Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Поиск инвестора или кредит?

Оффлайн rozsud

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #15 : 08 03 2019, 15:34:59 »
Где-то рядом уже обсуждалась тема с привлечением инвесторов в бизнес, а также с кредитами под бизнес.
Мое мнение, если выбирать надо - конечно инвесторов надо искать, только составлять договор с юристами так, чтобы потом вам пальцы никто не отрезал, в случае неудачного развития событий)))

Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #16 : 30 03 2019, 21:26:44 »
Или наоборот - будет лезть с советами, которые в общем-то никто не просит. Еще и с присказкой: "Сюда вложены мои деньги, имею право"
Все зависит от инвестиционного соглашения, как, в какой форме оно будет составлено, какие права и обязанности сторон в нем будут прописаны. Само соглашение составляется на основании Инвестиционного предложения, в котором, в свою очередь и прописаны предварительно все предложения и ожидания.  Ну примерно так: Я, Вася Пупкин, имею свиноферму, желаю прикупить элитного борова для производства элитных поросят. Цена борова: столько-то, Цена поросенка на рынке:  столько-то. Т.е окупаемость борова, при продаже 15 поросят от одной свиноматки составит 1 год.  Я, В. Пупкин принимаю на себя всю ответственность при производстве и реализации поросят, Инвестор вкладывает деньги на покупку борова и получает 25% от реализации поросят + сумму инвестиции после реализации.И вот тут уже можно и нужно расписывать, кто чем будет заниматься, все сроки, все форс-мажоры (например свиная чума), степень участия, и все остальное, которое при достижении соглашения устного переносится в соглашение письменное. И тогда никто никуда не полезет и тыкать никого ничем никуда не будет... ну разве если только этим самым соглашением, чтобы напомнить условия.

Оффлайн Pol Makkartni

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #17 : 17 05 2020, 21:15:11 »
кредит надежнее будет

Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #18 : 14 02 2022, 09:48:46 »
Цитировать
Поиск инвестора или кредит?


инвестора найти очень сложно. Сможете ли?

Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #19 : 14 02 2022, 09:50:34 »
Цитировать
Поиск инвестора или кредит?

кредит взять проще, но тут по процентным ставкам конечно же смотреть ещё надо, выбирать...

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #20 : 14 02 2022, 10:13:50 »
Цитировать
Поиск инвестора или кредит?


Я сначала инвестора искала, но никто так и не откликнулась, поэтому решила кредит оформлять.  Подала заявку на кредит и уже через несколько дней получила одобрение. Вы можете поступить так же, если вам так и не удастся привлечь инвестора.