Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Такси для особых пасажиров

Гость

Такси для особых пасажиров
« : 27 Декабрь 2017, 19:13:41 »
Моя идея заключается в том, что бы создать ТАКСИ для разного рода людей. Я имею ввиду к примеру инвалидов, у которых есть инвалидные кресла, костыли и т.д. , которые обычные таксисты не охотно возят. Мы создаем специальное такси для трудных пасажиров, где наши минивэны будут для этого полностью оборудованы.

Оффлайн separ

• 146
  • +7/-3
  • hi
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Такси для особых пасажиров
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2017, 20:24:40 »
я считаю,что идея очень хорошая,но пользоваться особой популярностью она не будет,так как большинство инвалидов сидят дома,и редко выходят на улицу. да и с оплатой такси не каждый потянет такие поездки. плюс ко всему нужно найти адекватных терпеливых водителей

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Такси для особых пасажиров
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2017, 21:27:05 »
Двойственные чувства вызывает такая идея. Работа с инвалидами – это социально ориентированная деятельность и рассматривать ее с коммерческой точки зрения как-то неправильно. Иное дело, если успешное такси делает это бесплатно, в рамках создания позитивного имиджа компании.

С другой стороны, конвертировать эту идею в пользу для бизнеса возможно, но в рамках социальной политики местных властей. Конечно, с чиновниками дело иметь не всегда приятно, но всегда нужно. Такая идея – лучший способ заявить о своей лояльности, в надеждах на какие-то бонусы в будущем.

Как самоценная, идея коммерческих перспектив не имеет.

Франшиза «Яндекс.Такси»: что именно они предлагают?

Автор СветлыйРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 15
Просмотров: 346
Последний ответ 05 Декабрь 2017, 11:48:36
от Alexandr1952
Бизнес по перевозке людей, такси

Автор MagnusРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 17
Просмотров: 265
Последний ответ 07 Январь 2018, 17:09:22
от Dmitry71
Идея - служба такси! Как думаете?

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 125
Последний ответ 09 Декабрь 2017, 18:08:31
от Вячеслав