Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр

Страницы: [1] 2 3 4
1
Туристический бизнес знаком почти всем, по крайней мере как туристам, сам я не раз имел дело с турфирмами, но иногда ездил на отдых и дикарем. Цены действительно отличаются, но мне казалось что самые низкие цены у крупных туроператоров, мелкие фирмы часто работают как агенты крупных, получая свой процент от продажи путевок, впрочем, не всегда, есть работающие самостоятельно. Конкуренция в этом бизнесе большая, но спрос есть и есть надежда что он будет расти.

2
Многие, из ныне живущих, особо и не рассчитывают на пенсию от государства. Практически у каждого есть родственник пенсионер, который получает, можно сказать гроши, а не достойную пенсию. Возможно реформа пенсионной системы позволит многим получить достойные деньги в старости. Не нужно боятся перемен.
Согласен что большинство получает маленькие пенсии, но есть и те у кого они вполне приличные. Нужно надеяться на лучшее, реформа пенсионной системы давно назрела главное чтобы в итоге никто не пострадал. Меня в предлагаемой реформе смущает упоминание частных пенсионных фондов, ведь известно что они не всегда надежны, даже в западных странах были случаи их банкротства.

3
Сегодня в 2 часа ночи по Москве на площадке чикагской биржи Gboe Global Market стартовали первые в США торги фьючерсами на биткоин. За первые несколько минут торгов стоимость фьючерса с расчетом в январе выросла на 11% с 15000 до 16600 долларов, стоимость самого биткоина за это время выросла на 8% до 15740 долларов. За 10 часов торгов оборот составил 2654 контракта на сумму около 45 млн. долларов.
Как видим началось, но результаты пока относительно скромные в первую очередь по обороту, цена тоже выросла не так резко как многие ожидали, что будет дальше?

4
У меня знакомый работал в фирме устанавливающей такие охранные системы, рассказывал что это очень выгодный бизнес, даже ему, простому работнику, платили много. Все дело в том что за защиту люди всегда готовы раскошелиться, особенно на фоне растущей преступности, а сами системы видеонаблюдения заказывают в Китае где они стоят недорого, в итоге организаторы фирмы получали хорошую прибыль.

5
Хотелось бы немного добавить к вышесказанному. Также стоит обезопасить свой бизнес и свой заработок в сети. Для этого нужно досконально изучить возможности платежных сетей, которыми будете пользоваться и незамедлительно выводить заработанные средства.
Почему незамедлительно и обязательно ли именно выводить - как я понял это значит обналичивать, может лучше потратить?
Как вариант можно инвестировать деньги через платежные системы в акции различных компаний, а можно просто перевести в валюту и хранить в долларовом кошельке, я видел что предлагают даже переводить рубли в биткоины на биткоин кошельки, вариантов много.


6
Интересный вопрос, я слежу за курсом биткоина, могу сказать что сейчас он восстановился после отката и опять в районе максимума 16300 долларов, обычно на максимуме покупать не советуют, но с биткоином никогда не скажешь наверняка. Что касается других валют, про них знаю меньше, советую внимательно посмотреть предыдущие колебания их курса и только потом принимать решение.

7
Отличная идея, особенно если живете по соседству с офисными зданиями. Возить-то долго и еда остывает, в общем лишние расходы. Тут предлагали вариант - готовить у заказчика. Кстати тоже очень хорошая идея, два-три места обходите, всем наготовили и в карман положили, поди, не меньше пяти тысяч рублей. Чем не подработка? Если, конечно, хорошо готовите, иначе кто же звать будет.
Не обязательно жить прямо по соседству с заказчиками, существует современная посуда: супники, контейнеры, термосы, плюс упаковка, позволяющие готовой пище довольно долгое время оставаться в горячем виде. Кроме частных лиц готовые блюда продают фирмы по доставки еды, они используют такую посуду, сам видел. Готовить у заказчика это немного другой бизнес, напоминает работу домработницы.

8
Сегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов выступил с новыми инициативами, на этот раз речь зашла о радикальном изменении пенсионной системы России. Суть предлагаемой реформы состоит в создании "фонда старшего поколения" с помощью которого будут выплачивать пенсии всем пенсионерам рожденным до 1967 года, переводя деньги в фонд из государственного бюджета. Остальным гражданам омбудсмен предлагает снизить социальные взносы и позволить накапливать собственную пенсию, поясняя что сделать это можно будет в частных пенсионных фондах.

9
Работа с платежной системой от налогов, кстати, не защищает. Вы не можете тратить виртуальные деньги, сначала их надо вывести, и выводить будете на реальный счет, зарегистрированный на ваше имя. На мелочь можно найти лазейку, но тому покупка крупных объектов (недвижимость, транспорт) оформляется договором, и документы о таких сделках налоговики могут получить.
Мне кажется виртуальные деньги тоже можно спокойно тратить, например платить за интернет, пополнять мобильную связь - это проще простого. Также можно оплачивать покупки в интернет магазинах, причем не только товары, но даже продукты там покупать с доставкой, пока не возникнет необходимость в наличных налоговая служба вас не увидит :)

10
Важный вопрос, сколько вам еще лет до пенсии, если еще много то поводов для беспокойства о будущей пенсии меньше, потому что особой разницы между предпринимателями, работниками и самозанятым населением скорее всего не будет.
К сожалению сейчас во многих странах поднимают требования к соискателям пенсий: возраст выхода на пенсию, необходимый трудовой стаж, да и сами пенсии становятся все меньше - это проблема не только России и стран СНГ, а общемировая тенденция.

11
Конечно производить самогон на продажу это незаконно, если для себя - точно не знаю, мне кажется что можно.
У меня есть знакомый который гонит самогон для себя, но бывает продает понемногу не для заработка, а в виде одолжения, чтобы люди попробовали качественный продукт, и действительно получается очень неплохо. Он дважды перегоняет его, отделяя масла, а в конце добавляет сок лайма, по качеству и вкусу не сравнить с магазинными крепкими напитками.

12
Пристроить жену к работе - правильная мысль :)
Сама идея тоже может сработать, у людей накапливается множество фотографий на цифровых носителях, возиться с их распечаткой многие ленятся, совсем другое дело отправить через интернет эти фото вам для распечатки, а потом получить их по почте или с доставкой, все просто. Что еще хорошо, больших денег этот бизнес не требует, главное купить принтер.

13
Вряд ли это возможно, потому что тунеядство не является преступлением в международной практике, а жесткое требование работать как раз является. После выхода такого закона в суды по правам человека могут поступить иски на более крупные суммы, чем вся прибыль от проекта. Вы имеете право жить за счет родителей, если те готовы вас кормить, за счет нажитых ранее сбережений, и нигде не работать. Белоруссия - особая тема, батька же как бы последний европейский диктатор, творит что хочет. Мне кажется ради 200 миллиардов рублей это делать не станут. Скорее всего бизнес-омбудсмен Титов просто в профилактических целях давит россиянам на мозги, или от его имени на мозги давят СМИ, опубликовавшие эту информацию.
Правильно, сам омбудсмен Титов ничего про закон о тунеядстве не говорил, он выступил с инициативой только по легализации самозанятых граждан и патенты для них по 10 тысяч рублей, про тунеядство заговорили в СМИ, я даже видел про это сюжет в новостях, может специально пугают тунеядством чтобы попытка обложить налогами самозанятых не казалась такой уж страшной.

14
Моей сестры свекровь в посёлке занимается такого рода бизнесом. Спрос всегда есть, особенно покупают те люди, у которых свои огороды. Но думаю, что и те у кого есть дачи с небольшими земельными участками, тоже не против купить уже пророщенную рассаду. Единственный минус - это то, что товар, как не крути, сезонный.
А если проращивать и продавать рассаду для выращивания растений в квартире? Например проращивать перец чили или лимоны, или даже те же помидоры - некоторые любители умудряются даже овощи растить в квартире. Рассаживать все это по горшочкам и продавать городским жителям, вести такую торговлю, если я не ошибаюсь, можно круглый год?

15
Данные по промышленному производству в октябре 2017 оказались несколько хуже ожиданий, но это было компенсировано позитивным эффектом от роста цен на нефть - отметили в ЦБ. Рост ВВП России в третьем квартале находился в диапазоне 0,5-0,6%, такой же рост ожидается в четвертом квартале. Исходя из всего этого Центробанк России сохранил свой прежний прогноз роста ВВП России, примерно на 2% по итогам 2017 года. Общая сумма товаров и услуг произведенных в России в этом году составит 92 триллиона рублей или более 1,5 триллиона долларов.

Страницы: [1] 2 3 4