Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза "Другие сладости", сладости со всего мира

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Наверное, каждому было интересно попробовать вкусные сладости из совершенно другой страны. Я сама помню, как-то заказывала японские вкусности, и цены на них были недешёвые. А когда я наткнулась на франшизу "Другие сладости", то подумала о том, что это действительно будет пользоваться спросом, ведь сладкоежек много! Правда не будет ли большой конкуренции?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Наверное, каждому было интересно попробовать вкусные сладости из совершенно другой страны. Я сама помню, как-то заказывала японские вкусности, и цены на них были недешёвые. А когда я наткнулась на франшизу "Другие сладости", то подумала о том, что это действительно будет пользоваться спросом, ведь сладкоежек много! Правда не будет ли большой конкуренции?


Я вам больше скажу. Не только попробовать, но и постоянно покупать будут, особенно объездившие полсвета. В каждой культуре есть свои неповторимые рецепты. И может быть даже не стоит ограничиваться сладостями. У каждой страны есть несколько фирменных блюд, которые можно научиться хорошо готовить. Учитывая стоимость доставки и стоимость посещения национального ресторана, спрос должен быть.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Наверное, каждому было интересно попробовать вкусные сладости из совершенно другой страны. Я сама помню, как-то заказывала японские вкусности, и цены на них были недешёвые. А когда я наткнулась на франшизу "Другие сладости", то подумала о том, что это действительно будет пользоваться спросом, ведь сладкоежек много! Правда не будет ли большой конкуренции?


Я вам больше скажу. Не только попробовать, но и постоянно покупать будут, особенно объездившие полсвета. В каждой культуре есть свои неповторимые рецепты. И может быть даже не стоит ограничиваться сладостями. У каждой страны есть несколько фирменных блюд, которые можно научиться хорошо готовить. Учитывая стоимость доставки и стоимость посещения национального ресторана, спрос должен быть.
Ну, насчёт блюд - это уже больше в ресторанному бизнесу будет относиться. Я вот сейчас прочитала ваш комментарий и подумала, что действительно будет классно сделать магазинчик, где можно купить не только сладости из других стран, но и другие вкусности. А ведь можно сделать несколько филиалов по городу и каждый будет позиционировать отдельные страны: восточные, европейски и т.д.

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично мне такое очень интересно, так как я большая сладкоежка)) Все в поездках в другие страны я стараюсь найти какие-нибудь интересные и необычные вкусняшки, чтобы попробовать, а также  привезти домой) Если вы действительно будете предлагать такие сладости, которых нет в обычных магазинах, то мне кажется, эта идея принесет нормальную прибыль со временем)

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Японские сладости это интересно, не пробовал, наверняка должны быть и китайские и они точно будут дешевле.
Помню мне понравились турецкие сладости, они недорогие и очень вкусные, даже накупил и привез их домой для родных и на подарки.
В общем идея хорошая, надо только учитывать что одними из основных потребителей сладостей являются дети, неплохо было бы часть товара закупать в расчете именно на эту аудиторию.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
В общем идея хорошая, надо только учитывать что одними из основных потребителей сладостей являются дети, неплохо было бы часть товара закупать в расчете именно на эту аудиторию.
Да, согласна с этим будет сложнее, потому что если учитывать транспортировку из других стран, то сладости будут на порядок дороже, поэтому нужно что-то с этим думать и выкручиваться из ситуации. В убыток себе не хочется работать. А насчёт китайских сладостей, так они вообще не дешёвые, к сожалению, но зато очень вкусные, поэтому за них можно отдать больше денег, чем за обычную шоколадку в магазине.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Боюсь, как бы не было большой конкуренции, потому что сейчас многие предоставляют услуги в покупке сладостей из Европы. Правда, я видела только американские. Корейские и японские тоже можно заказать, но уже на официальных сайтах, поэтому будет сложнее, так как не все знают язык. А сама идея интересная, я бы приобрела коробочку такую для подарка близким.

Оффлайн Денис

  • *
  • 13
  • +1/-0
  • Хватит мечтать, реализуй свои мечты
  • 0
    • Просмотр профиля
Полностью с вами согласен, за шоколадками в Швейцарию не наездишься, а вот в соседний магазин сходить легко. Так что клиентов будет много! Я бы добавил к сладостям какие-то мелочи, например открытки или же какие-то статуэточки, которые бы дополняли и создавали ту самую атмосферу другой страны. Замечательный и необычный подарок был бы, и не нужно никуда летать, всё под боком.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что такой магазин был бы очень интересен потребителю. Я бы точно зашёл. В нём, как вариант, можно было бы сделать отделы, например: "Сладости из Китая", "Сладости из Бразилии", "Сладости из Африки" и так далее. И продавать только то, чего нет в обычных маркетах. Вот это было бы супер!

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея не плохая, не всем по карману лететь в другую страну, а с этим, можно почувствовать вкус другой культуры. В нашем городе, есть магазинчик сладости со всего света. Так у него всегда есть клиенты и там действительно много всего! Один нюанс, это наладить поставку, такой продукции, ведь завозить её придется из соседних стран. А при нынешних политических конфликтах, с этим могут быть проблемы.