Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Николай Гусин

Страницы: [1] 2
1
Насколько знаю, продукция "Сибирское Здоровье" распространяется по всему СНГ. Никогда лично не покупал и среди знакомых нет людей, кто бы что-то сказал о товарах бренда. Но натуральная основа продукции частично гарантирует спрос, поэтому стоит попробовать поработать именно с этой компанией. При хорошей обработке клиента несложно обеспечить неплохие продажи.

2
Преимущества супер маркетов мы уже давно оценили, но обычные магазины не теряют своей актуальности. У нас в доме открыли продуктовый магазинчик года 4 назад, на день по несколько раз покупаем по мелочам. Но, как не странно, цены очень даже приемлемы, плюс акционные товары. Стоит открываться, если финансовые возможности позволяют.

3
Кредит хоть и хлопотное дело и рискованное, я бы отдал предпочтение именно этому варианту. Найти инвестора может оказаться просто, а может и наоборот. Дело в условиях партнерства. Работать и развивать дело, отдавая часть дохода кому-то всю жизнь меня мало устраивает. Автору темы нужно хорошо взвесить свои возможности и различные предложения банков.

4
Учитывая рост популярности покупок на Алиекспресс, то и заработать вполне реально. Сам заинтересовался темой, интересно, какие условия партнерских программ? Партнерки давно стали доходным видом заработка, думаю Алиекспресс не исключение. Буду следить за темой, кто имеет опыт, тоже буду признателен за полезную информацию. :)

5
Очень интересная тема. Комнатные цветы у нас достаточно дорого, но и их выращивание требует времени. Зависит очем конкретно идет речь. Если перепродажа, доход будет не совсем большим. Идеально комбинировать, часть выращивать, часть закупать. Тогда 100% бизнес пойдет и со временем принесет достойный доход. Квалифициованная консультация клиентов и продажа сопутствующих товаров обязательны.

6
Меня волнуют именно те 30% с незначительными доходами, которых в стране процентов 70. Может я ошибаюсь, но вижу, что уровень жизни в России стоит на месте. Обычные люди все больше попадают в долговую зависимость, относительно богатая часть населения обрастает жиром. Сейчас не лучшее время брать кредиты, а те кто идет на этот шаг, видимо в отчаянии.

7
Уверенность в бизнес проекте должна быть обязательно, но сейчас нет стабильности, поэтому коэффициент риска возрастает вдвое. Я бы не создавал бизнес полностью на кредитные деньги. На развитие, расширение или частичное решение проблем действующего дела можно взять деньги. Если 100% бизнеса в кредит думаю это плохое начало.

8
Уже давно в городе практикуют некоторые предприимчивые семьи этот вид заработка. Обычно кормят таксистов и рыночных торговцев, компании круче предоставляют доставку в офисы и другие предприятия. Себестоимость обеда невелика, главное минимизировать излишки. К тому же готовить умеет каждая хозяйка. В общем достаточно желание и немного старания.

9
Судя по уходу капитала из российского бизнеса новость не совсем понятна к восприятию. Знаю, что за последний год не было создано благоприятной среды для зарубежных инвестиций. Что поднялись на 5 ступеней скорее всего естественный процесс. Некоторые страны периодически меняются местами, фактически оставаясь на одном и том же месте.

10
Несмотря на обилие салонов красоты в каждом городе, лишь единицы имеют достаточно клиентов и позволяют себе вести собственную ценовую политику. Выделяются лучшие салоны большим перечнем услуг, профессиональным оборудованием, использованием качественных материалов и высококвалифицированным штатом. Важно правильно разрекламировать свой бизнес, привлекательно оформить помещение и дать клиенту больше, чем везде.

11
Сегодня цена 60$ за баррель, но ожидается падение до 55$ на этой неделе, как написал Дмитрий. Вспоминая времена, когда нефть стояла более 100$, а потом 40$, то нынешняя цена вполне нормальная. Тем более правительство заявляет, что разница свыше 40$ за баррель идет в резерв. К сожалению зависимость рубля от позиций черного золота пропорциональна, остается только надеяться, что ситуация на мировом рынке энергоресурсов будет стабильной.

12
Небольшое швейное ателье дело доходное, особенно при качественном выполнении работ. Нужно время на набивку клиентов, потом все пойдет. Хорошо шить мало кто умеет, даже когда речь идет о подшивке брюк и мелком ремонте одежды. Выпускницы заказывают платья, более старшее поколение еще с СССР привыкло шить на заказ. К тому же есть возможность начинать в домашних условиях, не рискуя потерять деньги на аренде, если что-то не пойдет.

13
Команда хорошая обязательно. Для начала самому нужно уметь делать все или хотя бы иметь представление обо всех моментах, чтобы максимально контролировать исполнителей. Главной проблемой будет найти клиентов, которые захотят платить нормальные деньги. Сейчас к фрилансерам обращаются, владельцы бизнеса нанимают 1 контент-менеджера и он всем занимается, нанимая исполнителей. Услуги Вэб студий всегда были дороже. Имея навыки и опыт по созданию сайтов, их продвижению, стоит развиваться.

14
Ремонт автомобилей требует таланта, инструмента и места для работы. Если это все есть, однозначно следует начинать. Многие крутые сервисы имели именно такое начало. В этом деле ценится мастер и его опыт. Конечно, сначала цены гнать нельзя, а там время покажет. Клиенты потихоньку набьются, материально-техническая база расширится, тогда любые машины можно делать и брать большие деньги.

15
Однозначно стоит. Сначала клиенты будут среди знакомых, но и объявления подать в местные газеты, площадки в сети. Ремонт компьютеров востребованная услуга была и будет, главное не преувеличивать с ценами и обеспечить качество. Опыт в официальном сервисном центре станет своеобразной рекламой и косвенной гарантией. Тем более, что начать можно дома, потихоньку перейти в офис. С минимумом вложений можно зарабатывать. Успехов.

Страницы: [1] 2