Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Magnus

Страницы: 1 2 [3]
31
Для тех кому некогда или неохота заниматься домашними делами есть такая опция как клининговые услуги. Были мысли организовать такой бизнес, с какими рисками можно столкнуться в процессе? Хочу узнать мнение присутствующих на форуме относительно такого типа услуг.

32
Как школьник может зарабатывать карманные деньги и что для этого требуется? На западе распространено, чтобы школьники работали и что-то зарабатывали, а как же у нас?
Прогулки с собаками, няня для какого-то ребенка, что еще может делать подросток, чтобы сам себе честно заработать?
Приучить к труду лучше сразу, особенно если ребенок сам не против поработать.

33
Честно признаюсь, что идея не моя и все же идея для бизнеса. У одного старого знакомого есть знакомый, который выращивает попугаев у себя на балконе и продает их. У него своя точка на рынке и в зоомагазины тоже продает.
Якобы он только на этом и живет. Но может человеку мало надо. Интересно узнать мнение о таком бизнесе. Сколько по вашему можно заработать?

34
Как вы смотрите на такой вид бизнеса как открытие продуктового магазина во дворе жилого дома? Все хорошо, но я вижу такую проблему - супермаркеты, которые буквально душат любой мелкий магазин.
Есть шансы у такого магазина выжить?

35
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?

36
У меня появился один вполне разумный на мой взгляд вопрос относительно сетевого маркетинга. Откуда взять клиентов? Понятно что для начала это могут быть родственники, друзья, соседи, но ведь их не бесконечное количество, и продавая тот же ассортимент продукции, в какой-то момент можно оказаться без клиентов. Также эта же проблема возникнет когда они сами начнут работать, в том и суть сетевого маркетинга, найти тех кто будет работать под тебя. Можно ли потом на одни проценты достойно зарабатывать и откуда в будущем взять клиентов?

37
Провожу небольшой опрос на тему  кредита для бизнеса. Кто оформлял кредит для бизнеса, с какими сложностями столкнулись при оформлении и удалось ли все вернуть без проблем банку?
Что выбрать в качестве организации для финансирования, банк или другую организацию по микрофинансированию, например?

38
Знакомая как-то хвасталась что посещает курсы дизайна интерьера и что после собирается открывать свою контору, которая будет заниматься консультациями по дизайну. Якобы обычная консультация стоит 100-150 долларов и т.д. Скажем что я не поверил ей, но все же стало любопытно. Реально на этом бизнес делать? Все слишком просто, чтобы было правдой.

39
Вопрос к опытным бизнесменам на этом форуме. Возможен ли бизнес без вложений? Некоторые говорят о том, что мол бизнес без вложений и все такое. Я не верю, что можно зарабатывать без того, чтобы вложить достаточное количество денежных средств.
У кого был опыт открытия бизнеса без вложений или с минимальным количеством средств? Насколько это реально?

40
Представьте себе такую контору, где трезвые и опрятные сантехники всегда готовы прийти на помощь. Несколько людей в штате, профессионалы своего дела. Многие жалуются, что тяжело найти нормального сантехника. Будут ли заказывать такую услугу за разумную цену?

41
Хорошо когда в семье оба делом заняты.  :) Если у меня получиться развивать свой бизнес, думаю о том чтобы открыть для жены магазин одежды. Одежду планирую заказывать в Китае, а после  продавать здесь. Причем есть вариант продавать копии брендов, в Китае очень хорошие реплики есть. Немного смущает то, как на это посмотрит наше законодательство.
Жду мнения о таком бизнесе.

42
В соседнем разделе я упомянул о том, что хочу свой сервис-центр по ремонту ПК и оргтехники, и в настоящее время основной вопрос это поиск предполагаемого места для предполагаемого бизнеса. От места много чего зависит, а значит при выборе нужно в первую очередь учитывать именно этот критерий. У меня несколько вариантов:
- точка в торговом центре
- коммерческое помещение на первом этаже жилого дома
- точка в каком-то ларьке (временные строения).
Как вы выбирали место для бизнеса?

43
Здравствуйте! Как и большинство здесь присутствующих, я бы хотел уйти с работы и предпочел бы работать на себя. Что я умею делать - ремонтировать компьютеры и оргтехнику. Работал в сервис-центре некоторое время, но вынужден был уйти, так как ремонтом заниматься стало невыгодно. По крайней мере я работал в сервисе при магазине, где упор ставили на том, чтобы больше продавать и меньше ремонтировать. Так как моя работала стала заключаться в одной заправке картриджей, на чем много не заработаешь, я ушел оттуда. Сейчас думаю о том, чтобы заниматься ремонтом, открыть небольшую контору и постепенно привлекать клиентов. Есть сложности, не уверен что ремонт актуален. Прошу совета по поводу такой бизнес идеи, стоит начинать или нет? Спасибо заранее.

Страницы: 1 2 [3]