Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ВикторНик

Страницы: [1]
1
Да в целом-то неплохо. Правда, если есть возможность арендовать место в торговом центре. Тогда вполне можно заработать, причем без особого напряга. Нанял девочку, которой в силу образования больше делать нечего, пусть детей развлекает. Обслуживание не нужно, едва ли там что-то развалится сразу. Оборудование предоставляется.

2
В РФ согласно отчету за шесть месяцев зафиксировано снижение долговой нагрузки (соотношение кредитов к доходу). Специалисты Национального бюро кредитных историй сообщают, снижение долговой нагрузки отмечено во всех категориях. Исключение, россияне с самыми незначительными доходами. В данном случае показатель вырос почти на 30 процентов.

3
Реальная история. Старый «Мерс», тот что «глазастый», друг на память купил — в сервисе сказали, нужно заплатить 15 тыс. рублей. В гаражах неподалеку от дома работает человек, посредством сарафанного радио себя рекламирует, все сделал за 5 тыс. рублей. Причем качественно. Естественно в следующий раз к нему поедем. Так что если цены не заряжать и нормально делать — перспективы хорошие.

4
Монополии в классическом виде не будет, так как крупных операторов несколько. Как бы дело не обернулось, компания «Билайн» не продаст свой бизнес оператору МТС. А небольшие конторки, предоставляющие доступ в интернет, если все закроются — никто не заплачет. От них все равно толку чуть.

5
Сеть пивных ресторанов имеет смысл, если разговор о раскрученном бренде. А «Пив&Ко» вообще непонятно, что такое. У меня неподалеку от дома есть пивной ресторан — понтов выше крыши, типа «сами варим». По факту, пиво кислое. Причем оно всегда кислое! Я как-то слабо себе представляю посещение бара из-за его названия.

6
Требования к объектам у Юлмарта: стрит-ритейл торговый центр (первая линия, первый этаж), площадь не менее 70–110 м². То есть покупкой самой франшизы затраты не ограничатся, нужно еще иметь подходящее здание. В данном случае разговор идет о значительных средствах, такую площадь арендовать недешево.

7
Я интересовался вопросом госзакупок, была возможность претендовать на отдельные тендеры. Основная проблема в том, что многие предложения невыгодны для небольших предприятий. Какие-то просто не потянуть, но это другой разговор. Те же что можно было бы взять, столь малобюджетны, что их придется выполнять буквально за свой счет.

8
Спортсмены покупать не будут! Протеиновые коктейли, это сложный состав, никто из спортсменов не доверится автомату. А вот сторонникам ЗОЖ вполне можно продать, реклама ведь есть у бренда (нужно смотреть). Насколько я знаю, там для похудения есть коктейли, еще что-то. Они прикольные, вишенка или клубничка.

9
Чай в XXI веке живем, интернет уже давно стал неотъемлемой составляющей бизнеса. Я тут намедни ждал гостей, но при этом был очень занят днем, не выходя из дома «накрыл стол». В ресторане заказал еду, алкоголь в специальном маркете (до 23:00 звонил, не левая доставка). Вполне естественно, что рынок растет, удобно.

10
Ведомство Минэкономразвития РФ и Сбербанк планируют открытие специального образовательного сервиса для предпринимателей. Онлайн-платформа будет предоставлять ряд коммерческих и государственных услуг в формате «одного окна». Ожидается, что программа охватит все вопросы от запуска до ликвидации компании.

Страницы: [1]