Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lucas

Страницы: [1] 2 3 4
1
Поскольку сейчас, нет дефицита информации, в том числе книг, которые можно найти в интернете, то такой вид деятельности, вряд ли сможет приносить ощутимый доход. Разве что сейчас, очень популярны среди молодежи комиксы и манга, дети любят собирать разные тома и специальные выпуски комиксов. Можно сыграть на этом, плюс добавить сувенирную продукцию и канцтовары с наклейками и символикой того или иного комикса, или аниме.
Книжные магазины везде закрываются, даже книги на которые еще есть спрос - детские книжки, учебники и комиксы, не всем помогают удержаться на плаву, интернет очень серьезный конкурент. У меня самого дома много книг, но я перешел на чтение книг скачанных из интернета, читаю на планшете, некоторые покупают специальные электронные книги но зачем, всё тоже самое есть на планшете, шрифт, размер, яркость, цвет, даже ночной режим - всё очень удобно.

2
Законопроект обязывающий получать согласие на секс как мужчине так и женщине пока что только рассматривается в парламенте, но учитывая известные казусы действующего шведского законодательства, мало кто сомневается что закон будет принят и вступит в действие с 1 июля 2018 года. Злые языки уже говорят что понадобится письменное согласие, не знаю может так и будет, я добавлю - заверенное у нотариуса с оплатой его услуг и государственного сбора :D
Тем кто будет игнорировать закон может грозить обвинение в изнасиловании и это не шутка, вспомните судьбу Ассанджа обвиненного в изнасиловании только потому что не предупредил партнершу что у неё есть соперница - это по действующему шведскому законодательству считается изнасилованием.

3
Новость про "налог с майнеров криптовалют", на мой скромный взгляд, простой вброс, непонятно откуда. Если смотреть реально, то майнингом стало заниматься достаточно много людей (в том числе и я). Но, во-первых, как будет организован этот налоговый сбор не совсем ясно, во-вторых, вряд ли это принесет больших денег в бюджет.
Сегодня 28 декабря заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев официально объявил о планах ввести налог на майнинг криптовалют. Майнинг будет считаться предпринимательской деятельностью, заниматься им смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, налогообложение их будет разным, но минимального порога объема майнинга не облагаемого налогом - не будет.

4
Пацифистские рассуждения о вреде военных расходов государства не вполне корректны.
Согласен что от военных расходов есть большая польза для развития экономики и высоких технологий, но есть и вред, другие отрасли народного хозяйства получая меньше средств могут отставать в развитии, явно страдает также и социальная сфера. Еще момент, для страны дающей по разным данным от 1,5 до 5% мирового ВВП, допустим 4%, производить 20% от всего оружия не слишком много?

5
А причем тут «на душу населения»? Приведены не относительные цифры, а абсолютные – накоплений, отложенных не на 1 одного человека а на 1 страну.
Одни продали в пять раз меньше, и отложили в 5 раз больше. Другие продали в пять раз больше, и отложили в 5 раз меньше. Следовательно, эффективность стабилизационного фонда Норвегии в 25 раз эффективнее, чем у России.
Но и в ваших раскладах какая-то неувязка. Население России больше населения Норвегии в 29 раз. Тогда, по Вашей логике, чтобы трубить об успехах, 150 млрд нужно умножать ни на 6,5, а на 29.
Стоимость активов стабфондов – это реальность. А манипуляции с пересчетом на население – это уже статистика.
Если население меньше, то меньше нужно тратить нефтедолларов на импорт необходимых товаров, если население страны в 27 раз меньше то и долларов потратится примерно в 27 раз меньше, правильно?
Я посчитал что население Норвегии меньше не в 29 а в 27 раз, но 150 млрд нужно умножить лишь на 6,5 (27\4) учитывая что все таки Норвегия экспортировала в 4 раза меньше нефти, то что я получил в итоге сумму равную накопленному норвежцами 1 триллиону долларов подтверждает правильность расчетов.

6
На днях глава комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков дал свой прогноз курса биткоина на 2018 год - дай бог он будет стоить 200-300 долларов, сказал он. При этом он положительно высказался о самой технологии блокчейн назвав её хорошо защищенной и обеспечивающей нужную скорость транзакций, еще более удивительной(на фоне предсказания краха биткоина) оказалась уверенность Аксакова в светлом будущем криптовалют, которые, по его словам, заменят обычные валюты как некогда монеты заменили шкурки зверей.

7
я думаю,что в сименс толковые руководители,и они смогли решить все вопросы,касающиеся поставки турбин на крымскую тэс. то что они продолжают сотрудничать с россией не смотря на экономические санкции ,означает ,что они не боятся политики,а деньги в нынешнее время решают много вопросов
Многие справедливо полагают что компания Сименс не хотела поднимать скандал вокруг своих турбин устанавливаемых в Крыму и сделала это только под давлением и угрозой санкций. На это указывает молчание Сименс когда Россия отказалась вернуть им турбины и они были перепроданы на российском вторичном рынке другой фирме, шум немцы подняли только летом этого года после окриков от властей США и ЕС.

8
Мы же на нефтяных сверхдоходах (а цены сильно зашкаливали за сотню долларов/баррель) накопили всего 150 млрд, хотя продавали нефти в пять раз больше, чем Норвегия. И, как стало известно, почти все уже потратили за три года.
Вы не учитываете фактор численности населения, да Россия добывала в 6 раз больше, а экспортировала в 4 с лишним раза больше нефти чем Норвегия, но если посчитать на душу населения выйдет что норвежский экспорт превышал российский примерно в 6,5 раз. Теперь достаточно взять накопленные Россией 150 млрд долларов, умножить на 6,5 и мы получим 975 млрд - почти точно такую же сумму как накопила Норвегия.

9
Почему предлагаете выпускать фигурки только советских или российских спортсменов, это означает самому себе сокращать спрос. Есть много известных у нас западных спортсменов, известных не только спортивными достижениями, а часто в связи со скандалами и даже судебными разбирательствами, в новостях постоянно о них слышишь. Я например никогда не интересовался гольфом, но имя Тайгер Вудс мне знакомо, так как его измены и семейные скандалы широко освещались в СМИ :)

10
Побочным эффектом этого грандиозного урожая станет разорение фермерских хозяйств.
Не думаю что все настолько плохо, у большого урожая есть как положительные так и негативные последствия, но положительных конечно больше.
Беспокоит другое, то что Россия отправляет на экспорт под 40% своего урожая, оставляя для внутреннего потребления только 500-600 кг зерна на душу населения, говорит о неразвитости переработки зерна и отсталости животноводства. Для сравнения США потребляют примерно 1000 кг зерновых на душу населения.


11
Китай – это перегретый котел, которому нужно стравливать избыточное давление. Если не выводить деньги из экономики Китая, то они наводнят страну, что приведет к инфляции и прочим неприятным моментам.
Китай активно спускает их по всему миру, причем США – только одна точка. Сейчас китайцы строят дороги в Бирме, Индии, осваивают природные богатства Африки, арендуют землю в Мексике, строят военные базы в Джибути и так далее.
Почему? Потому что много денег в экономике это также плохо, как мало.
Почему Россия поступает также?
Перегретый котёл это просто яркий образ имеющий мало общего с действительностью, инвестиции не являются благотворительностью они приносят прибыль, если руководствоваться аналогией котла выходит Китай стравливает пар чтобы получить еще больше пара?
Чем больше денег тем лучше, обратное мы слышим от американцев, которые: много зарабатывают сами, привлекают много инвестиций и наконец сами печатают главную мировую валюту :)  Заметьте у них при этом нет сильной инфляции и других неприятных моментов.

12
В декабре этого года немецкий концерн "Siemens" заключил контракт с компанией "Нижнекамскнефтехим" на поставку турбин для новой электростанции мощностью 495 мегаватт, сумма контракта 380 млн. евро. Эта новость не привлекла бы особого внимания, если бы не недавний большой скандал вокруг установки турбин Сименса на строящуюся ТЭС в Крыму, похоже "крымский скандал" благополучно урегулирован и экономика в очередной раз победила политику. Дополнительную пикантность этой новости придает то, что главным конкурентом Сименса в борьбе за татарстанский контракт была американская компания General Electric :)

13
По странностям Форда и других американских капиталистов очень рекомендую почитать на досуге книгу Хайэма Чарльза «Торговля с врагом» - доступна в интернете, в свободном доступе. Не скандальная и не секретная. Поставки оружия, новейшего оборудования, шли через Испанию, Португалию, Щвейцарию и Швецию.
Одна цифра. Каждый швед во время войны вне зависимости от возраста «съедал» за год 200 кг сливочного масла. Понятно, куда шло датским транзитом шведское масло.   
Что касается причин такой любви нашего правительства к американским ценным бумагам, на фоне опасений за свои денежки - то объяснить это просто. Второе – информационная патриотическая шумиха, первое – реальная служба мировому капиталу, а не России.
Доказательство – наличие активов за рубежом, обучение своих детей – там же. Показательная порка бывшего министра экономического развития – еще одна часть информационной завесы, за которой так удобно вывозить свои состояния за кордон.
Человек сложное существо, обучение за границей и капиталы там же еще не означают отсутствие патриотизма, не буду вспоминать россиян, как примеры приведу семьи Каддафи и Асада.
Крупные вложения РФ в американские ценные бумаги на первый взгляд похожи на современную форму выплаты дани, но есть непонятные моменты - эти вложения можно забрать причем с процентами, вкладывает средства в США не только Россия но и такой гигант как Китай, неужели тоже платит дань?

14
Очень перспективная новая технология, говорят что порошковая покраска обладает рядом преимуществ и постепенно вытесняет обычную жидкую окраску. Для этого способа не нужна грунтовка, потери краски на порядок меньше (всего 4%), обычно достаточно наносить только 1 слой краски, полученное покрытие будет обладать гораздо большей прочностью и лучшими антикоррозийными свойствами.

15
Ничто не мешало капиталистам Германии, которая воевала с Англией в период Первой Мировой войны выплачивать деньги за использование английских патентов. Ничто не мешало американским капиталистам торговать с Гитлером. Тот же Форд регулярно посылал деньги Адольфу Алоизовичу - чек на бездник.
Вы беспокоитесь о посягательствах США на наши ресурсы за рубежом? Похвально.
Все это выглядит странно, у того же Форда правительство Германии отобрало все предприятия, зачем ему было посылать чеки, разве что из политических симпатий.
Все беспокоятся и Путин как видим тоже, речь может тоже идти о фактической конфискации российского капитала, Путин предлагает сохранить его и одновременно помочь российской экономике которая получит выгоду от возврата средств из-за рубежа. Почему РФ держит 100 млрд. долларов в американских бумагах это сложный вопрос.

Страницы: [1] 2 3 4