Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вячеслав

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
181
И всё же, хоть индексация и перекрывает прогнозируемый уровень инфляции, тем не менее нельзя это считать повышением. Рост цен на продукты и прочие необходимые товары в последнее время колоссальный, так что средний пенсионер в любом случае не станет от этого жить лучше, чем, скажем, четыре или пять лет назад. Коммуналка у некоторых немалая... Так что о росте благосостояния для пенсионеров речь пока, увы, не идёт...

182
Думаю, что лучше попробовать что-то своё, тем более, что та Булочная, как Вы пишите, находится в другом городе. Лучше взять оттуда какие-либо идеи, которые Вам понравились, и попробовать воплотить их самому, возможно, что-либо изменив. Во многих странах такие заведения очень популярны, если качество выпечки на высоте, даже в маленьких городках.  :victory:

183
Уверен, что такая идея вполне могла бы пройти, но только начинать её следует с крупных городов - например, областных центров. И ассортимент не ограничивать одним лишь кофе - пусть там будет и чай, и каппучино, и маккофе, и далее по списку) И цена средняя или ниже средней - вот тогда дело действительно может пойти. Удивлён, что до сих пор нет такого...

184
Отвечу на вопрос автора - думаю, что это очередная схема. Лично я считаю, что таким способом жизнь этим банкам можно всего лишь продлить на какое-то время, но самое главное, что это нецелесообразное использование государственных средств. Всё равно банк, который будет длительное время находится под санкциями, долго не протянет.

185
Не знаю, почему сегодня так мало, на мой взгляд, уделяется внимания малому бизнесу. Во многих развитых странах именно малый и средний бизнес приносят львиную долю средств в бюджет страны. Его надо всячески поддерживать, а не удушать законодательством и непомерным налогообложением. Ведь это - рабочие места, меньше безработицы...  :victory:

186
Отличная новость. Многие сегодня заказывают на Алиэкспресс, лично знаю таких, кто делает и оптовые закупки. Бывали жалобы как раз на длительную доставку. Иногда может быть, что пока товар придёт - спрос на него уже насчнёт в какой-то мере снижаться. Так что доставка до 10 дней - это то, что надо.  :dance:

187
Думаю, что такой большой объём потраченных в Интернете денег связан больше не с ростом благосостояния, а скорее с тем, что всё больше и больше людей предпочитают делать покупки или что-либо заказывать в Интернете. Да, Интернет с каждым годом всё более входит в обыденность. Интересно, настанет ли время, когда Интерне-магазины полностью вытеснят обычные?

188
Что тут и говорить, раз снизилось производство - значит, падает спрос. Только ключевой причиной я бы называл не прохладное лето. Тот, кто действительно любит пиво, употребляет его даже зимой. Основная причина покупательской способности - падение уровня жизни подавляющего большинства населения. Лично я так думаю.  :coffee2:

189
Печальная новость. Жаль, что в своё время не сделали экономику страны независимой от продажи углеводородов. Теперь такие плачевные результаты, но причина не только в этом. А пострадают, как всегда, самые обычные люди, представляющие так называемый средний класс. Печально то, что после увольнения им сложно будет найти достойную альтернативу.  :'(

190
Вот это как раз и выглядит странным, что сферы деятельности ними не названы. Сложно согласиться с их утверждением, по крайней мере мне. Даже если в каких-то сферах и произошло некоторое повышение, то на фоне общей картины, учитывая удорожание уровня жизни, роста цен на продукты и так далее, о росте зарплат говорить как-то непросто. Большинство населения, напротив, жалуется на ухудшение жизни.  :banghead:

191
Хорошая новость, по крайней мере на ближайшие месяцы. Однако я лично думаю, что такой более-менее стабильный курс рубля продержится до президентских выборов. Многие сегодня имеют зарплату в рублях, и инфляция людям совсем не на руку. Но что дальше будет - например, через год? Посмотрим...  ;)

192
А можете конкретнее уточнить, какие именно у вас акции? В принципе, приобретение акций считается вложением, если, конечно же, предприятие или фирма перспективные. Многие люди в своё время немало заработали на акциях. Главное - не попадаться в ловушку финансовых пирамид.  :)

193
Параллель с детьми лейтенанта Шмидта проведена довольно тонко) Да уж, чего только не придумают эти мошенники, только бы денег заработать на доверии народа. Кажется, что с годами их действия и уловки лишь совершенствуются, но основные методы остаются прежними...

194
Сложный вопрос. Может быть, ключевая проблема состоит в том, что городок небольшой и потенциальных клиентов не так уж и много. А возможно, просто требуется время для того, чтобы люди побольше узнали про Ваш салон. Если салон создаст себе хорошую репутацию, то со временем клиенты обязательно будут, даже не сомневайтесь Успехов! :051bye:

Страницы: 1 ... 11 12 [13]