком случае?

Мое мнение такое, что Авито для того и создано , что бы продавать через эту рекламную площадку свой товар, а в розницу или оптом не суть важно. Почему вы стали бояться продавать через Авито ? У вас были какие-то прецеденты ? Нет , и не должно быть. Ведь все законно.

Оффлайн Анатолий

• *
  • 4
  • +0/-0
  • Всем удачи в жизни!
    • Просмотр профиля
Я очень много вещей продал именно через АВИТО. Причём продавал не новые вещи, а вещи, которые уже не собирались использовать. Также продавали много детской одежды, мебель, посуда. Всё конечно б/у. Продавалось не всегда быстро. некоторые вещи просто улетали в тот же день а некоторые долго висели на сайте, но всё-равно были куплены кем-то. Так что пожалуйста, продавайте конечно через АВИТО тоже)!

Оффлайн nataxa093

• **
  • 53
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
У меня родственник работает электриком в солидной охранной фирме и он часто занимается заменой старого оборудования и практически всегда его ему просто отдают. А оно ведь часто совсем нормальное - рабочее. Он его после просто продает в интернете и на этом очень хорошо зарабатывает.

Оффлайн nataxa093

• **
  • 53
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
И сколько он зарабатывает?
:93:  очень сложный вопрос. Вот лично я довольно хорошо зарабатываю в интернете а сколько сама уже не могу понять.
А он очень хорошо зарабатывает на продажах в интернете. Дело в том что он по профессии теле мастер и на дому занимается ремонтом практически всего. И часто бывает допустим ему проносят старый ноут или мобилу с полностью разбитым экраном. Он находит в интернете подходящий экран и говорит что с ремонтом это Вам обойдется столько-то - а в ответ часто слышит - Оставьте его себе а я лучше немного добавлю и куплю новый. Также зависит его заработок от-того что купили - если несколько датчиков движения это капейки а вот блок управление это несколько тысяч.

Оффлайн Nikolay

• *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
..... и как узнают, о сделках.......
Уважаемый Савелий.
Три года назад я тоже нисколько не задумывался над ключевой фразой "как узнают", пока на наше небольшое предприятие не пришёл новый директор. Нарушал он закон направо и налево, при чём, всем вполне искренне на наши урезонивания и предупреждения отвечал этой фразой. В конце-концов, он на чём-то погорел и завертелось уголовное дело. Допросы, обыски, выемки документов, изъятие оргтехники.
Вот тогда-то я для себя и сделал вывод - "Если захотят, всё узнают". Не буду рассказывать подробности, скажу лишь, что следствие сделало запрос в банк и он предоставил видеозаписи снятия денег нашим директором с различных банкоматов города. "Хитрый" однако директор был, в одном банкомате деньги не снимал....  :s_laugh:

Оффлайн Christina777

• *
  • 35
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Да, несомненно можно продавать на подобных сайтах без ип, но есть одно "но" - вы можете продавать только вещи бывшего использования, но никак не новые. Продажа новых веществ на авито и других барахолках уже будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью. Н не надо думать, что эти площадки не отслеживаются налоговыми службами. Они периодическими мониторят авито.