Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elena

Страницы: [1] 2 3
1
Да, тот человек даже не представлял, что его две пиццы в итоге будут стоить более 2х миллионов долларов. К стати, раз стоимость биткоина постоянно растет, то эти 2 пиццы могут в итоге стоит 5-10 лямов, например через год или два.
Сейчас уже все локти кусают, жалея, что не прикупили Биткоин по смешной цене. Некоторые кинулись массово скупать дешёвую криптовалюту, такую, как Догекоин, Байткоин и так далее. Рассчитывают, что теоретически она может повторить путь Биткоина, пусть не так сразу и, возможно, не до таких больших высот.

2
Не слышала раньше об этом. Но, раз премию свою отдал - значит, не просто так. Как бы то ни было, всё это лишь предположения, хоть и аргументированные. По поводу странности Эйнштейна - это далеко не единственный случай. Такие видные учёные, как Фуллер, Тесла или Хэвисайд также имели свои странные привычки, шокирующие окружающих.

3
Обычно в городах с более-менее приличным количеством населения кафе-мороженницы процветают. Я считаю, что самое главное для привлечения клиентов - это вкус самого мороженного. Когда вам что-то необычайно нравится, вы готовы покупать это снова и снова. Если продавать мороженное (а лучше множество видов) с потрясающим вкусом, какого нет ни у одного конкурента, то от посетителей не будет отбоя.

4
Такая работа широко распространена среди студентов на Западе, причем часто это люди приехавшие на учебу из других стран, даже наши студенты.
В нашей стране тоже можно заняться таким делом, почему бы и нет, у нас тоже есть богатые люди. Работа простая, квалификации не требуется, самое главное любить животных:) Второй вариант конечно лучше, своя фирма с наемными работниками.
Такой вид деятельности, пожалуй, стоит пробовать осваивать в крупных городах. Там, где живёт много состоятельных людей, готовых платить нормальные деньги за выгул своих питомцев. Кстати, за рубежом этот вид бизнеса уже давно успешно процветает. Многие состоятельные клиенты очень любят своих питомцем и готовы платить немалые деньги, чтобы в их отсутствие им был обеспечен должный уход.

5
Комиссию самого сервиса WebMoney 0,8% трудно ругать: он в отличии от тех же Яндекс.Денег ещё более-менее низкую ставку предлагает.
А вот то, что при конвертации WMR в реальные рубли и их выводе на банковскую карту приходится ещё 2% терять и ждать до двух дней, вот это реально напрягает. Но я пока не знаю других способов дешёвого обмена, разве что wire.exchange.
Согласна, Вебмани  - это ещё довольно таки лояльная и нежадная платёжная система)) Но лучше всего выводить с Вебмани на банковскую карту через онлайн-обменники. Так намного быстрее и выгоднее. Я сама так постоянно делаю. Некоторые обменники постоянным клиентам предоставляют дополнительные скидки - что увеличивает выгодность обмена.

6
Такие магазины всегда найдут своего покупателя. Многие люди ценят красоту и домашний уют, а без комнатных растений его сложно создать. Идея с консультантом правильная, так как многие захотят не только купить, а и получить информацию об уходе, поливе и так далее. Так что идея стоящая.

7
Лучше всего расположить такой магазин в каком-нибудь торговом центре, достаточно большом, где всегда многолюдно. Желательно не в глубине центра, а поближе к главному входу, если, конечно.повезёт арендовать такое хорошее место. Тогда эта торговая точка будет всегда на виду и люди запомнят её и будут приходить.

8
Сколько денег принесёт такой магазин - сказать не берусь, но однозначно уверен, что это доходное дело. Думаю, что если брать МО, то можно подыскать район, где находится минимум конкурентов и дать хорошую рекламу. Помимо продажи материалов, было бы хорошо и оказывать услуги доставки до места назначения за дополнительную плату.
Ещё некоторые строительные магазины, помимо услуг доставки, предоставляют дополнительные услуги. Например, покупает человек металлическую дверь, так магазин может предложить не только доставку, но и установку двери. Если обеспечит хороший ассортимент плюс дополнительный сервис, то дело пойдёт.

9
Такие продавцы уже давно наладили свой бизнес, это действительно работает и приносит прибыль. Так как не каждый себе может позволить новый Самсунг или Аймобилко, то с б\у всё намного проще. Ведь многим главное не новизна аппарата, а его надежность, особенно если при это можно хорошо сэкономить.
Это точно. Или бывает, что человек случайно потерял или разбил свой телефон, а на покупку нового пока что денег нет, не до этого. А вот приобрести недорогой телефончик б/у на первое время - почему бы и нет? Или бывает, что кто-то покупает второй телефон исключительно для звонков по работе - так почему не купить б/у недорого?

10
Таким видом деятельности заниматься - для многих одно удовольствие. Согласна, если уже и делать такой магазин, то с широким ассортиментом. Не стоит ограничиваться одними саженцами. Можно продавать также и семена цветов - как комнатных, так и садовых, семена овощей. Инвентарь - это само собой, также различные горшки для цветов и приспособления, например для автоматического полива. Таким ассортисентом можно привлечь людей.

11
Чтобы такой вид деятельности имел успех, нужно иметь в штате много сотрудников. Лучше всего, если у каждого будет свой автомобиль или другой транспорт. И чтобы такие сотрудники в каждом районе города, были всегда наготове. И должен быть диспетчер, который бы руководил процесссом. Таким образом можно будет обеспечить оперативную доставку.

12
Никогда бы не подумал что разведение тараканов может быть бизнесом, в качестве альтернативы можно предложить сначала развести грязь дома на кухне, а затем заняться ловлей тараканов на продажу :D
Если серьезно - то все действительно просто главное найти покупателей, кроме того есть много видов тараканов, что если выращивать какие-то крупные экзотические виды на корм животным?
Довольно экстримальный бизнес, для меня уж точно! Так и не поняла, здесь речь идёт про обычных комнатных тараканов, или это какие-то особенные, привозные может быть? Кстати, заметили, что в последнее время в квартирах тараканов уже почти и нет - они не переносят сигналов от мобильных телефонов. Так что это уже редкость)

13
51 миллиард кубометров роста добычи за 1 год это очень круто, акции Газпрома должны были давно взлететь в цене, но пока что этого не видно, в чем может быть причина? Еще очевидный вопрос - куда дели такое количество лишнего газа? Этот газ почти весь уже добыли, ведь 2017 год скоро закончится, может в хранилища закачали, хотя такие большие объемы попробуй закачай.
Возможно, что и в хранилища закачали, чтобы продавать в дальнейшем. Что-то в последние годы цены на газ заметно просели, Газпром уже давно не получает такого объёма прибыли, как это было ещё несколько лет назад. Кто знает, может через пару-тройку лет цена на газ и возрастёт, но это покажет время.

14
Встречались мне такие магазинчики, работают и закрываться не собираются, так как возле них постоянно люди смотрят товар. У самого накопилось уже несколько старых телефонов. Выбросить жалко, а валяются без дела. У нас такого магазина нет, а то бы отнёс даже за бесценок. Раньше, может, помнит кто, пультами, подержанными от телевизоров торговали, так как удобно было.
Согласна, в таких магазинчиках/мастерских есть толк. Кстати, в последние годы многие люди, особенно это касается молодёжи, часто меняют свои телефоны, приобретают более новые модели. А старые, я уверена, они бы относили в такой магазинчик. А вот ещё идея: помимо перекупки и ремонта, можно ещё брать б/у телефоны на реализацию - по типу комиссионки.

15
Я бы выбрала одно направление, к примеру, оригинальные принты с фамилиями и рисунками, и уже несла посыл, что данный продукт - это отличный подарок, которому будет рад каждый. Прикупила бы красивых коробочек и пакетов для упаковки и вперёд продавать. Просто, я часто бываю в магазинах с подарками, и там столько всякой фигни, что выбрать то и нечего, поэтому сама идея не особо.
Согласна, бывает и такое. Зайдёшь в магазин подарков, а там кроме действительно стоящих вещей масса непонятно чего)) Насчёт одного направления, или узкой специализации, может, в этом и есть смысл. чем конкретнее предложение, - тем точнее покупатель понимает предназначение торговой точки.

Страницы: [1] 2 3