Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Отзывы о сотрудничестве с romania-live.com

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ищу советов и рекомендаций. Помогите понять, как я могу оформить документы, чтобы путешествовать без виз? Смотрела на сайте компании https://romania-live.com/, что румынское гражданство решит эту проблему. Но какие есть условия его получения и можно ли довериться в этом деле компании romania-live? Я фотограф и мне прямо жизненно необходимо свобода в передвижении по миру. Часто приглашают на фотосьемки заграницу. И выходит только на оформление виз я трачу много времени. Хотелось как-то обойти этот пункт.



Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Самая хреновая компания, которую ты когда-либо могла найти! Она подорвала все мои планы... Срочно необходимо было оформить гражданство и поехать в Румынию на протяжении двух лет. На консультации юристы сказали, что мы и быстрее справимся. Но как бы не так, блин! У меня бабка румынка, поэтому я все документы имел на руках. Обратился за помощью, чтобы их нормально легализировали, перевели и составили мне грамотно пакет документов.
Чтобы быть уверенным в нашем сотрудничестве, я настоял на подписании договора.
И о боги! Высылают мне левые документы, при чем в имени моей бабушки румынки были ошибки и выслали только ее свидетельство о браке. Куда делось свидетельство о рождении - загадка. Мое имя тоже написано с ошибками.
Я, конечно, разозлился и уже думал высказать свое недовольство юристам, но те не брали трубку. Такая вот история. С времен подачи документов мы не виделись, не встречались и не выходили на связь.
Обидно было невиносимо... Планы имел важнейшие, а юристы так просто взяли и перечеркнули их всех...

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Капец конечно. А с виду нормальная компания. Сайт не сказала бы что идеальный, но впечатление о romania-live.com сложилось хорошее. Но это и не странно, я никогда в людях не разбиралась. Кстати, я оставила заявку, мне они должны перезвонить. Посмотрим, ответят ли на мои вопросы. Постараюсь вывести их на чистую воду.

А что тебе дает что бабка румынка? Без нее никак нельзя сделать гражданство?

Оффлайн Raja

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Моя сестра хотела с ними сотрудничать, но я с самого начала чувствовала какой-то подвох, не нравились мне те юристы. Даже на консультацию хотела записаться, но вместо офиса нас пригласили в местное кафе.  Я всячески отговаривала систер, но она хотела по своему... Да такая счастливая была, что я уже даже подумала будто и сама ошиблась. Но нет((( В договоре было прописано, что они должны предоставить ей свидетельство, которое будет отвечать законодательству Румынии. В итоге нам просто высылают пример заявления в министерство и копию какой то справки, где опять-таки чужое имя. Никаких документов, подтверждающих нашу причастность к румынам там не было. В шоке сидели какое-то время, а потом начали вызванивать юристов. Но они не отвечаю ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!

Реально? Не понимаю, как вы могли клюнуть на помощь именно этих посредников... У них ведь столько приколов, которые выдают некомпетентность юристов да и компании в целом. Слава высшим силам, что уберегли меня от нечистых намерений romania-live.com!

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Капец конечно. А с виду нормальная компания. Сайт не сказала бы что идеальный, но впечатление о romania-live.com сложилось хорошее. Но это и не странно, я никогда в людях не разбиралась. Кстати, я оставила заявку, мне они должны перезвонить. Посмотрим, ответят ли на мои вопросы. Постараюсь вывести их на чистую воду.

А что тебе дает что бабка румынка? Без нее никак нельзя сделать гражданство?
можно, но намного дольше. Если есть лишних десяток лет в запасе, то можешь подаваться по этой программе. Мне было принципиально важно. Да и смысл идти длинным путем, если ЕСТЬ БАБКА?)

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Реально? А что именно их выдает? Я вот ничего пока не заметила такого...

Это потому, что ты не видела ни договора, ни даже не консультировалась с юристами... Хотя, на сайте их сидела и тоже ничего не нашла. А там, например, есть такой контакт:




Не считаешь, что такое сочетание цифр странное? Где такие номера видела?



Еще, если смотрела в интернете (не знаю, как именно ты ее нашла, но почему-то кажется, что именно через поиск)), там нет отзывов о работе компании. Почему спрашивается? Она ведь 10 лет уже как работает в сфере миграционных услуг и ни одного отзыва не заслужила? Только вот единственный нашел и то он далеко не о крутой работе компании.

 


Но и тут вопрос всплывает: а точно 10 лет они работают? Зарегались же они в мае 2021)))
 

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ого, я почему-то даже не подумала посмотреть на отзывы... Видимо реально они мошенники... Кстати, на днях перезвонили мне (как я говорила – оставила заявку на их сайте). Юрист был вообще некомпетентный, в процедуре путался, запинался. Даже если бы никто тут не отписал, я после такой “суперской” консультации ни за что не подписала бы с ними договор... Юристу на слух лет 20 от силы.

Всевидящий глаз, ты столько знаешь всяких проверок... Есть чему поучиться. Я даже не знала, что можно посмотреть когда зарегистрирован сайт...


Хмм, а у меня был нормальный. Говорил хорошо, только когда дал договор, я его принципиально до конца дочитал. Там такое месиво было еще с самого начала, что прям интересно было что же там дальше они наплели. Вот например, мы обсуждали обязанности мои и компании. Утвердили на словах, что они должны записать и сопровождать меня на подачу в Минюст; найти свидетельства в архивах, но этого всего не было прописано. Тем не менее, мне приплели пункты, которые мы даже не обсуждали и по договору, клиент де-факто делает все сам, сопровождения как такового нет. А в случае дозапроса, необходимо внести еще один аванс. Или мб это такой ход, чтобы не отпугнуть клиента? В любом случае, я не пальцем деланный и всегда проверяю что подписываю!


В шоке просто от приколов с договором... Настолько плохо составленного я еще в жизни не видел. Даже у школьника закрадутся сомнения в компетентности тех, кто такой договор составлял.

Оффлайн Raja

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Умный ты человек! Но, к сожалению, не все из твоей парафии... как моя сестра... Перед тем, как подписывать что-то реально необходимо это перечитать. Очень зла на себя, что отпустила младшую без моего сопровождения. Теперь даже доказать ничего не можем...



На странице компании нашел интересную информацию, которую я также оспорил бы. Говорят, конфиденциальность гарантирована договором, а мне, когда я указал на ошибки в нем и сказал прямо, что они дурят людей, начали угрожать. Сказали, сольют информацию на меня в инет (думаю, побоялись, что придет им крах). Но я ведь отказался сотрудничать после консультации и документы никакие им не давал... Разве этот этап не предусматривает рассмотрение компании поближе и если не подходит, то без всяких нарушений, человек может просто отказаться от сотрудничества? Честно, я не силен в законодательстве, но свои права, как человека, знаю хорошо. Считаю, что люди, которые называют себя юристами, должны сначала выучить законодательство.

Да и если подумать логически. Что они могут слить в интернет, если я им еще документы не предоставил? Пипец конечно, но факт того, что компания дурит – неоспорим.

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да ну, реально угрожали? АФигеть просто!

Оффлайн Raja

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
думаю, они его знают. Просто надеялись, что ты не такой прошаренный)

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да ну, реально угрожали? АФигеть просто!
а ты что за планы имел? Поехать на работу? Что, забил себе местечко и прогорел?