Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

СТО

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
СТО
« : 19 01 2018, 13:53:08 »
Как я уже говорил, машин сейчас много, почти у каждого, поэтому станция технического обслуживания (СТО) всегда в приоретете. На собственном опыте скажу, чтобудет плюсом рядом сделать место, где клиент-водитель и его посажиры могли бы подождать пока их автомобиль сделают, если это не надолго. Поставить лавочки на улице, сделать небольшое помещение где можно будет тоже присесть, продавать там кофе, минералку, содовую. Это привлечет больше клиентов, ни кому не хочеться тупо стоять и ждать.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: СТО
« Ответ #1 : 19 01 2018, 14:15:19 »
СТО дело очень прибыльное,но нужно учитывать многие нюансы. Расположение вашей мастерской-это очень важный момент,потому,что многим не охота ехать к черту на кулички,даже если цена там ниже ,чем у других. Персонал-тут без вопросов,только толковые мастера,а не сопливые студенты автослесари из ПТУ. На счет продажи напитков и всяких закусок-нужно знать,что санстанция не дремлет.

Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: СТО
« Ответ #2 : 19 01 2018, 15:43:57 »
Вы хотите еще продавать кофе и минералку? СТО это бизнес часто напоминающий грабеж, там такие деньги гребут что спокойно могут клиентов бесплатно кофе поить, даже с коньяком, на некоторых кстати так и делают, сам видел.
Раз со мной был случай не связанный с СТО, я с другими клиентами на фирме долго ждал пока мне соберут компьютер, так менеджер в итоге сходил и принес ящик джин-тоника в банках и сказал - берите, угощайтесь сколько хотите, хотя шансов на то что клиенты через много лет опять попадут на эту фирму было мало, это не СТО.

Оффлайн Seryj

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • Сергей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: СТО
« Ответ #3 : 21 01 2018, 11:09:32 »
Бизнес-идея на ремонте автомобилей - не новая и у многих инициативных людей она реализована, однако здесь не всё так просто. Трудно набрать опытных работников и поддерживать свою высокую репутацию, чтобы люди стабильно обращались именно к вам. Как ни странно, конкуренция в этом деле высока даже в малых городах, а что говорить про большие?
Впрочем, даже нелегальные ремонтники без дела не сидят, было бы желание и возможности.