Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Звонарёв Р.

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Путина, да в золоте? – не согласен, слишком дешево. Не отражает всенародную любовь.
Вот вы всё шутите, а я серьезно, хотя тема отдает политикой в моем предложении её нет, просто предлагаю надежный способ как продать допустим 50 кг золота из российских ЗВР по цене 1 тонны. Всё очень просто - отчеканить 1000 монет, можно разными партиями, с изображениями Путина и продать их за границу через аукционы, думаете не купят?
В масштабах страны прибыль конечно будет небольшая, но её можно потратить на детские дома например - это уже будет политика. :)

17
Надеюсь что вы не подумаете что это реклама, но я, как и автор темы, являюсь давним поклонником фирмы Самсунг.
У меня телевизор, планшет, монитор перед глазами - самсунги, обычный мобильник тоже самсунг, все куплено в благополучные времена и отлично работает, но сейчас когда я задумываюсь над покупкой смартфона меня, увы, останавливает цена. Приходится обращать внимание на китайские модели, к сожалению в их будущей хорошей работе не уверен, покупать боюсь и откладываю это на потом.

18
Власти Китая продолжают свою непримиримую борьбу с криптовалютами и готовят новые, еще более жесткие запретительные меры. Как известно в конце 2017 года правительство Китая закрыло все криптовалютные биржи в стране, теперь китайским гражданам хотят запретить торговать и на зарубежных биржах, также закроют всю внебиржевую торговлю - через онлайн-платформы, приложения, группы в соцсетях и прочие способы.
Уточняется что под запрет пока не попадут небольшие транзакции между частными лицами, а также майнинг.

19
Что тут скажешь - новость не радует, скорее всего таким образом министерство действительно официально открывает новую возможность для коррумпированных бюрократов, но может быть дело в том, что очень сложно отследить и выяснить у кого сколько биткоинов и других криптовалют. Известно что криптовалюты по этой причине очень привлекательны для вложения "грязных" денег, некоторые говорят что они специально создавались для таких целей.

20
Думается, что и сам Владимир Владимирович был бы не рад увидеть своё изображение на обветшалой и потрёпанной банкноте через год-два после её выпуска. Хотя, если речь действительно шла бы о небольшом тираже, то кореша бонистики растащили бы все купюры по своим запасникам, не допуская их до обывателей, как это у нас обычно и случается с малотиражными денежными знаками.
Купюра в 10 тысяч рублей, даже обветшалая и потрепанная, не нанесла бы серьезного ущерба имиджу Путина, когда вы смотрите на свои 100 долларовые купюры вы же не думаете плохо о президенте Франклине? :D
Предложу свою идею - выпускать с портретом Путина не наличные деньги, а коллекционные монеты ограниченными тиражами, золотые и серебряные, их цена сразу взлетит выше биткоина.

21
Не буду спорить упорно. Но по моим данным, она выкупает за месяц только в моём ПВЗ 20-30 вещей, примерно столько же -  в другом нашем ПВЗ. И, по ее словам, есть еще два пункта, которые она имеет как склады. Думаю, что в таком раскладе у нее доход не менее 50.000 и не более 100.000.
 
Но ведь и затрат никаких. Она не платит налоги, аренду, зарплату продавщицам. У нее нет необходимости в кассе, складе, охране. Из этих 10.000 долларов сколько уйдет на все вышеперечисленное?
 
Но мне что нравится – логичность в развитии своего бизнеса. Когда она придет к открытию собственной точки, они сумеет грамотно сформировать ассортимент, будет разбираться в товаре. И, думаю, будет успешной. Ведь то, о чем я написал, она проворачивает будучи в декрете!
Если рассматривать схему вашей знакомой как предшествующую открытию своей точки - всё просто отлично, один из секретов этого бизнеса в том чтобы уметь выбирать хорошие модели сумок, лучше конечно предварительно продавать понемногу и без риска, изучая товар.
10 тысяч долларов могут быть чистой прибылью с хорошей точки в сезон после вычета зарплат и аренды, на сумках из кожезаменителя можно спокойно накручивать от 10 долларов, на некоторые кожаные сумки до 100.

22
Смотрите, какая схема, без рисков и вообще без вложений.
Хорошая схема, но все упирается в тот же выбор товара через интернет, в сумочном магазинчике может быть 20-40 проданных сумок в день, в месяц при хорошем раскладе он может принести до 10000 долларов прибыли, а сколько покупателей у вашей знакомой? Сомневаюсь что много, риска нет - товар можно вернуть, не нужно искать место и нанимать продавцов, но и доходов больших не будет :)

23
Я думаю, что на такой бизнес, слишком много придётся разрешений получать. Но для начала, нужно изучить рынок, чтобы понять, будут у вас покупать эту продукцию или нет. Можно конечно, особенно если живёшь в посёлке, нелегально заниматься этим делом, но опять же - это большой риск. Я больше склоняюсь к тому, что такой вид бизнеса слишком хлопотный, чтобы его начинать. В любом случае, решать всегда исключительно вам.
Когда-то в 90-е годы видел как продавали домашние жареные чипсы расфасованные в полиэтиленовые кулечки прямо на улице без всяких разрешений, сейчас времена изменились, но не думаю что разрешений много и их трудно добыть. Кондитерские изделия потенциально гораздо опаснее чипсов - проще отравиться, а их многие делают на продажу прямо на кухне и дело это еще более хлопотное.

24
Интересно социологическое исследование проводилось только в крупных городах или по всей территории РФ включая небольшие населенные пункты. А ведь именно в населенных пунктах самый высокий процент безработицы, особенно в глубинке РФ. А сколько людей работает в теневой сфере экономики. Думаю если детально все просчитать то процент безработицы будет еще большим, чем цифра озвученная в ВЦИОМ.
Обычно подобные опросы ВЦИОМ проводит путем случайной выборки мобильных и стационарных телефонов, поэтому опрос охватывает население всех городов и поселков России, как крупных так и мелких, погрешность при этом около 3%.
Что касается теневой экономики то при опросе не уточняли официально трудоустроен респондент или нет, просто спрашивали есть ли у него работа и полученные цифры оказались неприятным сюрпризом.

25
Сразу даже не понял о чем речь - нанимать HRM менеджера для предприятия с 5 сотрудниками это не просто излишество, это противоречит здравому смыслу, не говоря уже о том что большинство малых предприятий не смогут найти деньги на эту тему. Все возникающие вопросы по управлению персоналом должен решать начальник, как вариант он может назначить своим заместителем одного из сотрудников.

26
Даже не подозревал что такое бывает, а ведь всё просто - покрасил цветы (нанес биогель) и готово.
Светящиеся цветы настоящее чудо, жаль их не было раньше, любая девушка будет поражена таким волшебным подарком.
Конечно эта новая тема наиболее актуальна для владельцев цветочных магазинов, светящиеся цветы помогут красиво оформить витрину, привлекут новых покупателей и увеличат продажи.

27
Мне идея показалась очень привлекательной тем что каждый может почувствовать себя художником, рисунки наносится лазерным станком управляемым через компьютер, запросто можно хоть "Мону Лизу" нарисовать, гравировка может быть на металле, стекле, пластике, даже на мобильном телефоне. Из недостатков идеи отмечу довольно высокую стоимость станка и трудности с заказами, конкуренция в этом деле большая.

28
А как насчет открыть свой интернет-магазин или просто лендинговую страницу...
Мы таким не занимались, все продавали в реале, на первый взгляд продажа через интернет проще и значительно сократит затраты на открытие бизнеса, но будут ли покупатели? Женщинам интересно посмотреть, пощупать, понюхать, примерить перед зеркалом, точка расположенная в хорошем месте гарантированно привлечет покупателей и даст прибыль, для начала можно открыть одну точку, потом расширяться.

29
А все почему - потому что производители велосипедов ломят цены, даже за простенький велосипед хотят несколько сотен долларов, при этом качество продукции остается под сомнением, тут и открываются возможности для таких частных мастеров как ваш коллега. Хороший мастер может сделать велосипед за ту же цену, но с гарантией качества, а главное - уникальной конструкции, ни у кого такого больше не будет.

30
Надо добавить: «пока не настроена». Система, о которой мы говорим, называется «зеленый тариф». Эта система работает в 60 странах мира. В Японии с 2012 года, что характерно, электростанции согласно этому закону обязаны закупать энергию у граждан. В США работает с 1978 года, это связано с тогдашним энергетическим кризисом.
Отмечу отдельно, что «зеленый тариф» законодательно закреплен на Украине, но данных по его работе не нашел. Что касается РФ, то закона еще нет, но его основные положения уже созданы. Есть план стимулирования и развития микрогенерации в РФ. Сам закон должен быть подготовлен к январю 2018 года, так что ждем-с.

Отдельно нужно сказать о сути «зеленого тарифа» - закупки энергии производятся государством по цене выше, чем торгуют той же электроэнергией генерирующие организации. Если закон будет принят, тогда будет и другой разговор.
По "зеленому тарифу" электроэнергию закупают у частников в разы дороже чем продают сами (на Украине в 7 раз дороже) это очень невыгодно, украинский закон толком пока не работает, хотя появлялась информация о хищениях средств выделяемых на эту программу - разве что такая кому-то польза :D
Еще момент, выгодной продажа электроэнергии по "зеленому тарифу" может быть при её получении от ветрогенераторов, от солнечных батарей она все равно убыточна.

Страницы: 1 [2] 3 4