Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Roman.K

Страницы: [1] 2
1
Появилась идея открыть магазин или лавку бытовой химии, продавать: мыло, шампуни, стиральные порошки, моющие средства и т.д. а также сопутствующие товары. Бытовая химия это товар пользующийся большим спросом, можно будет выставить умеренные цены, зарабатывать на обороте и в идеале окупить все вложения менее чем за один год. Самих вложений понадобится не очень много, какие-то особые знания в этом бизнесе не нужны, достаточно общих торговых навыков.

2
Довольно простой бизнес не требующий больших финансовых вложений, всё очень быстро окупается, кроме остекления можно еще утеплять и обшивать балконы. При этой работе нет особой нужды в отдельном офисном помещении, все необходимые материалы и инструменты можно хранить и в гараже. Конечно желательно иметь небольшой грузовой автомобиль, но можно обойтись и без него пользуясь услугами грузоперевозчиков. Главной проблемой этого бизнеса мне кажется серьезная конкуренция, интересно какое ваше мнение про этот вид деятельности?

3
Хорошие новости. Только мне непонятно - почему так долго? Ну да ладно. Теперь Биткоин как валюта станет ещё весомее и крепче. Как уже написал автор - ждём удорожания. А оно неизбежно, если в связи с этой новостью спрос на эту криптовалюту будет расти. Ждём теперь признания Эфириума! Тоже неплохая валюта )))
То есть вы думаете что будут две официально признанные валюты, а почему не три или больше? Чем этерниум хуже эфириума? :D   Если серьезно - то никаких признаков признания других валют я пока что не вижу.
А биткоин действительно бодро растет, пробивая все уровни сопротивления, за сутки прыгнул почти на 7%, сейчас уже 11677 долларов, и явно не собирается останавливаться.

4
Вот почему вам везде кажутся либералы и теории заговора против РФ? Где гарантия, что нынешняя власть не ослабляет государство, а всё что делает - это показуха на волне патриотизма? Нужно приравнять крипты не к валютам, к примеру, к ценным бумагам, брать с этого налог. Думаю, что это будет выгодно и владельцам крипты, и государству.
Это не заговор против России, я написал что криптовалюты похоже вредят всем государствам.
Нынешняя власть отчасти состоит из либералов, они являются частью российской элиты. Вы не замечали что позиция любых либералов, хоть российских хоть китайских, всегда удивительным образом совпадает с позицией и интересами глобального бизнеса?
Может и приравняют к ценным бумагам, посмотрим что решат в 2018.

5
А вот еще один материал. Обманутые вкладчики устроили митинг и одиночный пикет, когда узнали, что они не являлись вкладчиками. Банк уничтожил все подтверждающие документы, бухгалтерскую отчетность, то что человек вкладывал деньги в Банк. Тем самым агентство по страхованию вкладов говорит то, что Вы не вкладчик, и не имеете право получить выплату, вкладчик показывает туалетную бумагу (договор на вклад), агентство говорит, что Вы его подделали и подпись и печать не принадлежит Банку. На многих людей завели уголовное дело за подделку своих же документов, по оформлению вкладов.
Ну что люди? Скажите что ни будь?  :97:
Уничтожать документы это уже явный криминал.
Я лично сталкивался с другим способом обмана, причем обманывал не только банк но и государство. У меня был депозит на относительно небольшую сумму, в крупном и казалось бы надежном банке. Банк входил с государственную систему гарантирования вкладов, когда в этом банке начались проблемы само государство, в лице национального банка, быстро исключило его из системы гарантирования и все вкладчики потеряли право обращаться туда за своими деньгами.

6
Если ты всё сделал по закону и перевел жилую площадь в нежилую, а потом сделал все документы на магазинчик, то соседи могут не только подать в суд, но и опозориться в нём! Ведь одно дело магазинчик, а другое - кафе или бар, где намного больше шума, но соседи не особо жалуются.
В моем доме, к счастью, в квартирах магазинов нет, поэтому лично не могу сказать какие он может создать неудобства, просто читал про такое в новостях. Припоминаю случай: магазин на первом этаже в квартире, круглосуточный с продажей алкоголя, постоянно движение плюс шумные компании под окнами, полиция приезжает, проводит беседу и уезжает. В итоге жильцы подали в суд, зачем все это надо?

7
Не слышал реальных позитивных отзывов про облачный майнинг, в сети попадаются только рекламные отзывы и статьи. Мало того что там нужно вкладывать деньги, так многим облачным сервисам еще нужна ежедневная абонплата, а где гарантии?
Тоже хотелось бы послушать мнение людей работавших лично на облачном майнинге, но таких что-то не наблюдается.

8
В больших городах, если нет конкуренции и есть спрос, можно на этом заработать. У меня вопрос в плане того насколько высокий спрос на такого ряда услуг? Какой минимальный капитал для вложений и с чего стартовать? Спрашиваю из любопытства, вряд ли сама потяну развитие такого бизнеса.
Производство не обязательно открывать в большом городе. Прицепы легко доставить заказчику в любой город, можно даже в другие страны, переделываемые автомобили обычно привозят и забирают сами клиенты.
Спрос есть, посмотрите сколько в городах торговых точек, но конечно есть и конкуренты, как же без этого.
Стартовать можно даже начиная с изготовления небольшого одноосного прицепа в гараже :)

9
Зная парадигму российского законодательства, думаю, скорее всего будет создан какой-нибудь комитет при МинФине, который будет изучать этот рынок и выпускать подзаконные акты. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, в Российской Федерации операции с криптовалютой находятся под запретом. Что, в общем, не удивительно, так как их эмиссия не контролируется из единого центра и к процессам в экономике никак не привязана. Теоретически криптовалюта с определенным алгоритмом эмиссии может стать пузырем или пирамидой.
Конечно бюрократы не упустят шанса создать новый комитет или даже несколько.
Проблема немного в другом, мне кажется либеральное крыло российской элиты попытается протолкнуть законы разрешающие любые операции с биткоинами и другими криптовалютами.  Зачем либералам это нужно - для ослабления государства, и не только России, криптовалюты, как конкурент обычных валют, автоматически ослабляют все государства.

10
Это означает поддержку проекта биткоин в США на самом высоком уровне.
Прямо война какая-то: Китай запрещает, а Америка разрешает, похоже США утвердились в решении использовать биткоин как новый инструмент по выкачиванию денег из других стран, это плохая новость для этих стран, но хорошая для биткоина.
Но почему разрешили только одну криптовалюту что будет с остальными?

11
Рассмотрение всех законопроектов по регулированию криптовалютного рынка планируется в первой половине 2018 года сообщил председатель комитета Госдумы РФ по финансам господин Аксаков.
"Я думаю что в конце недели мы получим еще 4-5 разных вариантов проектов, плюс я знаю, что ЦБ и правительство готовят свои версии реализации поручения президента", - сказал он.
Возможны варианты, думаю ЦБ предложит максимально либерализовать рынок криптовалют по образцу стран Запада, правительство будет более осторожно, но и от него ожидать китайских запретов не стоит.

12
По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного. Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Сейчас молодежь пьёт пиво тоннами, опередив объёмы водки и других спиртных напитков. В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.

Как я уже писал выше, я не против пива, я против чтобы его толкали молодежи, особенно с телеэкранов в виде рекламы. За качественный продукт я готов платить, как и многие тут на форуме, поэтому считаю, что нужно брать качеством а не количеством. Просьба ко всем, кто сейчас будет читать очередной выпад или бред диванного эксперта, прочите его цитату выше и просто знайте, кто он тут и чем он занимается.
Мне всегда казалось что водка быстрее вызывает привыкание, что-то не верится что пиво.
Еще и прибыль почти вся уходит за границу, даже в ЮАР, не знал этого, вот вам и "польза инвестиций", тогда падение производства пива не должно вызывать особого беспокойства. Может хоть мелкие производители пока что отечественные?

13
Бизнес-опыт / Re: Стоматология
« : 02 12 2017, 23:32:31 »
У нас в городе повсюду Стоматологии, с одной стороны это означает большую конкуренцию и действительно некоторые снижают цены, а с другой становится понятно что затраты на открытие стоматологического кабинета не так велики как может показаться.
Что касается документов желательно проконсультироваться с юристом, я только знаю что все связанное с медициной требует множества бумаг.

14
Знаю фирму которая успешно производит и продает различные торговые прицепы для малого бизнеса.
В основном это прицепы для уличной еды, но также есть прицепы: кофейни, для медикаментов и даже запчастей.
Прицепы делаются чаще всего под заказ с установкой необходимого оборудования, но также уже изготовляются стандартные модели прицепов.
Еще одно направление работы фирмы - переделка непосредственно автомобилей в мобильные торговые точки.
У кого появились вопросы, мнения, пишите, спрашивайте - отвечу.


15
Нее... Не катит. 9 из 10 проданных в России цветов - это переквалифицировавшийся наркотрафик - Эквадор и Колумбия.
Голладские хэры нервно курят в сторонке, им пришлось немного ужаться на расейских просторах. Какие теплицы? Зачем? Для 8 марта? Не смешите мои боты... Мировая торговля и логистика. Зачем выращивать цветы? Вам их привезут за копейки! Изучайте тему...
Удивительно, но голландские цветы вдруг оказались никуда не годными, после обмена санкциями Россельхознадзор нашел в них множество болезней и жутких паразитов :D
Но вспомним про программу импортозамещения, цветы покупаются за валюту, неужели нет никакой возможности конкурировать с импортом, ну хотя бы где-нибудь на Кубани? Опять же, речь про мелкий бизнес, вырастил партию - продал, опять вырастил.

Страницы: [1] 2