Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Идеи для бизнеса

Оффлайн DIZEL

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Идеи для бизнеса
« : 26 07 2020, 00:45:20 »
Какую нишу для бизнеса вы бы предпочли выбрать, будь у вас крупная сумма денег? Чем именно вы бы занялись в Москве: продажами, сферой обслуживания, производством, или может отталкивались от собственных интересов и навыков? С чего вообще стоит начинать собственный бизнес?



Оффлайн Лебедев

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #1 : 26 07 2020, 00:52:45 »
Если человек ранее не получал предпринимательский опыт, то начинать следует с купли-продажи как мне кажется, при этом брать во внимание свои знания и навыки в том или ином сегменте. Вот я например, положил глаз сейчас на запчасти для спецтехники, поскольку немного разбираюсь в этом, ну и конкуренция здесь не слишком большая. В общем думаю начать с продажи подшипников в Москве и области, но пока только изучаю информацию и определяюсь с поставщиком  https://podschipnik.ru/

Оффлайн Mister X

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #2 : 26 07 2020, 00:57:52 »
В столице полет для фантазий и их реализации очень широкий, но начинать следует с анализа рынка, чтобы выявить наименее загруженную на конкурентов нишу. Таким образом, вы сможете вы в разы повысите свои шансы заняться действительно рентабельным бизнесом

Оффлайн Pol Makkartni

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #3 : 26 07 2020, 01:02:46 »
Я бы по другому распорядился крупной суммой денег, а именно, распределил бы ее по частям. Например, одну часть можно инвестировать в акции какой нибудь перспективной компании, другую в недвижимость допустим, а на оставшиеся деньги можно запустить бизнес

Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #4 : 26 07 2020, 01:30:08 »
Большинство людей мечтает не просто о создании собственного бизнеса, а о том, чтобы он приносил пассивную прибыль, поэтому я считаю, что выбирать нишу следует с оглядки именно на этот фактор. Например мне очень интересна транспортная тематика, я бы купил несколько фур и начал здавать их в аренду, так же нашел ресурс где продаются катера по доступным ценам https://www.nordstarpatrol.ru/brokerage , как по мне это еще более привлекательный вариант для получения пассивного дохода. 

Оффлайн Ruslan94

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #5 : 03 08 2020, 20:26:40 »
Думаю, я бы разделил деньги на 3 части. Первую часть денег потратил бы на акции перспективной компании. Вторую часть потратил бы на открытие собственного бизнеса. А третью часть вложил бы в банк под вклад, на всякий случай, если бизнес разорится и трата на акции окажется не прибыльной.

Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #6 : 17 03 2022, 13:12:34 »
Вообще начинать бизнес стоит в продажах, так как там требуется меньше вложений. В дальнейшем нужно масштабироваться, что бы увеличивать доход. И важно ещё выбрать ходовой товар, который пользуется спросом.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса
« Ответ #7 : 17 03 2022, 13:24:33 »
Вообще начинать бизнес стоит в продажах, так как там требуется меньше вложений. В дальнейшем нужно масштабироваться, что бы увеличивать доход. И важно ещё выбрать ходовой товар, который пользуется спросом.
Соглашусь с вами, для начала можно заняться продажами. По мере расширения, подключите автоматизацию учёта розничной торговли, что бы она шла более эффективно. Подобные решения позволят конкурировать на довольно большой рынке, с множеством компаний. Нынешнее время, это время высоких технологий с быстрой передачи данных. Без них, вы довольно быстро отстанете от конкурентов.