Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выращивание индоуток.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Выращивание индоуток.
« : 15 03 2019, 09:06:14 »
Данный вид получения прибыли подходит для тех, кто проживает в сельской местности или небольших поселках. Развожу индоуток вот уже третий год и, при относительно небольших затратах, получаю неплохую прибыль (держу в год около ста уток). Мясо таких уток - диетическое, поэтому на него всегда есть спрос. Падежа за время выращивания у меня было немного, так как соблюдал примерные инструкции по выращиванию. На сто голов покупаю три мешка стартового корма, в специализированном магазине, потом докупаю откормочные корм. Откормочным кормлю вперемешку с обычным фуражом. Ходят по огороженной территории. Резать начинаю после двух с половиной - трех месяцев



Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание индоуток.
« Ответ #1 : 15 03 2019, 19:32:23 »
А сейчас несколько вопосов от человека (то есть меня самого, любтмого))), котои рый действительно держит домашних животных и видел их не только на картинках.
А самих уток откуда берете?
Какого они возраста при покупке?
В каком помещении содержите?
С какого времени года начинаете откорм?
Какова рентабельность "производства"?
100 голов птицы - это простое подсобное хозяйство, какой это "бизнес", индоутка - "зверь"))) по массе небольшой...

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание индоуток.
« Ответ #2 : 15 03 2019, 21:50:18 »
Утят покупаю в семи - десятидневном возрасте. В 5 км от моего поселка, ферма, на которой выращивают мулардов. Стараюсь брать в конце апреля первую партию. Держу их в проветриваемом сарае, пока маленькие подстилаю слому и включаю несколько ламп обогрева. "С какого времени года начинаете откорм?" - вопрос смешной, как для человека, "знающего не по наслышке" про сельское хозяйство. Тут уместнее вопрос, с какого возраста. Ну вам конечно виднее. Когда я их забираю, то сначала подкармливаю стартовым кормом, но только гранулы дроблю, добавляю немного зеленого лука и отварного яйца. Где - то после 30 дневного возраста начинаю давать откорм. Если вы занимаетесь домашними животными на самом деле, то должны знать, что мулард может весит до 7 кг. Далеко не каждая утка столько весит. На самом деле, я привел пример сколько я держу утей, и как добавка к зарплате вполне себе не плохо. Но ведь можно держать и 500, или этого тоже мало чтобы называться бизнесом?