Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как защитить свой кошелек от взлома?

Оффлайн Analitik

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В принципе вебмани предоставляет все необходимое, чтобы минимизровать риск взлома. Следуйте инструкциям.
Не говорите никому, сколько у вас в кошельке, особенно если много. Иногда хакеры действуют по наводке.
Придумайте надежный пароль для кошелька. Храните файлы ключей в виде архива со сложным паролем. Пароли храните в голове и где-нибудь, где их не будут искать, запишите на случайной странице старого школьного учебника.

Оффлайн Ron121

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте. Первое что вам нужно сделать это установить пароль который будет состоять из большого количества букв и цифр, также буквы должны быть большие и маленькие это главная защита от взлома. Ну а дальше просто придерживаться простых правил никому не говорить пароль, не вводить свой логин и пароль на чужих компьютерах и других сайтах. Если будете придерживаться этих простых правил, то все будет хорошо.

Для того чтобы защитить свой кошелек от взлома, в первую очередь нужно никому не сообщать свой пароль. А сам пароль нужно чтобы состоял из  больших и малых букв, а также нужно чтобы в пароле были цифры. Еще некоторые часто заходит в свой кошелек с чужих компьютера и оставляет на этом компьютере свои данные логин и пароль, этого делать нельзя. Вот такие простые правила нужно выполнять и никто не сломает ваш кошелек.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А разве в системе не достаточно стандартной защиты? При регистрации вы не сможете создать простой пароль, система сейчас так устроена, что сама предложит вариант сложного пароля. Ну а те люди, кто давно уже пользуются вебмани, то им конечно стоит сменить свои пароли на более надёжные. А если пользуетесь системой с телефона, то и его заблокируйте под пароль-ключ.

Оффлайн Нора

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
1. Пароль создавайте не используя никакие памятные даты или имена родных. Обычно советуют взять какую-то фразу (скажем "буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя"). И выписать первые или вторые буквы каждого слова, добавить пару цифр, и изменение регистра. Да еще делайте это в английской раскладке. У вас получится что-то вроде eu88thbY9h - подобрать такой пароль невозможно. А Вам вспомнить легко. Так такие пароли можно записать в записную книжку или запомнить, но не сохранить на ПК, этого делать нельзя ни в коем случае!
2. Да, все операции подтверждайте по СМС.
3. Не делайте со своего кошелька покупок в интернете, лучше заведите интернет-карту в вашем банке Это гораздо безопаснее.
4. Выводите деньги на карту сразу же как они поступили в кошелек.
5. Старайтесь избегать перевода на кошелек крупных сумм.

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обычно в электронных кошельках я храню небольшую сумму денег. Все заработанные деньги идут на оплату коммуналки и покупок в интернете.  А защищаю его так. Во первых - сложный пароль, который в компе хорошо спрятан. Потом лицензионный Каперский, который мне внушает доверие, ну и еще пользуюсь только своим ноутбуком и своим смартфоном. Поэтому с безопасностью проблем пока не было.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я для себя решил так: после окончания работы с WMR-кошельком я всегда выхожу из своей "учётки", иными словами, разлогиниваюсь. Соответственно, при входе в свой профиль, неважно: на сайте в браузере (с помощью пароля и e-num кода) или же в приложении Webmoney Keeper (путём 4-значной комбинации) я подтверждаю, что я и есть владелец "учётки". Ну и сами операции внесения/вывода средств делаю через кодовые подтверждения. Как ещё себя защитить, я не знаю.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
1. Пароль создавайте не используя никакие памятные даты или имена родных. Обычно советуют взять какую-то фразу (скажем "буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя"). И выписать первые или вторые буквы каждого слова, добавить пару цифр, и изменение регистра. Да еще делайте это в английской раскладке. У вас получится что-то вроде eu88thbY9h - подобрать такой пароль невозможно. А Вам вспомнить легко. Так такие пароли можно записать в записную книжку или запомнить, но не сохранить на ПК, этого делать нельзя ни в коем случае!
2. Да, все операции подтверждайте по СМС.


С этим полностью согласен, только не стоит заморачиватся на такие "ламерские" пароли для записи в блокнот например. Достаточно будет одного большого предложения, часть из которого и будет паролем.
Забудьте об "халявных" wi-fi сетях, в кафе и ресторанах (где большинство людей "светят" свои пароли от соц сетей и кошельков)
Заведите себе ОТДЕЛЬНЫЙ мобильник ( не смартфон, а обычную говорилку) на который и замкните все операции по счетам онлайн.


Оффлайн Ro-bot

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
От нас фактически ничего не зависит. Система позаботилась обо всём. Но если, допустим, утерян телефон, а там ещё и в браузере пароли сохранены и почта - это всё! Так что не сохранят пароли даже от почты в смартфонах или ноутбуках, не терять телефоны. А для тех, кто охотится за Вашими деньгами, препятствий нет. Так что лучше деньги там не хранить: получил-вывел.

Оффлайн broko

  • *
  • 21
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю не возможно на все 100% защитится от злоумышленников, всегда найдется способ как взломать систему, но даже при этом факте система защиты вебманей одна из самых сложных что её взломать, простая 2 ступенчатая аутентификация что используют вебмани, это как ком в горле у хакеров, да с файл ключами хорошо придумали, который не даст запустить вебмани на другом устройстве.

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как правильно защитить свой электронный кошелек ВМ от взлома? Недавно читал новости, так оказывается, кошельки данной системы тоже подвергаются взлому, у некоторых клиентов злоумышленники утащили все средства, так как у них был доступ к мобильному телефону. Вроде данная система оплаты одна из самых надёжных, но  что сделать для того, чтобы максимально обезопасить себя от кражи средств?
Первое, это привязать кошелек к мобильному телефону. Да, могут и украсть, но только если будет симка ваша у злоумышленников, а это очень трудно, думаю. Второе, это пароль к кошельку, его лучше просто запомнить, либо хранить в самом надежном месте - на бумажке в сейфе. Третье - это IP-адрес, пусть лучше будет еще один маленький уровень защиты по IP и устройствам, с которых вы разрешаете иметь доступ к кошельку. Ну а вообще, нет ничего, что нельзя взломать, это знают и самые надежные банки. Если очень переживаете, разбейте сумму на несколько кошельков в разных платежных системах.

Оффлайн sergejs

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
1)не увлекайтесь установкой мобильных приложений, которые выпускают непроверенные издатели и которые не решают насущные проблемы;
  • 2)добавьте двухфакторную авторизацию для самых важных приложений на смартфоне;
  • 3)обязательно проверьте ссылки на приложения на официальном сайте проекта.

 

Сельскохозяйственный бизнес, свой бизнес за городом

Автор VeronaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 12
Просмотров: 2784
Последний ответ 18 12 2017, 07:14:48
от Andrey755
очень хороший кошелёк, Paypal

Автор maponРаздел PayPal - ПАЙПАЛ

Ответов: 2
Просмотров: 1866
Последний ответ 23 03 2019, 13:37:53
от GiGi
Как выгоднее пополнить кошелёк Payeer?

Автор SeryjРаздел Payeer

Ответов: 1
Просмотров: 1917
Последний ответ 14 04 2021, 23:00:25
от Bachynsk
Кошелёк Payeer и запрещённые переводы

Автор SeryjРаздел Payeer

Ответов: 0
Просмотров: 1402
Последний ответ 17 03 2019, 13:13:12
от Seryj
Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)

Автор ExpertРаздел WebMoney

Ответов: 13
Просмотров: 4055
Последний ответ 14 04 2021, 23:03:17
от Bachynsk