Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - atomic1984

Страницы: [1] 2
1
Здравствуйте. Когда я пытался научиться торговать биткойнами на фондовой бирже мне до конца не было понятно, как назначать правильную цену для покупки чтобы потом быстрее продать подороже и повторять и повторять этот алгоритм. По сути я никаких книжек не читал, а общие сведения взял с ютуба. Рассматриваемая книжка не так уж и обязательна, но не повредит и в целом будет полезна. Финансовый рынок был и до нашей эры, назывался конечно иначе, и подавляющая часть населения вообще не знала что можно заработать на колебаниях цены товара. Но принципы формирования цен, а также повышения и понижения стоимости товара в зависимости от времени года, от погодных условий в течении прошлого года, остался практически неизменным. Есть поговорка, ДОРОГО ЯИЧКО В ХРИСТОВ ДЕНЬ, что означает повышение цены на куриные яйца ближе к пасхи, чем по любому пользовались предприимчивые люди далёкой царской России. Стив Нисон переводил с японского, язык сложный с кучей нюансов и вывод я делю следующий, только этой книгой для изучения торговли на финансовых рынках нельзя, но в комплексе с проверенными не одной редакцией вполне можно.

2
Здравствуйте. Ранее я обсуждал и предлагал сам и повторюсь ещё раз, что сейчас время агентств по предоставлению услуг. В подобных случаях агенство - это посредник между конкретной услугой и заказчиком. А как известно посредники зарабатывают быстро и постоянно, да и вопросов к ним по мнимому. Вообще сейчас много агенство по проведению праздников и становится всё больше, значит спрос растёт и вновь открывшимся тоже хватает заказов. Официальный офис также можно не открывать. Самое основное для клиента это результат, так что можно и по телефону всё что необходимо обсудить. Распределить обязанности между сотрудниками агенства следует сразу, ещё до его открытия. Ещё лучше сделать несколько пробных бесплатных, не слишком накладных заказов для своих друзей или родственников, организовав день рождения, свидание или даже свадьбу. Все украшения и прочий инвентарь для торжеств можно вообще брать на прокат или заказать в интернет магазине, или в фикспрайсе перед новым годом затарится. Мой сокурсник когда то организовывал различные викторины и конкурсы для различных учебных мероприятий бесплатно, чтобы потом ему и его сокурсникам, в том числе и мне, разрешили бы организовать мега-пати-дискотеку, только для своих. Совершенно с не желая того, но искусного организатора стали просить организовать что-то подобное совершенно незнакомые люди уже за деньги. Поэтому реклама иногда и вовсе не требуется, а качественно выполняемая работа делает своё дело. Вывод прост, сейчас любое агенство по оказанию услуг, даже таких как чистка карму или определение биополя организма, скорее всего пойдёт в гору.

3
Здравствуйте. По моему мнению сейчас неплохо зарекомендовал себя бизнес в сфере услуг, вообще любых услуг, особенно при условии выезда специалиста на дом, т.к. этом случае даже привязку к определённому офису иметь не обязательно. Поэтому предлагаю рассмотреть следующее предприятие - удаление небольших вмятин на автомобиле не нуждающихся в покраске, с выездом специалиста к месту стоянки транспортного средства. У меня однажды был президент удаления вмятины на правой задней двери своего автомобиля. Вмятина в покраске в принципе не нуждалась и вся работа заняла где-то полчаса. Цена вопроса составила 3500 рублей. Данная организация арендовала пространство в подземном гараже многоэтажки, огородившись занавесочками с рекламой моторных масел. Я не знаю технологию удаления вмятин без покраски, но убеждён что всё необходимое оборудование запросто может разместиться в автомобиле типа  москвич-каблук, ну или в более современной как лада ларгус и прочее со схожей компоновкой. При этом ни за какую аренду платить не придётся, ну а в качестве первоначальной рекламы по первому обращению цену можно запросить скажем 2000 рублей. Для клиентов это будет вполне приемлемо и ехать никуда не не придётся. А информация о такой услуге разойдётся сама собой.

4
Здравствуйте. Мне лично было любопытным такое занятие раньше, больше напоминает какую о интелектуальную игру.Вообще бизнес весьма спокойный, и приток клиентуры обеспечен на долгое время. Единственной проблемой может стать какой-нибудь недовольный клиент, поэтому следует составлять правильный договор с соответствующим пунктом, если даже не поможет, будет на что сослаться в суде. Как я уже упоминал ранее это достаточно стоящее дело, невероятным казалось вначале появление квесов в реальном времени, а они сейчас пользуются спросом, на этаже где арендует помещения фирма в которой я работаю также создали комнату с квестом. Вывод в конечном итоге однозначно положительный, правда самому на организацию времени нет. Деньги можно в кредит взять, ну а далее я бы нанял человека которого заинтересовала бы рассмотренная тема.

5
Здравствуйте. Все мы знаем что в наше стране много древесины. Она вполне дешевая для нас, ну если ещё поискать и договориться, то цена может стать не просто дешёвой, уже выгодной. Но не во всех прилегающих странах СНГ достаточно лесов. Возьмём к примеру Казахстанские степи, не так уж далеко для дальнобойщика, да ещё и в экономическом содружестве. Предлагаю рассмотреть эту тему. Наверняка к нам приезжают дальнобойщики из Казахстана, доставляя товары.  Не исключено что некоторые назад едут порожняком, так почему бы их не загрузить бревнами. Сперва через интернет найти фирму для сбыта древесины в Казахстане, попробовать договориться с ними о цене. Если получиться, то на оптовых базах можно найти фуру с Казахстанскми номерами и попробовать договориться с водителем. Водители как правило индивидуальные предприниматели поэтому будет не сложно. Ну если первые два пункта прошли удачно, то найти древесину думаю не составит труда. Договор с водителем можно составить на месте у ближайшего нотариуса, а с  Казахстаном по емейли или факсу. Если условия для сотрудничества будут взаимовыгодные, то можно на этом заработать.

6
Здравствуйте. Дважды я пытался научиться зарабатывать в сфере МЛМ. У меня ничего не получилось, но кое-какие выводы для себя я сделал, и это мне помогло в дальнейшем. В моём случае я пытался совмещать основную работу, а вечером подработка в МЛМ индустрии. Но чтобы научиться зарабатывать в сетевом маркетинге, этому нужно отдаваться на сто процентов, ну или быть реально грамотным. Первая компания была из Китая продавала пищевые добавки, вторая из Франции, точно не помню продавала страховки жизни и здоровья. Обе компании когда пришли на Российский рынок вначале смогли обучить изначально людей и развить бизнес. Но потом всё пошло наперекосяк, по крайне мере мне объяснили так, что основная цель это не продажа пищевых добавок в первой компании или страховок во второй, а привлечение новых соискателей на трудоустройство, чтобы они как и я сделали определённые взносы, а я бы получил с этого процент, и это вся стабильность заработка. Вывод прост, в сфере МЛМ лучше работать за границей, т.к. наш менталитет людей сводит всё до получения прибыли, а не развития бизнеса, и уж не о какой стабильности точно не может быть и речи. Связываться со своими кураторами можно хоть по скайпу, главное преодолеть языковой барьер. У меня сейчас есть кое какие намётки по продаже продержанных японских машин, но сперва на себе попробую, куплю, а там если что будет получаться в новой теме напишу.

7
Здравствуйте. В современном мире всё чащи модным становится что-то старинной и необычное. Йога - отвечает и тому и другому. Если это было-бы вредно, в нашей стране её давно бы запретили, и сделали уголовно преследуемой. Поэтому предлагаю рассмотреть такую форму заработка, как тренер йоги на дому, т.е. с выездом к клиенту на дом, по сути как репетитор для двоишника. Сам я ничего не понимаю в этой культуре, поэтому нашел бы знающих людей и предложил бы им создать совместное предприятие. Конкретно в данном случае, проблемой могло бы стать не отсутствие постоянного потока клиентов, а проблема поиска подходящих кадров. Что касается клиентов, они бы просто хвастались своими оздоровительными занятиями, провоцируя других людей, своих знаком, знакомых своих знакомых попробовать тоже что и они. В данном случае даже и офис создавать не надо, можно даже совмещать с основной работой при возможности. Мне бы как организатору звонили бы заинтересованные люди, а я лишь согласовывал бы время и место тренинга с ними и своими сотрудниками. На мой взгляд сейчас такое время что сфера оказания услуг хорошо продаётся и востребована населением, так почему бы не рассмотреть бизнес поднятый в этой теме.

8
Здравствуйте. Если мы говорим о брокерах форекс клуба, это одно но под этой маркой сейчас работает много народа, лишь название фирмы может немного меняться. Как работает форекс и как на нём можно зарабатывать, нам рассказывал преподаватель по экономике, и конкретно мне это не показалось сложным, опять же в теории. Основной причиной того что я не стал работать в этой сфере - стала отсутствие уставного капитала. Разумеется тогда и сейчас можно было бы взять кредит, но что то не сложилось. Когда наступила эра биткоина, я ну очень немного зарабатывал на колебании его курса, лишь в качестве ознакомительных целей. Потом все сатошики продал, а деньги вывел и потратил, как выяснилось зря, стоило годик повременить и сорвать банк, ну или типа того. Но для себя усёк следующее, чтобы самому торговать на любой бирже, будь это форекс или любая другая, нужна большая концентрация внимания и немало времени чтобы никто не мешал. Ни того ни другого у меня не было, а профессия в которой я и сейчас тружусь с форексом вообще не связана. Форекс брокер работает только тем что зарабатывает на колебании курсов ценных бумаг и не отвлекается ни на что по крайне мере в течении своего рабочего времени. Если брокер хороший спец, то он себя не слишком рекламирует, т.к. он не хочет отвлекаться на новое чтобы не потерять имеющихся клиентов, не подвести их. Таких Брокеров как правило находят среди знакомых, которые уже не первый год в игре, и в конце концов сам брокер может отказаться с вами сотрудничать. Что касается рейтингов доверия, результативности и прочих, всё это можно накрутить искусственно. Ну вот и пришло время вывода, любой продвинутый брокер будет брать день только тогда, когда уверен в своих решениях, решениях которые не приведут к потере клиентом денег.

9
Здравствуйте. Многие хотят ездить на машине, но не все могут её выбрать. К примеру когда я покупал своё первое авто, просил помочь при осмотре своего троюродного брата. Но не у каждого есть родственники или знакомые разбирающиеся в автомобилях. Поэтому можно создать предприятие, которое будет заниматься подбором автомобиле бывших в употребление. Для начала набрать команду из хороших профи и например месяц поработать бесплатно, если конечно ваши партнёры согласятся. Если дела пойдут хорошо, то и реклама не понадобится, максимум премиум объявление на авито. Далее можно будет снять помещение и работать уже стационарно. Есть одно преимущество, почему многие воспользуются данными услугами, это возможность предъявить невыевенные серьёзные дефекты, т.к. родственнику или другому близкому человеку такого не предъявишь.

10
Здравствуйте. Любое частное предпринимательство на квартире, это палка о двух концах. С одной стороны платить за аренду не надо, и с проверками вряд ли кто посмеет нагрянуть, но всегда может иметь место фактор "недоброжелательного соседа". Приведу примеры. После того как у меня родился малыш я очень много раз возил его на укрепляющий массаж, к одной очень хорошей специалистке, она работала на дому. Прежде она пыталась открыть свой оздоровительный детский центр, но это оказалось очень дорого не потянула. И сказать честно не все соседи были в восторге от её идеи. Ещё я возил ребёнка к другому специалисту, который так же работал на дому, к нему вообще попасть не удалось, т.к. домофон не срабатывал, а соседи гулявшие у подъезда отказались открыть дверь, аргументируя это тем что нам следует обращаться в поликлинику по месту жительства. Следующий пример более удачный - это разорившейся магазин детской одежда. Владелица продавала товар дома, там все было дешевле, и похоже соседи ей шли навстречу.Теперь вернёмся к раскраски тел. Соседские длинные языки от завести в узелок заплетутся. Сразу кто не то запишет заяву, что там нарко притон, или "девушки работают на дому". Можно сделать морду кирпичом и на всё забить, но проблемы всё равно будут. Дело в принципе стоящее, люди будут идти, даже на рекламу тратиться не придётся, максиму на авите премиум объявление повесить. Для себя вывод делаю следующий, для домашнего бизнеса только репетиторство, а всё остальное аренда нежилого помещения.

11
Здравствуйте. Чтобы вырастить более менее нормальное ореховое дерево нужно примерно лет 5. Или покупать уже плодоносящие саженци, которые могут и неприродиться. Готовые большие саженци стоят достаточно дорого если брать в питомнике, а если на ярмарке или рынке, то можно нарваться на плохие. Мой отец покупал в питомнике саженец яблони летний налив, брал маленьким, и прошло 10 лет пока мы попробовали первые яблочки. Возможен ещё один подход, арендовать участок где уже есть плодоносные орешники, фанатически в лесу, огородить и попробовать поднять урожай. Но если даже все получиться с урожаем, сбыть его за нормальную цену вряд ли удастся, если только знакомым, сотрудникам или через avito. К сожалению сельское хозяйство в наше стране переживает нелёгкие времена, и привести товар откуда то зачастую дешевле чем вырастить здесь. Для себя я сделал вывод, никакого сельского хозяйства пока сперва не налажен рынок сбыта с гарантированными запросами покупателей.

12
Здравствуйте. Крымские вина производили возможно и в большех количествах чес сейчас, но это обусловлено другими факторами. Начнём по порядку Сортовое вино было всегда на порядок выше чем любое недорого импортное из концентрата, поэтому в данной нише не может быть конкуренции вообще. Кто любит пить вино те могут лишь для пробы взять импортное вино так для разнообразия и всё потом для каких либо значимых мероприятий будут брать то что пили раньше то же крымское например. Идём дальше, стабилизация курса валют, каких валют? То что продавалось за доллары дешевле точно не стало, а то что за рубли и гривны ещё приемлемо раз покупают. Это понятно что для обеспеченных людей цена не вопрос, поэтому с их точки зрения стабилизация есть. И последнее, отечественного производителя вина с полок у нас не выбить, т.к. основное количество покупателей всё же пролетариат, и от него вся прибыль, вывод прост у крымского вина ещё всё впереди, хорошее разумеется.

13
Здравствуйте. Брачный контракт вещь очень полезная. Главное его можно заключить на любом этапе семейной жизни, хоть через 10 лет после свадьбы. При этом желательно чтобы и жена, и муж,сообща пришли к этому решению, понимая что это будет лучше для них в случае к примеру несчастного случая. Мне знакома ситуация когда семья жила в одной в квартире, но жена не была там прописана, а прописана в области у родителей. И брачный контракт они составили и подписали посчитав это модным веянием. Но в последствии с мужем случился несчастный случай, и если бы не брачный контракт родители мужа выставили бы девушку с ребёнком на улицу. Суд конкретно в этом случае, лишь по предоставлению брачного контракта встал на сторну жены покойного. Лично мы с женой всё оттягиваем составление брачного контракта. Вывод могу сделать такой, если молодожёны или супруги хорошо знают друг друга и доверяют, лучше составить брачный контракт, тем самым законно обезопасить себя от влияния родственников или других людей при определённых обстоятельствах.

14
Здравствуйте. В нашей стране система налогообложения сильно отличается от американской или европейской, поэтому как там у нас не будет никогда. Налог если будет сильно напрягать население, его просто перестанут платить. Один из моих сотрудников не платил автотранспортный налог, пока не пришло судебное постановление в бухгалтерию. Причём будучи абсолютно платёжеспособным, сотрудник объяснил это, как ссуда у государства за малый процент. Налог на недорогую недвижимость сейчас вполне приемлем. А если недвижимость числится на ветеране войны или труда, то налоговая ставка соответственно снижается. Мы к примеру на двушку в центре Нижнего Новгорода платим где-то 400 рублей, родители живут не в центре, а квартира на бабушке, так платят в двое меньше. Большой налог платят за особняки ближе к центру города, их мало но они есть. Однако если человек был в состоянии приобрести участок и построить дом, то подразумевается что и на уплату налога средства найдутся. Вывод простой, скорее всего в будущем за дорогую недвижимость будут платить только больше, а за пролетарскую не на много дороже.

15
Здравствуйте. Для рядовых сотрудников любых организаций главным является получение денежной прибыли при трудоустройстве. Однако трудовой договор может быть составлен так, что может подразумевать какие то взаимовыгодные вознаграждения в виде не денежного довольствия, а каких либо других материальных ценностей, продуктов питания, оздоровительных процедур или отдыха за счёт организации. Если работника это устраивает, то всё хорошо. Но может случиться так что одна из страниц трудового договора, например вторая может быть подменена на нужную уже после его подписания на последней странице. Некоторые недобросовестные работодатели так страхуются, типа чтобы в случае судебных исков у из подчинённых было меньше шансов. Тем не менее если договор составлен не в соответствии с федеральным законодательством, то правда будет на стороне истца. Мой отец работал водителем в начале 2000хх на одного из недобросовестных предпринимателей, так тот с некоторыми сотрудниками расплачивался несколько раз щётками, ветошью и чистящими средствами. Между организациями допустим бартер в виде взаимозачёта, но сотрудники должны получать деньги за работу, а не товар.

Страницы: [1] 2