Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Открываю филиал компании

Открываю филиал компании
« : 07 03 2020, 11:09:18 »
Открываю филиал транспортной компании в Москве, нужно решить много вопросов. В первую очередь это подать документы в ФНС на государственную регистрацию. К сожалению я в этом немного понимаю и боюсь допустить серьезную ошибку, да и юриста пока нет на фирме. Раньше все юридические вопросы решал мой компаньон по бизнесу, а я уже занимался только транспортными вопросами. Но по состоянию здоровья он вынужден был отойти от дел. Еще нужно будет обязательно нанять системного администратора для обслуживания компьютерной сети и в главном офисе и в филиале. Где найти хороших сотрудников, людей с улицы брать не хочется. Может стоит добавить вакансии в сервисы наподобие этого https://www.hrhome.ru/



Оффлайн Katarina

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #1 : 07 03 2020, 11:14:47 »
Ну можете попробовать, вдруг удастся найти подходящие для вас варианты. Хотя мне кажется лучше брать людей в коллектив по рекомендациях или обратится в рекрутинговые компании.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #2 : 07 03 2020, 11:18:46 »
У меня в коллективе юристом работает девочка, которая еще учится на последнем курсе университета. Поверьте таким сотрудником доволен на все сто процентов, кто сказал что юрист обязательно должен быть с опытом? Сегодняшняя молодежь даст фору старым кадрам.

Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #3 : 07 03 2020, 11:22:54 »
Конечно, подбор персонала это нелегкое и трудоемкое дело, которое может растянуться по времени на долгий строк. Если сдача документов в ФНС для вас срочная задача, которая не требует отлагательств, то ждать пока придет новый сотрудник не стоит. Сейчас много юридических компаний, которые смогут взять на себя такие обязанности и помочь вам решить проблему https://stdio-legale.ru/

Re: Открываю филиал компании
« Ответ #4 : 07 03 2020, 11:26:08 »
Не понимаю как вы до этих пор обходились без юриста и системного администратора. Мне кажется эти вакансии должны быть заполнены в любой фирме в независимости от рода ее деятельности.

Оффлайн МистерХ

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #5 : 07 03 2020, 11:29:20 »
Не обязательно, сейчас наоборот многие компании и предприятия пытаются сэкономить на услугах юриста, бухгалтера и системного администратора и предпочитают аутсорсинг. В этом случае не нужно нанимать людей этих профессий, нужно только обратиться в специальные компании по аутсорсигу. Особенно популярно это направление в сфере it обслуживания. Сейчас много сервисов, которые предлагают it сопровождения любого бизнеса https://www.noproblemit.ru/

Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #6 : 07 03 2020, 11:42:21 »
Ну не знаю, может я старомодный и не понимаю современных новшеств в видении бизнеса, но полагаться на какие-то сервисы не стал бы. Какие гарантии их работы? Есть у тебя человек на рабочем месте, ты платишь ему зарплату, оплачиваешь с него налоги, и имеешь полное право спрашивать с него в случаи допущения ошибки. Так намного проще и надежнее, по старинке.

Оффлайн friendly

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #7 : 28 12 2020, 15:55:40 »
Нам сейчас необходима такая услуга

Оффлайн ZaRasti

  • *
  • 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Открываю филиал компании
« Ответ #8 : 28 12 2020, 18:12:37 »
Если нужно эффективно отбирать персонал, то гляньте информацию про размещение вакансий https://jobcart.ru/ . Для нас их сервис очень много экономит времени, и мы очень доворльны - удобный и практичный. А знаете что, попробуйте самостоятельно дать объявление через этот сервис . Так процесс пойдет гораздо быстрее.