Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Перевод с Wenmoney на Яндекс.Деньги

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Знаю, что есть возможность перевести деньги с Webmoney на ЯД. При это взимается комиссия, само собой. Однако есть ограничения для аккаунтов: данную возможность могут использовать только резиденты Российской Федерации. Хорошо... А как быть жителям других стран СНГ? Можно ли как-то из одной системы перевести в другую? Если конкретнее, то лучше бы с Вебмани на Яндекс.Деньги переводить. Кто-нибудь в курсе, как это сделать?



Оффлайн lee

Re: Перевод с Wenmoney на Яндекс.Деньги
« Ответ #1 : 22 03 2019, 21:00:12 »
Добрый день! Поделюсь своим опытом перевода денежных средств из WebMoney на Яндекс. Кошелёк. Живу в Беларуси, поэтому нет возможности напрямую переводить деньги. У меня есть российский номер телефона, подойдёт любой, у меня Tele2, у каждой компании сотовой связи свои проценты за пополнение Яндекс. Кошелька с телефона. Итак, с WebMoney пополняем счёт телефона, это порядка 1 % от суммы. Если есть российский номер телефона, то на него можно зарегистрировать Qiwi кошелёк. Далее этот кошелёк пополняется с телефона, и сумма с него выводится на Яндекс за 3,5%. Весь путь "стоит" 12,5% в моём случае с Tele2, это минимальная оплата и самый быстрый способ, всё это делал сам. Напрямую с телефона на Яндекс 15,86% в случае с Tele2, то есть весь путь порядка 17%.

Оффлайн Aaronbem

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #2 : 30 10 2021, 18:12:41 »
Будут проблемы с контактом украинских банков и  Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet.
Т.е. когда банки приостановят сотрудничество - будет проблемно вывести деньги из систем в гривны