Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Meabh

Страницы: [1]
1
Личностные качества очень важны в бизнесе. Какими чертами характера должен обладать человек, чтобы его бизнес был успешным уже на начальном этапе, как вы думаете? В моем понимании это личность прежде всего проницательная, интуитивная. Допустим, это вчерашний студент, у которого нет ни необходимого жизненного опыта, ни достаточного капитала, чтобы нанять персонал, в котором будет умный менеджер, толковый бухгалтер, опытный юрист. Бизнесмену-новичку ведь каждый шаг дается с трудом, особенно если он не может рассчитывать на помощь обеспеченных родственников. Знакомые и друзья, как показывает практика, не слишком помогают на этом этапе. А препятствий очень много. Как ему их избежать? Как начать бизнес, чтобы он не повлек за собой разочарование и потерю капитала?

2
Несколько раз я покупала через такого посредника. Каталоги были в основном немецкие - Otto, Baur, Medeline, Quelle и др. Там ведь есть все, от одежды до мебели. И предоплату эти каталоги не берут, заказ оплачивается наложенным платежом. Постоянным покупателям, коим является посредник, каталоги дают неплохую скидку, в них постоянно проводятся акции, накапливаются бонусы - это еще одна выгода для посредника. Притом не нужно собственных вложений, клиент перечисляет оплату за заказ посреднику, а тот - каталогу. Если вдруг клиенту что-то не подошло, товар можно вернуть в течение 30 дней. Всегда все товары и размеры есть в наличии, а если чего-то нет, то и в каталоге его нет. Бумажные каталоги присылаются бесплатно, их можно раздавать потенциальным клиентам. Риски в этом бизнесе минимальные. А вы что думаете об этой идее?

3
AirTM - не платежка, а посредник по обмену электронных денег. На этот сервис осуществляется также вывод средств с некоторых иностранных буксов. Опишу свой опыт работы с airtm. Я вывела с его помощью заработок с Neobux.com. Из плюсов можно назвать то, что комиссия за вывод с букса минимальная и верификация учетки необязательна, но это только если менять валюту на криптовалюту. У меня на счету было чуть больше 7 долларов, так что я решила обменять на крипту. Но оказалось, что это не так просто. Например, чтобы обменять на ltc, необходимо иметь на счету эквивалент 1 лайткоина. Так что на дорогие криптовалюты я расчитывать не могла. Единственный вариант, который мне подошел, - обмен на dogecoin. Сервис сам находит предложения обмена, в большинстве с внушительной комиссией. Подтверждение транзакции происходит в течение часа, но платеж быстро поступает на кошелек. В общем, услугами обменника лучше пользоваться только при крайней необходимости.

4
 В этом году заканчиваю учебу в университете и планирую открыть бизнес, офис на дому. Идея для стартапа есть - фирма "Работник на час" для села. Мама живет в поселке, и по своему опыту знает, что там постоянно нужен "дядя Вася-электрик/маляр/плотник/водопроводчик", которого там очень трудно найти. Так что там есть большой спрос на такие услуги, а фирмы, которая могла бы их предоставить, нет. Из города работники не направляются. Вот я и хочу стать ИП в этой сфере. Знаю, что стартовый капитал может дать центр занятости, если предоставить им бизнес-план. А как развить этот бизнес? Как его прорекламировать среди жителей села?
 

Страницы: [1]