Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Мотивация

Оффлайн Евгений-2

  • **
  • 50
  • +1/-0
  • Поставки оригинальной экипировки из Америки
  • 0
    • Просмотр профиля
Мотивация
« : 27 01 2018, 23:05:31 »

Сам я в мотивацию не особо верю, но для повышения уровня работоспособности готов полюбить больше начальника.
Мне кажется, для того, чтобы достичь наиболее высокого результата труда (работы) нужно больше внимания уделять не материальному аспекту мотивации сотрудников, а подойти к этому вопросу с разных сторон. Ведь зачастую для достижения оптимального уровня работы на протяжении длительного времени персоналу не хватает мотивации в социально-психологическом плане.



Оффлайн Nikolay

  • **
  • 61
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация
« Ответ #1 : 15 03 2019, 17:42:16 »
Как-то странно Вы рассуждаете.
Говорите. что не верите в мотивацию. И одновременно, разложили по полочкам все её составляющие, восхвалили их и громогласно объявили, что готовы промотивироваться.


Мотивация - это двигатель ко всему.
На элементарном уровне поясню:
она заставляет человека встать с дивана и приступить к действию. Допустим, позыв к удовлетворению естественных потребностей в еде, воде или отправлении естественных надобностей.
Захотел пить, поднялся и пошёл к крану, захотел кушать - к холодильнику.






Оффлайн Meabh

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация
« Ответ #2 : 18 03 2019, 08:51:45 »
не материальному аспекту
Не только материальному, вы хотели сказать? Лучшая мотивация все-таки деньги. Но к деньгам можно еще и бонус, скажем, отгулы, небольшие подарки к празднику. На моей бывшей работе лучшим работникам, в числе которых была и я, как-то вместо премии к празднику вручили грамоту и дешевый сервиз. Якобы премиальная сумма была бы слишком незначительна, и это могло бы людей обидеть. Так руководство решило. Это нас совсем не мотивировало, а вызвало недоумение и возмущение. Все посчитали, что лучше небольшая, но прибавка к зарплате этими премиальными вместо сервиза и куска картона с похвалой. Как говорится, с похвалой в магазин не пойдешь.

Оффлайн Loop

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация
« Ответ #3 : 20 03 2019, 18:03:33 »
Я бы не стал переводить в формат денег и сводить к материальному.
Ведь, доброе слово и кошек приятно.


К примеру, работает у мастера три бригады электриков. А хвалит он постоянно одну и туже, ставит её в пример остальным. Остальные хоть и злятся, но понимают, что если будут работать также, то и они дождутся похвалы.
И вот, наконец, спустя время, их тоже похвалил начальник на утренней планёрке. Вышли они с неё в приподнятом настроении, одухотворённые и в этот день перевыполнили норму.