Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Строительство гостиницы

Оффлайн Rait

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Строительство гостиницы
« : 08 03 2021, 09:23:28 »
Здравствуйте. Я гостиницу строю в Подмосковье, но есть одна проблема. Дело в том, что я здорово выбился из бюджета, так как приостанавливал стройку из-за пандемии, а потом цены на все выросли. Вот и думаю теперь на чем сэкономить, так как хочется хоть немного вернуться в рамки сметы. В общем, что хотел спросить. Я изначально планировал устанавливать вот такие замки для гостиниц: https://hotelstartup.ru/products/hotel-locks/hotellocks/ А сейчас уже думаю - может сэкономить да купить механические? Как считаете - разумное ли это решение и не выйдет ли мне такая экономия боком?



Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Строительство гостиницы
« Ответ #1 : 08 03 2021, 09:27:22 »
На мой взгляд это весьма умное решение. Потому что разница в цене на замки довольно ощутимая, а при этом это такая мелочь ,что все равно мало кто обратит внимание что за замки там у вас стоят

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Строительство гостиницы
« Ответ #2 : 08 03 2021, 09:35:39 »
Не согласен категорически! Почему вы решили, что это мелочь, на которую никто не смотрит. Еще как смотрят! Мне вообще кажется, что механические замки в самых древних и убогих гостиницах только остались

Оффлайн Varis

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Строительство гостиницы
« Ответ #3 : 08 03 2021, 09:45:23 »
Отказываться от электронных замков глупо. Они же помогают экономить электричество, так что в дальнейшем эта покупка только в плюс вам выльется.