Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зарядка в общественных местах

Оффлайн Евгений-2

  • **
  • 50
  • +1/-0
  • Поставки оригинальной экипировки из Америки
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема не столько новая, сколько актуальная. Портативные зарядные устройства - это, конечно, хорошо. Но не у всех они есть, поэтому не все могут ими воспользоваться. А вариантом, который предлагаю я, может воспользоваться практически каждый, у кого есть проблема низкого заряда на устройстве ( не только телефон). Подобные устройства (блоки, напоминающие по форме и размерам холодильник) могут располагаться вблизи центра и вокзалов.



Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зарядка в общественных местах
« Ответ #1 : 22 03 2019, 12:26:51 »
Тема не столько новая, сколько актуальная. Портативные зарядные устройства - это, конечно, хорошо. Но не у всех они есть, поэтому не все могут ими воспользоваться. А вариантом, который предлагаю я, может воспользоваться практически каждый, у кого есть проблема низкого заряда на устройстве ( не только телефон). Подобные устройства (блоки, напоминающие по форме и размерам холодильник) могут располагаться вблизи центра и вокзалов.
Честно говоря, читая тему, возникла ассоциация физического здоровья и культуры. ))) У нас тут рядом есть сквер, где в хорошую погоду люди под руководством фитнес-тренера выполняют зарядку! )
Насчет темы: актуально, даже очень! В парке нашего города (330 000 человек) установили устройство с "солнечными" панелями с USB-портом, куда можно подключить гаджет. На этих панелях написан бренд производителя, своего рода реклама получается.

Оффлайн fatalmod

  • *
  • 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зарядка в общественных местах
« Ответ #2 : 23 03 2019, 14:23:48 »
Возможно, что в передовых странах скоро такое будет везде или уже есть, но у нас зарядка электронных устройств в общественных местах вряд ли появится в ближайшие годы, поскольку заниматься этим пока что никто не хочет, да я и не уверен, что это так просто реализовать, как кажется.
Думается мне, что стоит посмотреть, возможен ли у нас такой вариант в будущем.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зарядка в общественных местах
« Ответ #3 : 25 03 2019, 15:10:15 »
Думается мне, что такой вид бизнеса не окупится быстро, да и вообще не понятно, окупится ли. Оборудование для такого формата станций, будет стоить весьма и весьма не дешево. Второе, согласование для подключения к местным электросетям тоже добиться будет не просто. И третье. Кто согласится стоять около будки с розеткой в ожидании того, что смартфон зарядится? Проще в кафе зайти, попить кофе и подзарядить телефон.