Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Александр

Страницы: [1]
1
Сегодня в 2 часа ночи по Москве на площадке чикагской биржи Gboe Global Market стартовали первые в США торги фьючерсами на биткоин. За первые несколько минут торгов стоимость фьючерса с расчетом в январе выросла на 11% с 15000 до 16600 долларов, стоимость самого биткоина за это время выросла на 8% до 15740 долларов. За 10 часов торгов оборот составил 2654 контракта на сумму около 45 млн. долларов.
Как видим началось, но результаты пока относительно скромные в первую очередь по обороту, цена тоже выросла не так резко как многие ожидали, что будет дальше?

2
Сегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов выступил с новыми инициативами, на этот раз речь зашла о радикальном изменении пенсионной системы России. Суть предлагаемой реформы состоит в создании "фонда старшего поколения" с помощью которого будут выплачивать пенсии всем пенсионерам рожденным до 1967 года, переводя деньги в фонд из государственного бюджета. Остальным гражданам омбудсмен предлагает снизить социальные взносы и позволить накапливать собственную пенсию, поясняя что сделать это можно будет в частных пенсионных фондах.

3
Данные по промышленному производству в октябре 2017 оказались несколько хуже ожиданий, но это было компенсировано позитивным эффектом от роста цен на нефть - отметили в ЦБ. Рост ВВП России в третьем квартале находился в диапазоне 0,5-0,6%, такой же рост ожидается в четвертом квартале. Исходя из всего этого Центробанк России сохранил свой прежний прогноз роста ВВП России, примерно на 2% по итогам 2017 года. Общая сумма товаров и услуг произведенных в России в этом году составит 92 триллиона рублей или более 1,5 триллиона долларов.

4
Федеральная Налоговая Служба (ФНС) разрабатывает новый способ работы с мелкими предпринимателями, ожидается что в следующем году все они смогут вести свою бухгалтерию прямо на сайте nalog.ru. Для этого будет достаточно зайти на сайт Налоговой заполнить там несколько необходимых форм и все налоги будут автоматически рассчитаны, останется лишь их оплатить. Главным преимуществом этого метода будет то что отпадет необходимость нанимать бухгалтера, предприниматели сэкономят время и деньги, все будет очень удобно и быстро, считают в ФНС.

5
С такой инициативой выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов, он предлагает всем самозанятым гражданам предоставить возможность легализоваться оформив статус ИП на льготных условиях и работать по патенту стоимостью 10 тысяч рублей в год. В правительстве уже подсчитали что эта законодательная инициатива может принести в бюджет до 200 млрд рублей дополнительных доходов ежегодно, при условии что параллельно будет принят еще один закон - о тунеядстве, по образцу скандального белорусского закона. Количество самозанятых в России очень велико до 20 млн. человек, неплохо придумали обложить всех налогами?

6
В наше время везде видишь и слышишь новости о криптовалютах и связанных с ними способах заработка, самих криптовалют уже появилось немало и появляются новые. Как удачно выбрать хорошую валюту для майнинга или инвестиций?
На что стоит больше обратить внимание, на скорость роста курса валюты, или на возраст - время торговли ею на рынке, может есть еще другие критерии? Кто разбирается в этой теме, ответьте?

Страницы: [1]