Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nikita

Страницы: [1] 2 3
1
Люди этой профессии всегда будут нужны, поэтому стоит рассмотреть промышленный альпинизм как бизнес. Поиск сотрудников играет не последнюю роль в этом виде бизнеса. Ведь все ваши сотрудники должны не только качественно выполнять свою работу, но и иметь сертификаты о прохождении специальных курсов, без них вас к работе не допустят. Альпинизм сопряжен с риском, и вы как руководитель данного предприятия будете нести ответственность за все риски. Так же уделите особое внимание экипировке ваших сотрудников, хорошее снаряжение, стоит от 10 тыс. рублей на одного сотрудника.

2
Финансовые вливания в такой вид бизнеса очень значительны, и у вас должно быть достаточно средств что бы потянуть его. На первые пару месяцев у вас должны быть деньги для оплаты сотрудникам, пока ваш ресторан раскручивается. Если вы взвесили все плюсы и минусы и все же решились на ресторанный бизнес, посмотрите, может не имеет начинать ресторан с нуля, а купить уже готовый ресторан, у менее успешного ресторатора, и переделать его на свой лад.

3
В условия кризиса, секонд пользуется всё большим спросом у населения. Совсем не обязательно открывать магазин и платить большую аренду. Вполне подойдут онлайн продажи, тем более купить интернет магазин по хорошей цене можно всегда. А вот раскрутить его в группах соц.сетей нужно будет обязательно. Введите какой нибудь приятный бонус для привлечения клиентов, например при покупке 3 кг. вещей, футболка в подарок, мелочь, но люди и этому будут рады. Ну это как пример, а систему поощрения ввести стоит, она двигает торговлю. Для более лучше эффекта, если вы занялись этим бизнесом всерьез, лучше открыть одновременно два,три интернет магазина.

4
Бизнес по чистке подушек нужен всегда. Главное придумать что то новое, что бы клиенты вас заметили. Можно забирать подушки и возвращать их клиенту по его просьбе в то время какое он укажет. Выбор оборудования для чистки, то же играет важную роль. Надо выбрать качественную машину для чистки подушек, цена вполне приемлемая, машина с полным циклом, стоит порядка 40 тыс.рублей. Зашивать подушки можно и обычной швейной машинкой, цена которой от 7 тыс.рублей. При выполнении данной работы, не требуется специальных навыков, и пока ваше предприятие становится на ноги, чисткой подушек можно заниматься и самому.

5
Конкуренция конечно жесткая в этом виде бизнеса, но ведь и хлеб продают многие и преуспевают в этом. При правильном подходе к делу получится раскрутить и бизнес по остеклению балконов. Стоит заказать рекламную компанию на яндексе и гугле, предложить какую то свою особенную фишку, которой нет у конкурентов, например тонировка пленкой в подарок. Так же стоит расклеить объявления в районе где построены новостройки и организовать раздачу рекламных флаеров.

6
Очень нужный для населения вид бизнеса, а главное всегда есть заказы. Вы можете экономя время клиента, сами осматривать авто по его просьбе, отправляя ему видео отчет или предоставить онлайн связь при осмотре его будущего автомобиля. Будьте готовы по просьбе заказчика выехать в другой город для осмотра нужного ему автомобиля. Если  у вас опыта в таком деле маловато, лучше пройти курсы под присмотром более опытных людей, которые расскажут вам все мелочи и хитрости при осмотре автомобиля.

7
Идея для бизнеса в которой оказываются услуги населению, как правило успешна, так как не предполагает больших финансовых вливаний. Тонировка окон востребована на нашем рынке услуг, и предполагает хороший доход. Так же на выбор клиента, вы можете предложить тонированную пленку, бронепленку. Пленкой оклеивают не только окна выходящие на улицу, но и стеклянные двери, перегородки а так же витрины. Чем больший ассортимент пленок вы будете предлагать заказчику, тем больше у вас будет заказов.

8
Прокат авто, или сдача машин в аренду, всегда привлекает тем, что не надо особо напрягаться, а в клиентах недостатка нет. Можно сдавать автомобиль не только в долгосрочную аренду, но и на день два, но цена в таком случае будет конечно выше. Будьте всегда готовы к ремонтам, ведь когда человек берет авто в аренду, он относится к этой машине как к чужой, а значит вряд ли он будет бережно к ней относится. Хороший совет, старайтесь не использовать отечественные Лады, как мы помним, их надежность так и не доросла до уровня иномарок.

9
Пусть оборудование для шиномонтажа и не дешевое удовольствие, но уж очень привлекателен этот бизнес. Пусть конкуренция и огромна, но ведь и машин меньше не становится. Большим плюсом будет если вы начнете оказывать весь комплекс услуг. Например ремонт и правка дисков, а так же ремонт шин качественными материалами.Так же стоит иметь у себя в продаже шины и диски разных размеров. Все автолюбители хоть 2 раза в год, но пользуются шиномонтажем, а это огромное количество потенциальных клиентов.

10
Всё больше людей каждый день хотят установить себе видеонаблюдение, будь то квартира,дача или двор. Поэтому такой вид бизнеса будет всегда успешен. Несмотря на то что спрос на рынке услуг большой, конкуренции не так много. Обычно клиенты просят установить сразу весь комплекс услуг, это видео наблюдение, пожарная и охранная  сигнализация. Часто всё это заказывают организации. Но пренебрегать частными лицами то же не стоит, на их долю приходится 40% от всех установленных видео систем. Сроки окупаемости в таком видео бизнеса, примерно 6 месяцев.

11
Многие люди хотят покупать настоящий чай с хорошим вкусом. Цена конечно другая чем на тот который в магазинах, но оно того стоит. Этот бизнес успешен тем, что вам не нужно платить аренду, покупать большие объемы чая, а приобретать его мелкими партиями по мере продажи. Чай так же не требует каких то особых условий хранения. Чай долго не испортится, что то же важно. В сфере продажи чая, высокий уровень конкуренции, поэтому важна эффективная реклама. Ну и конечна ваша продукция не должна быть хуже или дороже чем у остальных игроков рынка.

12
Бизнес сезонный и если летом у вас нет более важных дел, то такой вид деятельности как раз для вас. Как показывает практика, каждый скутер окупиться примерно за месяц, при условии что он будет сдаваться на прокат не меньше 8 часов сутки. Ваша целевая аудитория это школьники, студенты, но и взрослые люди иногда не откажутся прокатится. Поэтому как уже было сказано в предыдущих коментах, важную роль играет место где вы будете сдавать на прокат вашу технику, от этого зависит пол дела. Вы так же должны быть немного механиком ведь скутер может поломаться. Не забывайте давать на подпись клиенту договор перед прокатом, что за повреждения скутера он полностью несет ответственность.

13
Бизнес хороший и прибыльный. Стоит задуматься о строительстве теплицы, тогда продавать ягоду вы начнете раньше остальных, а это дополнительная прибыль в отсутствии конкурентов. Вырастить клубнику это полдела, важно ее сохранить и транспортировать до потребителя в товарном виде, в этом так  же залог успеха. Не забывайте что клубника это сезонный продукт, поэтому он подходит только в качестве дополнительного бизнеса. Важно так же выбрать сорт клубники. Например ремонтантный сорт клубники обеспечит вас урожаем несколько раз за сезон. В отличии от других видов ягод, клубника выделяется наибольшей урожайностью.

14
Тема очень популярная в наше время, имеет смысл попробовать такой бизнес. Вещей продается много, десятки тысяч наименований, поэтому лучше охватить какую то одну сферу. Например пусть в вашем интернет магазине продается автомобильная химия. Так легче следить за сайтом, и аудитория будет целевая. Люди будут точно знать зачем зашли на ваш сайт.  Не забывайте что ваш товар не должен по качеству и цене уступать конкурентам, тогда и клиентов у вас будет не меньше.

15
Такой бизнес всё больше набирает обороты. Людям хочется тишины и спокойствия, пусть даже на выходные дни, а если при этом есть возможность порыбачить и пособирать грибы, да вечером в баньку, вот это настоящий отдых на природе. В Европе такой вид бизнеса очень популярен, у нас он только набирает обороты. Да, вложения нужны, но при правильном подходе такой бизнес быстро станет рентабельным. В этом бизнесе есть много моментов, про которые вы прочитаете в интернете, при составлении бизнес плана. Например ключевым моментом является связь, которой люди не хотят лишаться даже на отдыхе. Поэтому постарайтесь что бы там куда вы будете привозить людей на отдых, был качественный интернет.

Страницы: [1] 2 3