Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ilya1984

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22
286
Не знаю, можно ли назвать это бизнесом, скорее всего это можно назвать частной предпринимательской деятельностью. Другое дело, если у вас тысяча сайтов и два миллиона посетителей в день, которые дарят вам порш кайен каждый месяц. В таком случае требуется штат, и организация работы этих сайтов под силу крупному отделу. Слышал, что такие конторы есть, но лично не знаком. Главное, чтобы это приносило доход, а как обозвать... да хоть горшком, лишь бы не в минус.

287
Плохо знаю тему, но все-таки вставлю свои 5 копеек. Законодательство должно быть логичным, а следовательно, продажа товаров без оформления юридического лица в принципе возможна. Вопрос, сколько вы заплатите налогов? Как частное лицо, и как индивидуальный предприниматель. Может быть, индивидуальный предприниматель имеет льготы? Какой смысл переплачивать, если ИП платит меньше и имеет больше возможностей?

288
Знаю этот бизнес неплохо. Никогда не искал клиентов, но в сытные 2000-е клиенты приходили сами, по рекомендации. За хорошую статью (а я пишу только хорошие статьи) платили 5 долларов / 1000 знаков. Час работы - 50 долларов. Но сытные времена прошли, и зарабатывать хорошо можно только в штате информационного агентства или журнала. Сегодня вы этим фрилансом, скорее всего, заработаете на сигареты, может быть на молоко и хлеб.

289
По-моему, этот пузырь уже лопнул. Зарабатывать на рекламе могут сайты с очень высокой посещаемостью. Гигантов много и выживают именно они. Как известно, посетители приходят в основном по запросам поисковиков. Сколько стоит продвижение? Хорошо ли разбираетесь в рекламе? Знаете все входы и выходы? Я никогда этим не занимался, но по отзывам дальних знакомы знаю, что это, жаргонно выражаясь, "геморрой".

290
Знакомый, не самый состоятельный экспат, недавно пришел с идеей организовать курсы русского языка по скайпу. Платят за это, надо сказать, не шибко много, а работа неблагодарная. Но и потребности у приятеля скромные - 30-40 долларов в день. Английский знает неплохо, но русский - так себе. Что думаете?

291
Согласен с предыдущим комментатором, на бизнес такое занятие не тянет. Скорее на промысел. Сколько травы вы соберете? Сколько сумеете высушить в домашних условиях? Хорошо ли вы разбираетесь в травах? Как будете упаковывать? Думаю, для продажи лекарственных трав потребуются документы, что-то вроде гигиенического сертификата. А это дорого. Значит, частным образом. Значит, мало продавать с риском загреметь за решетку. Бутылки собирать безопаснее!

292
Да, можно попробовать, только учитывайте, что выращивание грибов требует определенных навыков - раз, и они растут не за один день - два. Просчитайте все расходы, ведь помещение с нужным для грибов климатом должно быть соответствующим образом оборудовано. В квартире грибы лучше не выращивать, на даче можно попробовать. Сбыт грибов - отдельная тема, думаю лучше заранее найти покупателей.

293
Все зависит от того, чем именно занимается ваша знакомая. Если изготовлением деревянной мебели по индивидуальному заказу - одно. Если сборкой готовой деревянной мебели - другое. Во втором случае она конкурирует с продавцами мебели, которые обычно эту услугу предлагают, так что не знаю, как она находит клиентов. А вообще работа с деревом - хорошее, практически безубыточное занятие.

294
Если вы - начинающий предприниматель, быстро "подняться" поможет эксклюзивная идея. Но надо иметь в виду, что эксклюзивность всегда идет рука об руку с невозможностью размножать бизнес. Крупные компании относятся к бизнесу как к ремеслу, по-математически. Бизнес собирается, как конструктор Лего, без расчета привлечения эксклюзивных специалистов. Крупным компаниям как раз невыгода конкуренция с гениями, их покупают именно по этой причине.

295
Плохо верится в эту идею, потому что в красивые пакетики насыпать несколько грамм семян может машина, цена которой меньше 10 тысяч долларов. Люди, покупающие такие машины, обычно не могут загрузить их работой, так как производят не самый ходовой товар. Принимают заказы на стороне, чтобы побыстрее окупиться. Цена фасовки смешная. Ручной труд оправдан, если фасуете что-то по сложной технологии (собираете красивую сложную коробку, например).

296
Был у меня знакомый, гламурный юноша, который держал оптовый обменный пункт в самом центре Москвы. 15 лет назад я даже был его клиентом. Юноша этим больше не занимается. Его два раза крупно кинули. При этом, по его словам, один обмен приносил его конторе 500 долларов чистой прибыли. Прибыльное занятие, но и риски велики. Я не говорю о банальном ограблении. Нужна охрана.

297
Хорошая идея, но лишь в случае, если вы хорошо понимаете психологию детей и обладаете хорошим вкусом. Если сможете найти поставщика качественных, относительно недорогих и ходовых игрушек, в хорошем месте озолотитесь. У этого бизнеса одни достоинства: товар не портится, брака мало, игрушки редко возвращают назад, а дети состоятельных родителей могут скупить у вас пол-магазина за пару посещений.

298
Конечно вы можете этим заниматься и даже неплохо на этом зарабатывать. Но есть "но" - видеонаблюдение довольно криминальный бизнес. Представьте, что клиентам, которых вы обслуживаете, нужно не только снимать на камеру происходящее, но и качественно монтировать записи с камер, заменяя ненужные куски. Представьте, что вас будут часто спрашивать, не занимаетесь ли вы этим - клиенты, компетентные органы, и так далее.

299
Проблем с оформлением, скорее всего, не возникнет. К тому же последнее время многие предпочитают нанимать учителя удаленно - что от того, что репетитор сидит рядом с вами? Если, конечно, нет личных мотивов... Групповые занятия, где учеников заставляют говорить, приносят хорошие деньги, но для их проведения нужен действительно сильный учитель, таких мало. Если такие есть на примете, я бы советовал начинать проект. Аудитория для занятий обойдется недорого.

300
Ломбард может называться бизнесом, хотя многие предпочитают называть ростовщичество узаконенным воровством. Для функционирования ломбарда необходима охрана, надежно охраняемое помещение, а также специалист, который хорошо разбирается в стоимости различных ценных предметов и умеет отличить подделку от оригинала. Скорее всего для этого бизнеса потребуется какое-то официальное разрешение, возможно лицензия, это лучше уточнить у юриста.

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22