Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
[email protected]про-ип.рф

Как зарегистрировать ИП?

Оффлайн NikolaR

• *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как зарегистрировать ИП?
« : 25 02 2020, 01:11:17 »
Я уже несколько месяцев занимаюсь предпринимательской деятельностью в Иркутске и вижу, что у меня, хоть и со скрипом, но получается. Для того, чтобы расширить свои возможности, мне явно нужно регистрировать ИП. Может, подскажете, как это сделать пошагово?

Оффлайн Darksoul

• *
  • 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как зарегистрировать ИП?
« Ответ #1 : 25 02 2020, 01:22:42 »
А Вы что, сами будете проходить всю процедуру? Найдите себе бухгалтера, который будет заниматься Вашей отчетностью. И он же поможет Вам зарегистрироваться.

Оффлайн Melania

• *
  • 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 02 2020, 16:51:50 »
Зарегистрировать ИП вполне можно и самостоятельно, на этом форуме многие этим занимались лично. Но если не хотите заморачиваться, то можете обратиться в какую-нибудь компанию, которая все процессы возьмет на себя, например, сюда. И не тяните с этим, потому что вести предпринимательскую деятельность и не быть при этом зарегистрированным чревато последствиями. Не стоит лишний раз привлекать к себе внимание компетентных органов.

Оффлайн Neres

• *
  • 37
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 02 2020, 17:10:56 »
Да ладно, многие сначала пытаются вести предпринимательскую деятельность без официального оформления, чтобы понять, получится что-то или нет. А то сначала открой ИП, поработай, через три месяца закрой - не все хотят с этим париться. Другое дело, что если начинает получаться, то люди сами понимают, что без регистрации дальше никак.

Оффлайн AndersPr

• *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 03 2021, 14:41:40 »
Я уже несколько месяцев занимаюсь предпринимательской деятельностью в Иркутске и вижу, что у меня, хоть и со скрипом, но получается. Для того, чтобы расширить свои возможности, мне явно нужно регистрировать ИП. Может, подскажете, как это сделать пошагово?
Регистрация ИП происходит по месту регистрации гражданина. К необходимому пакету бумаг относятся следующие документы: заявление. При этом форму Р21001 можно заполнить онлайн на сайте ФНС РФ; копия паспорта (при личном посещении структуры также потребуется иметь при себе оригинал); документ, подтверждающий оплату госпошлины; оповещение о переводе на УСН или любой иной спецрежим налогообложения, если это актуально для регистрирующегося предпринимателя.[/size]Подробнее обо всем можете вот тут и почитать https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/forma-r21001-zayavlenie-o-gosudarstvennoj-registratsii-fizicheskogo-litsa-v-kachestve-individualnogo-predprinimatelya.html . Успехов !  :72: