Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kobenko

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
Думаю, со временем МИР сделают международной системой. Пока просто стадия раскрутки. Иначе какой смысл в названии МИР? Хотя, если призадуматься, слово МИР еще может означать "мирный", то есть типа мы не хотим войны и с вами, вояками, не дружим. Тоже неплохая идея, как считаете? Или может быть это внутренний МИР? :) Думаю, со временем подключат наружу. Просто пока этими картами редко пользуются.

122
Да не будет никакой монополизации, не бойтесь. То, что могло произойти из страшного, уже давно произошло. Монополизация в наши дни достигнута и поддерживается при помощи информационных технологий. Если интернет станет скучным, кто будет им пользоваться? А значит уменьшится информационный шум. А значит уменьшится влияние. Придется опять браться за дубину. Нам скоро будут платить за то чтобы мы читали и слушали.

123
Что-то не верится. В последний раз когда я заказывал на Али посылки дошли за месяц, зато незадолго до этого, перед рождеством, пришлось ждать целых два с половиной. Их могут застопить на территории России в любом месте. Не уверен, что срочные придут вовремя. Хотя, конечно, у DHL и других дорогих гигантов есть возможности ускорить процесс. Читал где-то, что у крупняка собственные таможенные терминалы.

124
Россияне обожглись на МММ в 90-е годы, но знали бы вы, сколько друзей предлагало мне поиграть в МММ 2011-2012! Человек пять стукнулось, все азартные, все хотят. Хотят чтобы я присоединился. В конце 2011 посчитал и решил, что пирамида в лучшем случае проживет 3-4 месяца, и не стал дергаться. Рисковать крупной суммой не имело смысла, а мелкая сильно бы не выросла. И правильно сделал, пирамидка второго захода развалилась на месяц раньше, чем прогнозировал.

125
В таких выражениях вообще не стоит говорить на тему экономики. Запас прочности перед санкциями, каково! А где вообще должен находиться запас прочности? У самой большой страны в мире? Самая большая страна в мире, с самым большим запасом сырья и полезных ископаемых, с громадным количеством плодородных земель должна иметь запас прочности даже перед ядерной зимой. И будет. Если, конечно, захочет.

126
А что, думаете на самом деле способов уменьшить налоги меньше? Даже многие серые способы можно условно, изучив законодательную базу РФ, признать белыми, потому что они не признаны преступными. О белых способах, которые один мой приятель в шутку назвал "методами административного стимулирования", и говорить нечего, их много. Но вот научат ли этим всем пользоваться дети лейтенанта, не знаю.

127
Нет, теме четко говорится, что это в сумме. А вот про восстановление платежной способности звучит смешно. Как она может восстанавливаться, если капиталы уезжают за границу? Тут же на форуме тема об этом, висит. Я думаю многих научили платить с мобильников и компьютеров, новое поколение растет, старое, необразованное, вымирает... вот и возрос сетевой оборот. То есть платежи плавно переводят в сетевое пространство.

128
Все-таки уверен, что банки затеяли это не просто так и давать людям второй шанс взять безвозвратный кредит не собираются. Тут что-то другое. Надо получше изучить информацию, у вас в сообщении есть ссылка, но из самого сообщения много выводов не сделаешь. Думаю, это афера, но сложная и хитрая, в которой заложен интерес для тех, кто владеет информацией. Как в любой азартной игре.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]