Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление сухофруктов

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень классная идея для домашнего бизнеса - это изготовление сухофруктов в домашних условиях. Причем, это не затратно, начального капитала не нужно. Сухофрукты всегда в цене, всегда есть спрос, с реализацией точно вопросов не будет. Лучше, конечно приобрести сушку. Только есть одно но, прибыль немного будет отсрочена, так как пик продаж падет на позднюю осень или зиму)



Оффлайн Meabh

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление сухофруктов
« Ответ #1 : 18 03 2019, 16:24:03 »
Почему не затратно? А электричество? Недешевое это производство получается. А химикаты, чтобы обработать готовую продукцию против насекомых и плесени? Иначе оно просто не долежит до осени, а тем более зимы. Хоть домашние сухофрукты на рынке и покупают охотнее, чем турецкие, но продать их нужно очень быстро, иначе часть придется выбросить из-за естественной порчи. Мы с мужем несколько лет назад сушили фрукты для продажи, так что я знаю, сколько с ними мороки. И не факт, что это производство окупится.

Оффлайн tanyalurinovskaya

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Моя ты умница
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление сухофруктов
« Ответ #2 : 18 03 2019, 18:31:30 »
Согласна, что с точки зрения рентабельности бизнес очень перспективный. Одна основная проблема- это найти качественное сырье, то есть придется покупать у крупных производителей сухофруктов, или самому выйти на с/х предприятия. А в остальном никаких трудностей не будет, даже можно экспериментировать с приготовлением для расширения ассортимента, а не просто сухофрукты

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление сухофруктов
« Ответ #3 : 19 03 2019, 20:38:56 »
Автор - явный последователь Манилова. Интересно, а сам он (не Манилов, а автор)))) хотя бы раз в жизни сушил фрукты? Как раз в домашних условиях это довольно и затратно. Я сушил разные - яблоки, груши, сливы, вишни, черноплодную рябину (аронию). Для себя, не на продажу. Так и то в тот месяц затраты на электроэнергию возрастали вдвое. Для себя, если жаркая солнечная осень, груш и яблок можно насушить и на солнце. Но это же все не бизнес...