Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ilya1984

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22
16
По поводу сетевого маркетинга,ложь или правда выбирать вам. Когда человек выбирает   компанию,он знакомится индивидуально сам с продуктом, как бы на себе ,если ему что то не понравилось это не значит ,что товар плох или наоборот.Здесь играет не сетевой бизнес ,а человеческий фактор. Врет сам человек!!!!


В цивилизованных странах к частной продаже относятся как к хлопотному делу, к которому прибегают в крайнем случае. Назойливое предложение купить вообще моветон. Это общая практика почти во всех странах мира. Если вы идете в компанию, которая тратит на продвижение товара больше, чем через продажу в розничных сетях, вас приглашают впаривать ненужный хлам за бешеные деньги, соблазняя карьерным ростом. Действительно хорошие товары быстро находят покупателя, и дорогие, и дешевые.

17
Кстати, подумалось... помните старые добрые времена? Лет 25-30 назад. Кое-где и сейчас практикуется.
Бизнесмен боялся, что к нему "придут". Сначала - бандиты, потом - проверяющие органы начнут шастать каждый день, как к себе домой. И рекламу в газеты не давал, опасно. Некоторые даже вывеску не заказывали.
Сейчас другая практика, реклама начинает интересовать налоговиков, если она по телевизору и каждый день, это говорит о том, что у вас есть деньги. А если у вас паблик, это бесплатная реклама, то есть для налоговой вы нищеброд. Можете даже упомянуть паблик в отчетности.

18
Я зарегистрирована как ИП. Сейчас в планы входит зарегистрировать ООО с тем же видом деятельности и торговой маркой. Делается это в связи с ростом. Есть ещё причины - это позволит по некоторым статьям снизить налоговую нагрузку. Но! Насколько это реально - быть ИП и, одновременно, директором (совладельцем) ООО? Мнение юристов я знаю. Хочу услышать советы из личного опыта.


Быть директором ООО и быть совладельцем ООО - совершенно разные вещи. Если вы совладелец, вы являетесь собственником акций и можете рассчитывать на дивиденды, если совет директоров решит выплачивать дивиденды акционерам (обычно раз в год). Вы не несете ответственности за деятельность ООО и его персонала, вы только совладелец его активов и рискуете вложениями в расчете на прибыль. Директор получает зарплату, возможно какие-то премии, и несет ответственность за свои действия как управляющий компанией.

19
Не пугайте так :D  даже в теории, у меня как раз есть "персональный аттестат". Как налоговики могут вычислить через Вебмани? Во первых - система Вебмани при регистрации обещала не разглашать личные данные, с какой стати они станут сообщать их в налоговую? Во вторых - если даже сообщат о поступлениях как отличить заработки от пополнения счета, объясню что это я сам себе переводил деньги, докажите что нет.


Нет. Деньги вы сами себе не переводили. Деньги кто-то перевел ВебМани. А может быть и не переводил, а просто послал вам свои WM-ы. Эти WM-ы не являются деньгами, таким образом вы заработали фантики. Билеты МММ. Которые с успехом продали... или потратили на какие-то блага. Ваш доход - продажа фантиков. Ваша работа в Интернет сама по себе никого не интересует. Интересует прибыль и законны ли методы ее извлечения. Безобидной ерундой можете заниматься хоть до второго пришествия.

20
Для заработанных денег, на фрилансе, можно использовать Яндекс деньги, они точно, ни кем не проверяются! Есть несколько минусов, это процент за снятие денег на карту и жесткие лимиты по снятию. Но есть выход, сделать карту ЯД и пользоваться ей, как обычной картой. Таким образом можно избежать, ненужных вопросов из налоговой, хотя мне кажется, маленькими суммами они не интересуются, таких счетов тысячи, если не миллионы, и просто нет времени все их проверить.


Вы уверены, что они никем не проверяются? Я - нет, потому что по информации из независимых источников (с этого форума) 75% акций Яндекс.Деньги принадлежат Сбербанку, а стало быть карту обслуживает Сбербанк. Было бы странно, если бы Сбербанк отказался предоставить в налоговую инспекцию информацию о транзакциях своего клиента, особенно если клиент зарегистрировал карту по российскому адресу. Конечно, есть нюансы - гражданин России может не являться налоговым резидентом, и в этом случае налоговая, увидев хоть десять миллиардов прибыли, ограничится пусканием слюнок; налоги этот гражданин будет платить в другом месте, в стране постоянного пребывания, или же не будет платить вообще, если живет где-нибудь в нейтральных водах, на собственной яхте, как многие богатые люди, кстати, и делают.

21
Ну вот ещё: регистрироваться фрилансеру как ИП...
Это же довольно заморочно, да и заказчику потом после выполнения работ платить дополнительные отчисления + исполнитель лишается части дохода в виде налога. А так договорились на установленную сумму и срок, работа сделана, деньги 100% получены и все довольны. Да и с того небольшого заработка, что получают фрилансеры, государство в принципе много не получит!)


Главное - последняя причина. Мировая практика - не брать налог с тех, кто зарабатывает в объеме социального пособия, меньше или чуть больше, тем более не получая этого пособия. Налоги начинаются с сумм, на которые можно жить без ущерба для здоровья. :) Это одна из причин, почему налоговики в России не судятся с мелкими неплательщиками. Отбирать у нищего с трудом заработанный ломоть хлеба опасно, могут заметить и правильно понять.

22
Где вы увидели, что я написала о необходимости отправить всех инвалидов работать и снизить пособия? Не перевирайте мои слова. Я написала, что если инвалид может работать, это надо стимулировать. Но, конечно, любому инвалиду должны быть созданы условия, чтобы он мог не работать, проходить необходимую реабилитацию, тем более, если он работать не может! Знаю, что в организациях даже создаются рабочие места специально для инвалидов. И тем работодателям, которые их принимают, предоставляются льготы.


Полагаю, мой коллега имел в виду, что вы несколько опрометчиво продвигаете ничем не подкрепленную басню "инвалиды хотят и могут работать". Инвалиды, как вы верно заметили выше, живут на копейки, и у них просто нет выбора, они вынуждены работать, хотят или нет, могут или не очень. Работодателей, которым государство создает льготы, я бы снял с кнутом на галерах и отправил бы их фотографии в самые популярные газеты, пусть мир рассмотрит их лица и запомнит. Инвалидам в российских работных домах платят гроши, которых, вместе с пособием, на жизнь не хватает, соответствующих условий для работы не создают, их, неявно указывая на их неспособности, мягко убеждают побыстрее освободить пляж для более удачливых господ. С учетом того, что многим талантливым инвалидам помогли стать таковыми отдельно взятые дяди и тети, а в мире экономический эффект от раскрытия таланта такого новоиспеченного инвалида исчисляется восьмизначными, иногда десятизначными суммами в валюте, и суммы эти в России талантливый инвалид никогда не увидит, и даже крошки со стола сумм, напечатанных под его талант, не увидит, я бы так уверенно тезис "инвалиды хотят и могут работать" не продвигал.

23
Зависть вполне может вылиться и в "стук куда надо", тем более, если вы уж очень хорошо живете. Да и про свою личную жизнь и работу вообще нужно меньше распространяться. Не зря говорят: хочешь потерять друга - дай ему в долг. Зарабатываете в интернете неофициально или любым другим не совсем честным способом, ну и зарабатывайте себе тихонько. Не надо хвастать ;)


Хвастовства я здесь не вижу, вы просто потребляете хороший продукт, и это естественным образом заметно вашему окружению. По стандартам качественной жизни существует добрая треть человечества, и если вы достаточно способны, вы непременно окажетесь в числе трети, а может быть и в первых процентах. Вместо совета "не надо хвастать" предложу другой - выбирайте окружение сообразно способностям. Общаться с белыми завистниками гораздо приятнее, чем с отжималами.

24
А как бы вы посоветовали оформлять эти приложения, если они, фактически, являются заказом? Нужно ли оформлять результаты труда исполнителя? Например, те же статьи, или код, или эскизы дизайна? Иначе получается, что приложение с заказом носит абстрактный характер, интеллектуальная собственность упоминается без конкретизации, на бумаге ее нет. Ведь это не совсем верно с юридической точки зрения?

25
А вообще по теме, думаю, смотря сколько зарабатывать и как тратить. Если нигде официально не работать, но при этом покупать дорогие машины и квартиры, то налоговая очень скоро вами заинтересуется. Тем более, "доброжелателей" и завистников всегда и везде хватает.


Немного из психологи. В России, да что в России, во всем бывшем СССР включая Прибалтику, завистники (ненавистники) появятся сразу же, как только узнают, что вы не ходите на работу, но хорошо питаетесь и носите дорогую одежду. Сразу начнут интересоваться, где работаете, чем занимаетесь, не слишком ли много отдыхаете, не слишком ли хорошо себя чувствуете. Интерес вряд ли выльется в стук, к тому же налоговая интересуется более крупными клиентами. Но этот момент лучше учесть заранее, будут раздражать по полной. Для друзей, знакомых и соседей лучше состряпать легенду, в соответствии с которой деньги вам достались случайно (повезло дураку), или вас кормят родители, или родители жены. И нужно придумать какой-нибудь изъян, который мешает вам хорошо зарабатывать, тогда простят крупные расходы.

26
Z-Payment / Re: Терминалы
« : 12 12 2017, 03:56:09 »
Я познакомилась с этой системой недавно. А есть ли какие-то терминалы для пополнения счёта, чтоб не снимало процент при переводе, например, как у Qiwi и Yandex есть собственные терминалы, с помощью которых можно пополнить счёт. Z-payment терминалов не видела у себя в городе, хотя электронная система создана достаточно давно. Организаторами являются жители Иркутска, признавайтесь, наверно, только у вас в городе есть?

Насчет QIWI ничего не скажу, чего не знаю того не знаю, а насчет Яндекс.Деньги... где у них свои терминалы? Дайте адрес или покажите хоть один, дайте линк на фото, чтоб узнать, как выглядит! Нет у ЯД терминалов, зато пополнение Яндекс.деньги почти везде без комиссии, и в чужих терминалах, и в Сбербанке. У ЯД политика другая - дорогой вывод, зато дешевый ввод. За это ЯД и не любили, пока они карточки не ввели.

27
Думаю вот над тем чтобы наладить небольшое производство по реставрации и производству музыкального инструмента, производить гитары, заниматься ремонтом. Помещение несколько экземпляров уже продал, в основном знакомым, дело бы вроде бы кажется довольно перспективным кто что думает ?


Как мелкий бизнес - только ремонт, вырезать на заказ дорогие гитары, будь вы хоть Гварнери, не сможете, нужно оборудование. Чтобы продать хорошую гитару дорого, нужен не только шикарный звук, но и раскрученная марка, иначе не возьмут или возьмут дешево. Чаще всего берут именно из-за престижной марки, из-за звука музыкальные инструменты берут только музыканты и обычно берут б.у. А ремонт - да, почему бы нет, хорошая идея.

28
Вы не представляете, сколько людей в нашей стране увлекаются растениеводством! Это дачники, выращивающие рассаду на подоконниках, любители орхидей и пальм и пр. На Авито идет активная купля-продажа всевозможных растений. Просто не паханное поле для производителей сопутствующих товаров! Предлагаю изготавливать на дому простые и дешевые фитолампы. Все комплектующие, то, как светодиоды, термопасты, радиаторы и стабилизаторы напряжения продаются на Али по весьма заманчивым ценам. Собрать из них фитолампу сможет любой пионер, который, хоть раз в своей жизни собрал радиоприемник! Уверен, что спрос на фитолампы будет только расти.


Перед стартом такого бизнеса следует принять во внимание, что сами фитолампы тоже продаются не за миллионы, что их цена на Али обычно не превышает 10 долларов. Можно попробовать делать лампы на заказ, конкретной формы, под конкретные растения (под те же пальмы, например), можно делать дорогие эксклюзивные фито-лампы для богачей с их японскими садами карликовых деревьев. Но на ширпотребе вы тут упретесь в конкуренцию с Китаем, этих ламп у китайцев завались.

29
Не так давно решил я распечатать фотки, ну и как обычно обратился в фото салон, там цены просто атомные. После пришёл домой и посчитал их затраты и прибыль. У меня вышло почти 200% прибыли. И то я считал по максимуму. В общем думаю куплю домой принтер и выкину объявление по распечатке и заодно буду фоторамки покупать оригинальные, думаю попрёт бизнес. Тем более жена в декрете сидит дома, пусть подрабатывает.


Как-то раз отдыхал в одной южной стране, в небольшом туристическом городке. Спокойно, тихо, вдали от цивилизации, потребовалось распечатать пару страниц в цвете. В гостинице - только черно-белый лазерный принтер, но мне дали адрес. И что вы думаете? Первый этаж старого дома, жилая квартира, с улицы над окошком квартиры вывеска, окно открыто. Стучу, подходит к окну парнишка, берет флешку и тут же печатает эти листы за смешные деньги, и в окно протягивает. Я его от обеда оторвал, но всего на минуту, делов-то. Так что нужна вам квартирка на первом этаже в теплом местечке, и дело пойдет.

30
На   первый   взгляд   идея   может   показаться   бредовой,   но   только   на   первый!   Если   пристально   посмотреть   на проблему   загрязнения   окружающей   среды   отходами   предприятий и   бытовым   мусором,   станет   очевидным,   что   на   вывозе   и переработке   отходов   можно   прилично   зарабатывать.


Как именно вы хотите на этом зарабатывать?
1) Перерабатывать чужой мусор дома?
2) Использовать результаты переработки, доставая сырье на свалках и в других местах?
3) Хотите продавать мусор, который производите сами? :)
4) Может быть хотите покупать (находить) чужой мусор, хранить дома, а потом пытаться продавать гостям, друзьям и знакомым? Этим, кстати, многие неплохо промышляют...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22