Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Степанов

Страницы: [1]
1
Я бы не стал делать ставку на эту франшизу. Поначалу такой аппарат вызовет определенный интерес, но кофе все равно не перебьет. После того как первый ажиотаж пройдет, будет простаивать. Протеиновые коктейли, это неплохо, но в специализированных точках. А спортсмены, как уже было сказано, не будут покупать.

Меня это и смущает! Кофе при любых раскладах, вариант беспроигрышный. Многие аппараты такой отстой делают, а все равно люди покупают. Если нормальный кофе использовать, так можно и конкуренцию выдержать. А с коктейлями, фишка новая — увлекательная, но перспективы под большим вопросом.

2
Франшиза от сетевого гипермаркета, это бизнес не для маленького бюджета. Здесь разговор идет не об 1–2 миллионах рублей. Еще персонал, оборудование, какое-никакое нужно. Ставит Юлмарт бесплатно свою компьютерную систему, тоже вопрос. Бухгалтерия, прочие нюансы. Это уже масштабное предприятие с серьезными вложениями.

3
Мороженое — ходовой товар, вопрос в организации работы кафе. Я неоднократно сталкивался с предприятиями общественного питания, основная проблема даже не в качестве товара (хотя это важно!), а в персонале. Набрал глупых, но дешевых официанток, можно закрываться сразу! Они перекроют впечатление от любых кулинарных изысков.

4
Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.

Смотря на чем. Если вопрос об использовании социальных сетей для продвижения продукции, то это широко используемый инструмент. Главное не рассчитывать на чудо, просто группа в «ВКонтакте» ничего не даст. Страницу нужно вести, продвигать, рекламировать. Если товары разнообразные, типа «все для рыболова», искать подписчиков.

5
Правда, статистика наверняка считает и заграничные сервисы, типа «Алиэкспресс».

Я полагаю, что в статистику включены все транзакции россиян в интернете, включая покупки в заграничных магазинах и заказ разнообразных услуг. В любом случае, триллион рублей — большая сумма, даже в масштабах всей Российской Федерации. Так-то ничего плохого в этом нет, в контексте данного форума, намек на необходимость использования сети в своем бизнесе. :)

6
Интересная новость, но какие пирамиды могут быть в 21 веке :D

Сейчас просто названия другие, суть та же осталась. Разнообразные инвестиционные компании, которые собирают деньги под нереальный процент, работают по принципу «МММ». В рамках рекламной компании первым вкладчикам проценты выплачиваются, остальные кидаются. Разумеется, величина процентов аргументируется какими-нибудь «новыми технологиями».

7
Сравнительно недорогой вход (порядка 300 тыс. рублей), франшиза автоматов с протеиновыми коктейлями. Аппарат работает по принципу кофейного автомата, то есть без продавца. Сами аппараты и смеси поставляют владельцы бренда.

В целом ЗОЖ сейчас в тренде, но как-то слишком креативно. Или может пойти такая тема?

8
Согласно статистике рейтингового агентства «Эксперт РА», только за первое полугодие россияне потратили в интернете более 1 триллиона рублей. В среднем объем покупок физических лиц возрос на 8 процентов по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем. Специалисты связывают рост с восстановлением потребительских способностей граждан.

9
Предлагаю обсудить перспективы франшизы «Мобильная кофейня». Разговор именно о машине с кофеваркой, а не о переносном прилавке. В частности интересует, сколько примерно стоит такой бизнес, а также вопрос поиска места торговли. Как-то ограничивают городские власти территорию торговли?

10
Яркий пример, новый поисковик «Спутник»! О проекте говорили в период Экономического форума, показали разработку. Как только мероприятие закончилось, тут же забыли.

Есть разница, в случае со «Спутником» вариантов изначально не было, попытка переиграть «Яндекс» — проект фантастический. А портал государственных услуг создать вполне могут, тем более министерство подключилось, а это уже правительственный уровень.

Мне идея тоже нравится. Будем ждать, по срокам я информации не нашел, может до конца года определятся.

Страницы: [1]