Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Торговля школьными учебниками.

Оффлайн Nikolay

  • **
  • 61
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Сын хочет заняться торговлей школьными учебниками. Выгоден ли этот бизнес, не знаю.
Он говорит, что в нашей стране учится несколько миллионов школьников. И каждому требуется десяток учебников, причём, этот процесс повторяется ежегодно. А с учётом того, что Министерство Образования постоянно вносит изменения в школьную программу, то и учебники меняются.
Что ему посоветовать?



Оффлайн Loop

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля школьными учебниками.
« Ответ #1 : 22 03 2019, 08:41:47 »
То что Ваш сын хочет заняться бизнесом - это похвальное дело.
Не знаю все тонкости о продаже школьных учебников, но догадываюсь, что там существуют подводные камни.
Если школьникам выдают учебники бесплатно - это не значит, что их типография бесплатно издаёт. Ведь нужно оплатить ещё и труд авторам, и за доставку заплатить, и всякие издержки.
Как реализуется этот механизм, наверное, тайна за семью печатями.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля школьными учебниками.
« Ответ #2 : 04 04 2019, 11:21:49 »
Аффтар, а ты сам вообще что-то или о чем-то или хоть что-нибудь знаешь? Хороший вид постов.... Взять какую-то тему и грузануть посетителей. Типа, "Знаю, что ходят бродячие собаки, хочу их пострелять - а мне за это ничего не будет?" "Машины паркуют в неположенных местах - я буду дружинником и буду бить в этих машинах стекла - не привлекут ли меня к ответственности?" "Хочу пирожки печь с коноплей - их многие будут покупать, но не нарушаю ли я что нибудь?"