Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как бороться с жадностью при торговле на рынках?

Оффлайн pavelL

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как бороться с жадностью при торговле на рынках?
У меня было не раз такое чувство что жадность и азарт захватывал меня и мне было трудно остановиться. Я все осознавал и даже осознавая это я с трудом останавливался.
Как контролировать в себя данную черту?
Может есть специальные тренинги?
Ваше мнение по всему этому и было ли у вас такое в ходе вашей торговли на форекс.



Оффлайн starcev

  • *
  • 17
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Универсального рецепта здесь нет, в силу разности психотипов. Кому-то помогает четкий дневной план по выручке/потерям - куда бы рынок не шел после его достижения, терминал закрывается. Другим нужно только время, полгода-год свыкнуться с новой для себя темой постоянного соблазна. Третьи переключаются во время торгов на дела не связанные с рынком, что помогает увести фокус внимания. И т.д. и т.п.
Пробуйте, ищите своё.

Оффлайн broko

  • *
  • 21
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
А что с ней бороться, пару хороших сливов депозита сразу же поумерит ваш пыл, это по моему должны все пройти, так читая книжку не научишься контролировать свои эмоции при торговле, нужно обязательно почувствовать каково это терять собственные средства, это очень хороший стимул что бы минимизировать риски, в том числе и умерить свою жадность.

Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
С жадность на форекс, помогает бороться строгое следование своей торговой стратегии, открывая и закрывая позиции, только так, как заранее определили и протестировали. Правда, если сила тренда большая и не хочется, чтобы рано срабатывал ордер тейк профит, то можно настроить свою торговую платформу так, чтобы ордер стоп лосс, автоматически следовал за движением валютной пары и постепенно переходил в безубыток.

 

Как бороться с конкурентом?

Автор AmentРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 6
Просмотров: 2974
Последний ответ 11 03 2022, 12:51:32
от Zhemchuzhina
Как психологически подготовить себя к торговле в начале дня?

Автор pavelLРаздел Все про Forex.

Ответов: 3
Просмотров: 1761
Последний ответ 25 03 2019, 16:10:20
от Jdanov
Существует ли грааль на рынках?

Автор pavelLРаздел Все про Forex.

Ответов: 0
Просмотров: 916
Последний ответ 19 01 2018, 17:49:44
от pavelL