Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BuisnesMan666

Страницы: [1] 2
1
Магазином считается именно ваша лавка в ТЦ, а любое размещение информации об этом магазине, в том числе и в сети вполне нормальная тема. Это всё равно, что вы повесили объявление на столбе о своем магазине. В налоговой никак не подкопаются. А вы тем более размещается информацию не на полноценном сайте, а в социальной сети. Никто не будет это отслеживать поверьте. 

2
На самом деле не понимаю в чём ваша проблема принимать же можно через любой банк и платёжную систему. С комиссией вам придется смириться. Единственное что можно поискать банки с более выгодным процентом комиссии. А вообще как по мне лучше заплатить комиссию в надёжной системе, чем полагаться на не пойми кого. В стране достаточно банков с очень хорошей репутацией. 

3
Нужно учитывать что если вы становитесь учредителем ООО вы получаете некоторые ограничения как физ.лицо. Это возможно только если доходы ваших ИП и ООО никак не пересекаются. Платятся налоги по отдельности согласно установленному закону. На самом деле это всё дело может быть достаточно нерентабельным, так что я посоветовал бы вам подумать ещё и взвесить все за и против.

4
Не знаю, как по мне, зачем выдумывать велосипед. Круче 1С пока ничего не изобрели вроде как.  Если разобраться 1C досконально можно свою бухгалтерию всегда вести самым лучшим образом. Идеально вообще нанять человека, который отлично разбирается в этой программе. Но если прямо возможности нет пользоваться 1C то да пожалуй, и Excel или его вариация подойдет.

5
Лично мне не известны случаи чтобы кого-то из моих знакомых фрилансеров когда-либо беспокоили из налоговой хотя некоторые из них налог таки платят. В конечном счете, это всё на ваш страх и риск. Но я не думаю, что вашим скромным доходом в 10 тысяч кто-то всерьёз будет интересоваться. А если получаете уже довольно приличный доход, что мешает оформить это всё дело официально и платить налог как полагается дабы спать спокойно?

6
Хотелось бы ещё добавить, возможно, кому то пригодится. Дополнительно может понадобиться: доверенность (на случай если кто-то подает документы вместо вас),  документы о переходе на УСН, для несовершеннолетних необходимо согласие родителей или органов опеки.  А вообще, как правило, большинство предпринимателей обходятся необходимым минимумом документов. 

7
Расчётный счёт предпринимателя вещь крайне важная и крайне желательно его оформить. Открывает массу возможностей и кредит можно взять и расплачиваться по без наличке как было сказано выше. Так что я считаю, тут и думать нечего. Процедура открытия счёта достаточно простая и прозрачная и много времени это у вас не займет. Из документов нужно всего нечего.

8
Вполне реально, есть пару знакомых которые именно так и торгуют. Однако нужно понимать, что это достаточно скользкая дорога, и легко потерять весь депозит. Необходимо обладать солидным опытом, дабы торговать на малых таймфреймах. Мои знакомые уже достаточно давно в этой теме, однако не раз так теряли депозит, именно на малых, так что необходимо хорошенько подумать, надо ли оно вам.

9
Очевидные плюсы в том, что вы используете чистые, неискаженные данные. Способны более ясно и чётко видеть, что вообще творится с ценой на рынке в конкретной период времени. Но нужно хорошо разбираться в графиках, так к как в них присутствует масса ненужной для вас информации, которая только засоряет статистику и не дает более трезво оценивать происходящее.

10
Вы знаете, я конечно не призываю вас к подобным действия, но можно и схитрить в этом случае. Вы же платите за квартиру лично, и там скорее всего ваши инициалы указаны. А если нет, то просто впишите свои и сделайте скан. Сомневаюсь, что там настолько тщательно проверяются данные, ведь их тысячи каждый день проходит, и просто ресурсов не хватит отслеживать всё это.

11
Карта ЯД, как мне видеться больше предназначена именно для оплаты за различные услуги и товары, и с этой целью она вполне справляется. По поводу переводов на различные счета, а тем более уж иностранных банков, это нужно уточнять в тех.поддержке действительно. В принципе никакой проблемы в этом не вижу, хотя для переводов на иностранные банки я предпочитаю использовать PayPal. 

12
Я держал на кошельке QIWI достаточно большие суммы, был лишь один инцидент с блокировкой кошелька, однако быстро его решили. Кроме этого случая, всегда всё было в порядке, деньги не пропадали, без проблем переводил их на другие кошельки и банковские счета, так что держать деньги на QIWI однозначно можно. Комиссия как по мне не такая и большая, на том же вебмани для сравнения она больше. Но решать конечно же вам.

13
QIWI - Киви / Re: Блокировка счёта
« : 02 01 2018, 13:20:13 »
У меня также была подобная ситуация. Заблокировали кошелёк с приличной суммой на счету, при том, что как раз было необходимо срочно перевести с этого счета на другой деньги. Связался с поддержкой, долго ругался и объяснял ситуацию, в результате всё таки пришлось ждать около двух суток по моему. Но счёт разблокировали и принесли извинения. Заблочили по их словам, по какой-то нелепой ошибке. Так что всякое бывает.

14
В любой крупной организации или компании, время от времени происходят какие-то непредвиденные ситуации. Если у вас есть чек, то переживать вам нечего, деньги скорее всего вернуть, после того как разберутся. Но конечно же придется подождать. У меня подобное случалось на яндекс-деньги, сумма к слову тоже не маленькая. Что делать, пришлось ждать. Но всё вернули, вернуть и вам скорее всего, так что запаситесь терпеньем.

15
WebMoney / Re: Portable-клиент WebMoney
« : 02 01 2018, 12:09:25 »
Официального portable-клиента, у Вебмани вроде бы как нету. Если интересует можете поискать в сети, слышал, что люди сами собирают подобное, однако конечно же за надёжность подобной сборки отвечать не приходится. На самом деле не понимаю, чем плохо мобильное приложение, интернет сейчас по моему есть на каждом смартфоне поголовно, а если нет, подключить не проблема, стоит же копейки. Как по мне это самый безопасный вариант.

Страницы: [1] 2