Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex1982

Страницы: [1]
1
Торговля овощами неблагодарный труд. Я думал о выращивании овощей эко и продажа за большие деньги. Только оказалось что в большинство случаев наш народ не заинтересован в том что кушать, лишь бы дешево было и за эко овощи немногие готовы платить.

2
Можно было и не закрываться, просто надо было вдохнуть в этот бизнес новую жизнь.
Когда что-то радикально меняется нужно формировать новое представление о бизнесе и что-то менять, чтобы дальше все работало.
Акции, новые предложения, расширение спектра услуг и многое другое, даже смена аудитории могла бы помочь. Не стоит сдаваться как только дела пошли не так.

3
Хороший бизнес, только надо сначала набрать клиентскую базу для того, чтобы можно было себе позволить арендовать помещение и т.д. Основная база клиентов уже должна быть и вообще на дому работать может быть не менее выгодно первое время.

4
Я хоть и понимаю, что не стоит делать выводы на основе чужого опыта, все же страшно начинать какой-то бизнес когда уже знаешь что кто-то на этом прогорел. Понимая все ошибки все равно можно наступить на те же грабли.

5
Еще я понял что должно быть много знакомых и друзей у которых также должно быть в свою очередь много друзей и т.д. Основную часть своей сети продаж надо построить на знакомых и только потом уже может пойти сарафанное радио.

6
Вам знакомы успешные истории заработка посредством сетевого маркетинга или нет?
Подруга жены вроде как несколько лет работает в этой сфере, косметику продает и довольна. Только я не уверен что она не вкладывает в это больше средств чем вытаскивает из продаж. По-моему женщинам лишь бы получить возможность заказывать много косметики по выгодной цене и уже бизнес.  :)

7
Пытаюсь убедить своего отца открыть небольшой сервис по обслуживанию и ремонту авто у себя в гараже. Гараж у него есть, руки золотые есть, а если расклеить объявления по району, то и клиенты найдутся.
Что вы о таком бизнесе думаете?

8
Хорошо бы не просто выращивать, а выйти на собственную сеть продаж, так как продавать оптом всегда дешево и особо не заработаешь. Лично я не люблю когда работает один человек, а получает больше тот кто перепродает.

9
Большая часть информации пригодится в любом случае так как капитализм уже везде, нечего этому удивляться, я думаю.
Любую инфу из теории просто так на практике не удастся применять, все равно нужно переосмыслить и проектировать на реальных условиях, и не важно из какого источника она.

10
Мне интересно читать истории реального опыта в области ведения бизнеса, особенно если это близко к тем условиям при которых я бы хотел тоже открыть свое дело. Прочитав горький опыт других, я так много идей забросил.

11
Думаю насчет создания бизнес плана и есть большие сомнения что смогу его сам создать.
Стоит ли обратиться в какую-ту стороннюю контору, чтобы разработали мне бизнес план или лучше постараться все же самостоятельно его создавать.

12
Решил заняться ремонтом обуви и развивать свой бизнес. Как думаете, пойдет такой тип бизнеса или нет?
Не уверен что смогу заняться всем и сразу, но есть мысли устроить мастерскую по ремонту обуви в гараже. Буду ждать конструктивную критику и советы. Спасибо.

13
Какие лучшие книги по бизнесу, которые нужно обязательно прочитать? Согласны ли вы с тем что предприниматель должен быть начитанным или достаточно чтобы была деловая жилка и все?
Интересно если книги сыграли свою роль для вас как для предпринимателя.

14
Сколько денег нужно для начала бизнеса? Вы когда открывали свой бизнес на какую именно сумму рассчитывали?  Говорят что начиная бизнес всегда должно быть денег с запасом, иначе придется свернуть его раньше чем развернуть удастся.
Вы как определили сколько денег нужно для начала бизнеса? Не ошиблись с расчетами и все четко рассчитали?

15
Здравствуйте. Был у вас неудачный опыт создания бизнеса? Сейчас если бы пришлось пройти тот же самый путь, что бы вы сделали иначе?
Пишем о своих ошибках с советами, которые бы помогли другим не повторять те же ошибки.

Страницы: [1]