Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес-план

Оффлайн friendly

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Бизнес-план
« : 02 05 2020, 11:45:25 »
Всем привет. Есть у меня некоторая сумма, досталась в наследство квартира, поделили ее между всеми, кто в завещании был указан, сумма оказалась неплохая, но немного не хватает.  Сейчас хочу вложить эти деньги в свое дело. Планирую открыть магазин, но вот кто поможет составить бизнес-план? Хочу взять небольшой кредит, надо предоставить его кредиторам.



Оффлайн krry

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #1 : 02 05 2020, 11:49:52 »
Я составляла самостоятельно, но у меня на это было достаточно времени. Правда я не предоставляла его ни кредиторам, ни инвесторам. Просто для себя, чтобы проанализировать на какую прибыль в будущем смогу рассчитывать и принесет ли мне моей бизнес дивиденды.

Оффлайн karu

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #2 : 02 05 2020, 12:05:01 »
Если честно, я тоже соглашусь с тем, что разработку бизнес-плана, именно качественного, грамотного, должен осуществлять профессионал. А иначе и смысла особого в нем нет. Уж лучше на чем-то другом сэкономить.

Оффлайн DIZEL

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #3 : 01 06 2020, 21:01:53 »
Многие начинающие предприниматели пренебрегают составлением бизнес-плана, значительно недооценивая данную опцию, что в свою очередь очень часто приводит к печальным последствиям, например к неожиданным и непредвиденным расходами т.д.. Так что скупиться на разработку подробного бизнес-плана никому не рекомендую, тем более что цена данной услуги вполне приемлема, по крайней мере у нас в Барнауле с этим все в порядке  https://kpp-22.ru/bukhgalterskie-uslugi/sostavlenie_biznes_planov/

Оффлайн AndersPr

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #4 : 12 06 2020, 07:06:49 »
При кредитовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно долгосрочном или под определенные инвестиционные проекты, кредитные организации в качестве дополнительных гарантий выплаты денежных средств требуют предоставления бизнес-плана. Этот документ чрезвычайно важен как для одобрения заявки, так и для последующих беспроблемных выплат ссуды.
А вот как его правильно составить, можете вот тут почитать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya-biznesa/oformlenie/biznes-plan/kak-pravilno-sostavit-dlya-banka.html . Успехов в бизнесе !

Оффлайн Tarina

  • *
  • 9
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #5 : 05 07 2020, 22:11:12 »
А если заказать регистрацию фирмы под ключ?

Оффлайн Remar

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-план
« Ответ #6 : 13 07 2020, 19:16:41 »
А если заказать регистрацию фирмы под ключ?
Можно и под ключ такую услугу заказать, но я советую больше внимания уделить выбору банка, в котором будет обслуживаться ваша компания. Сейчас для бизнеса созданы все условия. Многие банки предлагают выгодные тарифы на обслуживание. Я планирую открыть расчетный счет для ООО в Райффайзенбанке https://tvoedelo.online/banky/rayffayzenbank-otkryt-raschetnyy-schet , на тарифе Старт тут бесплатная бухгалтерия.