Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Зоотакси

Оффлайн Viktor32

• 101
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Зоотакси
« : 19 Декабрь 2017, 04:35:20 »
Тема относительно новая, и всё больше набирает популярность. Не секрет что обычные таксисты не охотно пускают к себе в салон авто маленьких собак, а про больших и речь не идет. Так что такой бизнес это та ниша, в которой у вас не будет много конкурентов. Рекламу можно дать примерно следующего содержания- Специальное такси для животных, которое довезет любого вашего питомца из дома до места назначения и обратно. Не забывайте при перевозке использовать одноразовые подстилки и хотя бы раз в день дезинфицировать салон автомобиля.

Оффлайн Dima88

• *
  • 30
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
    • Просмотр профиля
Re: Зоотакси
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2017, 12:43:25 »
Конкуренции в таком виде бизнеса как зоотакси не много, поэтому ваше предприятие будет иметь все шансы на успех. Многие питомцы для людей как члены семьи, поэтому они хотят их возить с собой, например на дачу или в зоомагазин. Так же у вас будет много вызовов, завести животное к ветеринару и обратно. Если животное большое, тогда вам понадобится помощник, что бы придерживать его во время перевозки.

Оффлайн Analytic

• *
  • 35
  • +4/-0
  • Status Quo
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2017, 14:17:52 »
Думаю, что это подойдёт для больших городов. К примеру, в ветеринарную лечебницу съездить с собакой. Для этого лучше и машину иметь типа "фургон", чтобы было достаточно места для крупной собаки. В маленьких городках таксисты часами стоят на обочинах в ожидании клиентов, они вам не то что собаку отвезут - хоть питона, лишь бы заработок был.

Оффлайн Alex Z.

• 104
  • +4/-2
  • Alex Z.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2017, 15:34:39 »
Я думаю, что идея хорошая, но требует больших финансовых вложений. Начиная от химчистки автомобилей, дезинфекцией или одноразовой подстилки и заканчивая большим автопарком, чтобы ваш клиент не ждал машину 3 часа. К оборудованию машины надо подойти очень серьезно, продумать все мелочи. И ещё, я бы заключил договора с ветклиниками. Думаю, у них будут клиенты и за вознаграждение они ими с вами поделятся.

Оффлайн Vernon

• **
  • 50
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 16:49:37 »
Конкуренции в таком виде бизнеса как зоотакси не много, поэтому ваше предприятие будет иметь все шансы на успех. Многие питомцы для людей как члены семьи, поэтому они хотят их возить с собой, например на дачу или в зоомагазин. Так же у вас будет много вызовов, завести животное к ветеринару и обратно. Если животное большое, тогда вам понадобится помощник, что бы придерживать его во время перевозки.
Помощник понадобится разве что для медведя :D  Обычных собак, даже крупных, должен держать их владелец, не думаю что будут заказы возить только животных без их хозяев.
Конкуренции точно не будет, я живу в большом городе, но мне ни разу не встречалось зоотакси, никогда не слышал о таком, кстати можно будет приделать оригинальную табличку зоотакси на машину чтобы было видно издалека.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2017, 11:09:28 »
Идея хорошая, только не совсем понятно: зоотакси перевозит только пассажиров с животными? Если так, то это глупо, потому как существенно сужает круг клиентов, целевую аудиторию.

Обычно, когда человек устраивается на работу в такси со своим автомобилем, он сообщает объем багажника, согласен ли брать пассажиров с багажом. То же самое – в отношении детских кресел и перевозки детей.

Если новый партнер такси задекларирует желание перевозить животных, в его учетной карточке пометят это обстоятельство, то ему и будет направлять клиентов с собаками. Все же просто решается, обговаривается при заказе такси клиентом. Наценка на такую перевозку – также озвучивается диспетчером.

Оффлайн Grizli

• **
  • 65
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2017, 07:08:56 »
Согласен, по скольку идея довольно специфична, то вложения будут не малые, на содержание автомобилей, ведь наши четвероногие друзья, могут быть еще той проблемой, если начнут кусать обивку автомобиля, а это дополнительные расходы. Плюс нужна хорошая реклама, возможно даже небольшой ролик, то как кошка или собака, например едет в машине на пассажирском сиденье, высунув одну лапу в окно и уезжает. И если у вас совмещение с такси для людей и животных, то хим чистка, обязательна еще по причине, аллергии у людей.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2017, 11:31:03 »
Согласен, по скольку идея довольно специфична, то вложения будут не малые, на содержание автомобилей, ведь наши четвероногие друзья, могут быть еще той проблемой, если начнут кусать обивку автомобиля, а это дополнительные расходы. Плюс нужна хорошая реклама, возможно даже небольшой ролик, то как кошка или собака, например едет в машине на пассажирском сиденье, высунув одну лапу в окно и уезжает. И если у вас совмещение с такси для людей и животных, то хим чистка, обязательна еще по причине, аллергии у людей.

1. Если всерьез рассматривать аллергические реакции, как проблему, то, по логике, необходимо производить чистку салона после каждой перевозки «четвероногих друзей». Это означает, в частности, холостой прогон до пункта чистки, затраты на саму чистку, не говоря о потере времени (упущенная выгода).

2. Я бы всерьез рассматривал дооборудование такси перегородкой между водительскими и пассажирскими сиденьями, чтобы полностью исключить возможность контакта собаки и водителя.

Отсюда вытекает, что при подобном подходе затратная часть проекта существенна. Не знаю, куда поедет собачка, сколько стоит чистка салона, но перевозочка точно влетит в копеечку заказчику.