Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mister

Страницы: [1] 2
1
... потребители стали покупать импортные вина и фруктовые сорта, которые гораздо дешевле...


И с этим ничего не поделаешь. Есть такая категория людей, которая пьёт всё подряд, не чувствуя разницы в качестве напитков. Кто-то из этой когорты никогда и не пробовал настоящего вина - с чем в таком случае сравнивать качество? С не очень хорошим и несколько плохим? Или со слегка недоброкачественным и откровенно отвратительным?

Я люблю вкусное пиво, хорошее вино. Будь моя воля, я бы запретил пиво в пластиковых баклашках, а вино в тетра-пакетах. Но на них есть свой потребитель, у которого имеется своё мнение по этому поводу.


Люди пьют такое вино потому, что не хватает у них денег на настоящие качественные вина. Реальные доходы населения падают, и даже те кто, не заядлые любители  горячительных напитков, вынуждены покупать дешевые напитки наподобие вина, что бы хоть что то было на столе. И главное качество вин с прилавков в магазинах то же не ахти. Так говорится если нет разницы, зачем платить больше?

2
У меня даже случай был. Как то на интернет автомате сорвал  крупный куш (10000 долларов), я вывел чуть чуть, тысяч 2. А что бы вывести остальные тянули время, и я все спустил, знают, что азартный человек не удержится.

3
Думаю проблема будет все тоже - найти "трезвых и опрятных". Потому что, сидеть на конторскую зарплату на такой работе всякий не согласится, разве что, обслуга будет происходить в каком то элитном районе за хорошие деньги. "Опрятные и трезвые" в области сантехники, давно заняты своими делами )))

4
Кому бы не шёл Российский газ, деньги от нее точно в Россию не идут, а идут в карманные счета олигархов в заграничные банки, так что какая разница кому продадут этот газ, лучше бы его вообще перестали покупать за рубежом, может у нас цены ниже стали бы. Хотя навряд ли, Российскому народу, не у кого больше покупать газ, так что, даже если не кто кроме внутреннего потребителя покупать не будет, цены вообще заоблачными наверно будут.

5
Действительно хорошая новость. Планируем брать ипотеку, раньше ставки были большие. Если так дальше пойдет, то сограждане будут все со своим жильем.


Приятно, что правительство упрощает жизнь, улучшая условия кредитования. Хотя уже давно пора было сделать это, но кризис и другие экономические факторы не позволяли.
Наоборот, кризис и другие "негативные" ( зарубежные санкции банковскому сектору) и позволяют это делать. Во  первых рухнувший рубль и как следствие падение реальных доходов населения, привели к тому, что люди перестали покупать квартиры, надо было спасать стройку. Во вторых банкам нужный деньги, к которым им прикрыли выходы ( кредиты у зарубежных банков под низкий процент)

6
Китай запретил ICO (initial coin offering — первичного размещения криптовалют). И следствие Общая капитализация биткоина просела. Вроде основная масса держателей биткоина были из Китая. Тем более проблемы с масштабируемостью биткоина тоже вроде все еще не решены. пробивание рекордов, думаю еще не скора, если возможна. Конечно, если не будут очень хорошие новости.

7
Что ж делать, и на перевооружение конечно деньги нужны. Уже есть положительные изменения в структуре нашей армии, хотя бы пацаны перестали боятся идти в армию. Хотелось бы конечно, что бы государство обратил внимание и на другие аспекты жизни нашего общего хозяйства. Могут же добиваться положительных результатов когда хотят, почему в медицине нет?

8
Не надо забывать, что на Украине только, что был переворот, и идет гражданская война в двух областях. У нас после переворота в 90-ых, что было? некоторые во-о-опще не получали зарплату, а разрыв между нищими и богатыми был ужасным ( и сейчас далека от идеальности ). Что хочу сказать, после такого рода событии, наверно все сразу хорошо стать не может.

9
Для меня, как для молодого отца, очень хорошие новости. Жена раньше получала 3000 рублей, теперь у нас в регионе будет 8000 вроде. 5000 прибавка к семейному бюджету, на данный момент лично для меня, как нельзя кстати )) Но думаю этот закон популистический, принят что бы повысить рейтинги правящего режима перед выборами.

10
 Вроде бы в Крыму уже ведется платная регистрация зверей, думаю у думцев наверно есть какие то планы, как все это реализовать. Конечно есть положительные стороны закона, кроме выше перечисленных, люди уже будут думать заводить домашнего питомца или нет, еще закон придумать за наказание, если выбрасываешь на улицу. Но еще вопрос, про пенсионеров, у некоторых по 10 кошек, а то и больше, у меня в деревне, 3 кошки. Их всех, что придется усыплять?

11
Хоть какие то хорошие новости от правительства поступило. А то сами говорят одно ( про поддержку бизнеса), а делают другое ( увеличивают платы за пенсионку). Хоть бы все без задних ног заработало, а не получилось "хотели как лучше, получилось как всегда" ))

12
Долгое нахождение в сидячем положении перед компьютером, тем более тоже должно быть признано, как вредная для организма работа. Только вот, если проверки будут, у них по документации будут регламентированные перерывы на отдых, и таким образом типа вреда для организма нет, вот так и работают.

13
Да какой возврат. Из за санкции наоборот капиталисты хотят вывести свой бизнес из России. Зачем им такая нестабильная ситуация? Где, как им кажется в любой момент может наступить коллапс.Конечно отток капитала начала падать с 2014 года, но то как выходили когда все началось отток был большим. Наши же чиновники в первую очерет выводят деньги через офшоры.

14
Было бы глупо сказать, что наша страна вообще не как не зависит от этих санкции, но по большому счету я думаю это так. Санкции больше влияют на высшие чины в нашем государстве, на банки и на нефтяной сектор, которые не могут приобрести нормальные технологии для бурения, а еще и на крым. А, что крым это вся Россия? Продовольственные санкции ввели наши в ответку, это не запад ввел, а наши.

15
Зарплата чуть больше, но его вся съела инфляция, да еще и в минус ушло ))) Зарплату вон повысили министрам, топ менеджерам, и в итоге получается что средняя зарплата у нас выросла. Если зарплату в миллиард рублей поделить на тысячу человек, то у них будет средняя зарплата в миллион рублей )) даже если остальные 999 безработные )

Страницы: [1] 2