Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Комиссионный магазин

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Комиссионный магазин
« : 27 12 2017, 12:37:12 »
В недалёком прошлом, были сильно развиты комиссионные магазины. Люди сдавали и покупали в них товары, не считая это зазорным что ли. А почему не попробовать открыть такой магазин сейчас? Ведь не каждый может себе позволить купить новую вещь в магазине по полной цене. Дети вырастают из вещей, не успевая их снашивать. А если вы, например, решили обновить свой интерьер, стиральную машинку, да и вообще что-то на новенькое, а старую вещь, вполне пригодную, выбрасывать жалко... При таком бизнесе вложений много не нужно, а прибыль будет обязательно. Многие сейчас б.у. вещи аккуратно складывают возле мусорных контейнеров - может, кому и пригодятся. Если будет рядом магазин по приёмке таких товаров, то люди будут нести вещи в них.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #1 : 27 12 2017, 13:24:19 »
я вам скажу,что почитатели секонд-хенда были есть,и будут есть)) идея открыть комиссионный магазин довольно таки не плохая. только нужно установить четкие требования к состоянию принесенных на комиссию вещам. я думаю вы должны понимать,что это очень важный аспект,иначе кто станет покупать порванные или выпачканные вещи.

Оффлайн Dmitry309

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • Всем добра!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #2 : 27 12 2017, 13:51:41 »
Уверен, что такой магазин всегда будет пользоваться спросом. Я заметил, что в некоторых городах комиссионки стали открывать прямо на рынках, причём не в виде магазина, а прямо в торговом контейнере. Народ приносит практически всё, да и бизнес у владельцев движется. Думаю, на рынке даже лучше иметь комиссионку - народа больше.

Re: Комиссионный магазин
« Ответ #3 : 27 12 2017, 15:01:18 »
В недалёком прошлом, были сильно развиты комиссионные магазины. Люди сдавали и покупали в них товары, не считая это зазорным что ли. А почему не попробовать открыть такой магазин сейчас? Ведь не каждый может себе позволить купить новую вещь в магазине по полной цене. Дети вырастают из вещей, не успевая их снашивать. А если вы, например, решили обновить свой интерьер, стиральную машинку, да и вообще что-то на новенькое, а старую вещь, вполне пригодную, выбрасывать жалко... При таком бизнесе вложений много не нужно, а прибыль будет обязательно. Многие сейчас б.у. вещи аккуратно складывают возле мусорных контейнеров - может, кому и пригодятся. Если будет рядом магазин по приёмке таких товаров, то люди будут нести вещи в них.
Я считаю что одежда, аудиотехника, инструменты, товары для дома — вещи этих категорий могут обрести новую жизнь. Вы сдаете старые вещи и получаете самое необходимое: очень выгодное решение, которое с годами не потеряло своей актуальности. Очень нужная штука, хотя возможно придумают что-нибудь получше

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #4 : 27 12 2017, 15:35:18 »
Раньше комиссионок было много теперь их отчасти заменили ломбарды, но ломбарды гораздо менее выгодны клиентам желающим продать свою вещь, ведь цена на неё может быть занижена в несколько раз, все это выгодно только владельцам ломбардов. Комиссионные магазины возьмут только свой ограниченный процент, к примеру 30%, а основная сумма достанется продавцу.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #5 : 27 12 2017, 21:53:55 »
В недалёком прошлом, были сильно развиты комиссионные магазины. Люди сдавали и покупали в них товары, не считая это зазорным что ли. А почему не попробовать открыть такой магазин сейчас?


Вы просто не знаете, или забыли, почему раньше комиссионок было много, а теперь стало мало
 
 
В прошлом комиссионки были каналом сбыта для фарцовщиков, прочих «деляг», то есть площадкой бизнеса, который был запрещен в принципе. Почему туда тянулись люди? Там можно было купить такую вещь, которую в магазинах было не найти. Или же купить вещь без очереди.
 
 
Сейчас многие уже не помнят (а некоторые и не поверят), что на цветной телевизор записывались за год, ходили раз в неделю в магазин, чтобы узнать, какие они в очереди, скоро ли ждать. А сейчас любую вещь можно купить запросто. Так что не надо равнять то, что было и то, что стало.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #6 : 28 12 2017, 22:56:09 »
Такие магазинчики, всегда актуальны, потому что не у всех есть деньги, чтобы купить новую вещь в нормальном магазине, и он идет в комиссионку. Плюсом таких мест, является что если вам срочно нужны деньги и у вас есть старый телефон или запчасти от компьютера, то можно принести ее туда и продать, даже пусть по низкой цене, за то наличными в руки. А на этом комиссионный магазин делает деньги, продавая вещи другим пользователям. Так же они могут сотрудничать с сервисными центрами, если им необходимы например запчасти для телефона или компьютера. И зарабатывают на этом.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Комиссионный магазин
« Ответ #7 : 29 12 2017, 12:02:19 »
Не думаю, что компьютеры и другие современные девайсы, а также их запчасти, станут предметом интереса на вторичном рынке. По крайней мере, в небольшой компьютерной мастерской у моего приятеля одних только системных блоков в сборе – целый стеллаж, ноутов поменьше, но только по объему.
 
Причина – слишком быстро обновляется железо. Продажи разовые, причем контингент особый. Берут маломощные компы например, на склад, для работы, а вернее для того, чтобы новые игрухи не тянул.
 
Сервисные центры также вряд ли будут связываться с б/у деталями, возможно это заинтересует ремонтников-частников, но, как и в случае с компами в сборе – это разовые продажи, большого трафика продаж ожидать сложно.