Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bamboula

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Для многих будет откровением, что планирование и расчеты экономических показателей - чушь собачья. Шансы на успех растут пропорционально количеству попыток. Чтобы не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы", занимайтесь тем, что вам, действительно интересно. Когда раскрутите свой бизнес, тогда наймете выпускника экономического ВУЗа с красным дипломом. Пусть он планирует и делает расчеты, т.к. на большее он не способен.

47
Дача - это ценный актив. Только надо знать как им распорядиться, чтобы извлечь максимальный профит. Например, моя соседка по даче выращивает ягоды на продажу. Вы не поверите, но только на крыжовнике она за сезон поднимает 37 тыров. Я же предлагаю выращивать табак. Да-да, обычный табак!
Прикупить семян разных сортов не составит труда. Вода оплачивается из взносов в садово-огродное товарищество. Солнце и воздух бесплатно. Пролитый пот оплатится после сбора урожая. Технология сушки и ферментации не настолько сложна, чтобы с ней не справился мало-мальски опытный гровер.
Оптовая цена за 1 кг табака составляет 2 тыра. В розницу, естественно дороже. Причем, никто не заставляет вас платить акциз или налог с продаж. Продавайте на минирынке или на Авито.
Когда освоите технологию, набьете руку и войдете во вкус, очевидно, что вам захочется большего. Готовьте курительные смеси из различных сортов, давайте им свои фирменные названия, позаботьтесь об упаковке. Уверен, что вскоре появятся постоянные клиенты, а это залог успеха любого начинания.


48
Бизнес без вложений возможен. Я убежден, что любой бизнес только так и должен начинаться. В США такому началу придумали даже определение - бутстреппинг. Вот бутстреппингом я и занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Для наглядности приведу один пример удачной раскрутки бизнеса без стартового капитала. Итак, слушайте мою историю.
Лет пять назад, я арендовал гаражный бокс с помесячной оплатой. Срок выплат приурочил к выплатам зарплаты по основному месту работы. За 1-2 недели до платежа, мне удалось пересдать бокс за ту  же сумму, но на условии поквартальной оплаты. Т.о. у меня появились живые деньги, которые я и вложил в другие подобные проекты.

49
Мне время от времени на глаза попадаются интернет-предложения по такого рода заработку. Я закрываю эти вкладки, даже не читая. Уверен, что ни один человек в "здравом уме и доброй памяти", не станет делиться секретами безвозмездно. Тем, не менее, заработать на обмене валюты вполне реально. Последнее время я активно развиваю это направление личного бизнеса. Мне импонирует отсутствие налогов с прибыли, анонимность, и, конечно же, доходность.
Курсы валют разнонаправленно скачут то вверх, то вниз. Вся фишка в том, чтобы купить дешевле, а продать дороже. Биткоин, например, показывает стабильный рост последнее время, в то время, как другие, менее популярные, находятся в "режиме ожидания". Как знать, может, завтра их курсовая стоимость подскочит до небес!
Бесспорно, бизнес достаточно рисковый, но не настолько сложный, чтобы в нем не разобрался даже новичок.
Напоследок, мой вам совет: не жадничайте!
Главное, чтобы при самом неблагоприятном развитии сценария вы смогли остаться в бизнесе, а не "вылететь в трубу".

50
Если вы обладаете умением и навыками засолки рыбы, то самое время открыть бизнес по продаже этого продукта. Зима идеальное время года, чтобы развить этот бизнес с нуля. Низкие температуры, масса праздничных дней, все население сосредоточено в городской черте, а не распределено по дачным массивам.
Может показаться, что этот бизнес придется развивать в насыщенной конкурентной среде, и шансы выстоять в борьбе за покупателя ничтожно малы. Это не так. Я убедился в этом лично, когда прошлой зимой дал объявления в тематических разделах некоторых сайтов. не скажу, что мою продукцию расхватывали, как горячие пирожки на морозе, но десяток постоянных покупателей у меня наработался. Я солил, как обычную сельдь, так и любую красную рыбу под заказ. Такая постановка дела позволяла копить заказы и закупаться на оптовке. Это ощутимо снижало себестоимость.
Главная фишка в этом "соленом" бизнесе состоит в том, что покупателю предлагается филе сельди или проционная нарезка красной рыбы в пластиковых контейнерах объемом 250-800мл, в то время, как на минирынках и торговых павильонах рыба продается непотрошеная и с головой. Кусочек моей рыбки можно подцепить вилкой и положить на бутерброд. Не надо пачкаться и тратить время на ее чистку.
Если сравнить с рыбной продукцией, например, "Fishka", то и здесь она мне не конкурент. Они солят ее по другой технологии. Она и выглядит поэтому белесой, да и стоит прилично.
У меня этот бизнес сошел на нет по "семейным обстоятельствам". Можно было бы развить его дальше. Например, договориться с торговыми точками и сдавать на реализацию, на минирынках привлечь торгашей к реализации.
В общем, идея хороша. Дарю!

51
На   первый   взгляд   идея   может   показаться   бредовой,   но   только   на   первый!   Если   пристально   посмотреть   на проблему   загрязнения   окружающей   среды   отходами   предприятий и   бытовым   мусором,   станет   очевидным,   что   на   вывозе   и переработке   отходов   можно   прилично   зарабатывать.   Помимо заработка   решается   социально   важная   задача   сохранения окружающей   среды.   Так,   что   дело   того   стоит.   За   экологию бьются   во   всем   мире.   наилучших   результатов   в   этом добилась   Швеция.   Шведы   перерабатываю   свыше   100%   отходов. Как   так   может   быть?   Очень   просто!   они   закупают   мусор   в соседних   странах:   Дании,   Норвегии,   Финляндии. Представляете,   за   мусор   платят!
 В   России   переработка отходов   не   такая   глубокая   и   всеобъемлющая,   как   в   Швеции, и   это   основная   предпосылка   для   выстраивания   бизнеса. Российский   мусор   возможно   продавать   в   Швецию.   По   крайней мере,   теоретически.   На   практике   достаточно   разработать оптимальную   логистическую   цепь   поставок   и   дело   в   шляпе! Да,   работы   предстоит   много.   Это   построение   с   нуля   и оптимизация   всех   звеньев   логистической   цепи,   начиная   с пунктов   сбора   и   хранения   отходов   и   заканчивая   таможенным сопровождением   и   расчетами,   но   дело   того   стоит.

52

Цитировать
Как только к вам поступят первые заказы  :93:


Этот бизнес выглядит сказочным только в теории. На практике все не так радужно. Придется попотеть, чтобы заработать первый рубль. Я знаю о чем говорю, потому, что сам пробовал раскрутить этот бизнес. Зимою прошлого года давал объявления в соответствующих разделах продающих сайтов... и ничего! Ни одного заказа за три месяца! Причем, мои пельмени оценили высшем баллом все родственники, кому довелось их попробовать. Доставку заказчикам сделал бесплатной в любое время в течении часа. Цену установил не выше магазинной. Фотки выложил качественные, в разных ракурсах. Все бесполезно. Может просто от того не пошло, что наш регион депрессивный, высокий уровень безработицы и зарплаты ниже плинтуса. Не знаю.

53
Вы не представляете, сколько людей в нашей стране увлекаются растениеводством! Это дачники, выращивающие рассаду на подоконниках, любители орхидей и пальм и пр. На Авито идет активная купля-продажа всевозможных растений. Просто не паханное поле для производителей сопутствующих товаров! Предлагаю изготавливать на дому простые и дешевые фитолампы. Все комплектующие, то, как светодиоды, термопасты, радиаторы и стабилизаторы напряжения продаются на Али по весьма заманчивым ценам. Собрать из них фитолампу сможет любой пионер, который, хоть раз в своей жизни собрал радиоприемник! Уверен, что спрос на фитолампы будет только расти.

Страницы: 1 2 3 [4]