Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitry71

Страницы: 1 ... 22 23 [24]
346
Я могу предложить Вам вполне рабочую схему, как вариант развития бизнеса.


1. Вам нужно обратиться в существующие в Твери компании по перевозке сборных грузов, типа ДЛ, но не собственно ДЛ, т.к. у них собственный транспорт. И поработать у них в качестве наемника с собственным транспортом.


2. Т.к. Тверская область - немаленькая, а в Торопец или Бежецк гонять свою машину накладно и неэффективно (даже для тех у кого собственный транспорт наличествует), вы получите работу и изучите, как работает вся эта кухня, начиная от грузооборота между терминалами, до тонкостей выдачи груза клиентам (частичная выдача, акт приема передачи, оформление претензии).


3. Через год, имея все эти данные, а частично и пул клиентов, вам нужно будет отобрать среди ТЭКов такие, которые имеют филиалы по РФ, но в Твери отсутствуют. Как найдете, предложите свою кандидатуру в качестве партнера по региону. Съездите в Москву либо в Питер (в зависимости от того где головной офис) и получите постоянный объем работ (без поиска клиентов).

347
Для курьерских компаний типа СДЭК, ПОНИ- Экспресс и прочих - сегмент интернет-торговли вспомогательная сфера деятельности. По моему опыту - примерно 25% от оборота.


При всем этом в любом случае понадобится офис в центре города и грузовая площадка для приема а/м на окраине.
Ростер (список требований) к потенциальным партнером довольно обширен, стандарты, которым должен соответствовать партнер, довольно широк.


А вот прибыль с интернет-торговли и для ПВЗ, и для доставки "до двери" не густа. 50 рублей за выдачу посылки, если человек пришел за ней сам и 120 рублей, если вы его доставили. Не забудем также, что примерно 20% отправлений покупатели выкупать не станут, и еще 20% - частичная выдача, то есть нужно будет работать с возвратом.


Сразу же имейте ввиду необходимость кассового аппарата (желательно мобильного) + мобильного терминала для оплаты покупок картой.





348
Т.к. идея не отличается новизной, то некоторые "подводные камни" уже можно озвучить.


1. Торговать можно либо в парках, либо на частной территории. За торговлю "у обочины" штраф 5.000 рублей.
2. Сам продавец должен иметь медицинскую книжку, а автомобиль ежемесячно проходить спецобработку, иметь санпаспорт на перевозку продуктов.


Если исходить из существующих правил, то организатор такого бизнеса должен оформить стационарную точку - аналогично, например, продаже газет/журналов. Там он, оплатив все положенное, обеспечив чистоту (договор на вывоз ТБО) может вести торговлю. А вот перемещаться по городу произвольно - по факту такой автомобиль не имеет права.

349
Я не знаю, что коллеги вкладывают в понятие "провинциальный город" - исходя из самого понятия - это любой кроме Москвы. В нашем городе - население 600.000. И таких предложений - очень много. Существует несколько форматов.


1. Детские группы в любом центре изучения иностранных языков.
2. Языковые предметы в рамках любого центра раннего детского развития.
3. Языковые предметы в рамках собственно детсада (по желанию родителей).
4. Куча предложений от индивидуальных преподавателей.


Второй по значимости город с населением в 200.000 человек - картина в точности такая-же, у всех контор там филиалы.


Так что тема уже довольно давно работает, рынок - забит до отказа.


С моей точки зрения задача в подобной отрасли одна - привлечь хороших преподавателей. Вот единственный путь к решению. И еще, согласитесь, для покупателя такой франшизы важно владеть языком в совершенстве.

350
Насчет цен вы правы. Сносный арбалет начинается от 500 долларов, а совсем ничего - от 1000. И это серьезное оружие, с ним можно охотиться на крупного зверя. Насчет лука сказать ничего не могу, профессиональный лук никогда в руках не держал. Но вы описываете вариант профессиональной стрельбы. Это не для тира, как мне кажется. Дорогие арбалеты в тире - все равно, что СВД вместо пневматики.


В принципе, в вашем ответе заложено зерно для моего ответа. И вот почему


Обратите внимание на мои слова: "арбалет, из которого действительно интересно стрелять".


Вот лично Вы, что выбрали бы в тире, если рядом лежали ИЖ и СВД? Уверен, что СВД. Даже если выстрел из СВД стоил бы на 2 порядка выше, чем выстрел из ИЖа. И вот в чем проблема - СВД в тире положить невозможно. А хороший арбалет - да. Но и взять с клиента хорошую цену за выстрел.


У меня был случай в Крыму, году в 2007 или 2006. Я не смог из пневматического ПМ с 5 метров лопнуть 20 шариков, хотя на свежем баллоне я могу сделать такое и с 10 метров и по меньшим мишеням. А с пяти метров я вобле в глаз попаду (за неимением белок). Там просто подача сжатого воздуха от баллона прямо в рукоятку идет и шарик в полете видно.


И вот зачем мне и многим другим людям псевдооружие в ситуации, когда доступно нормальное?
Вот почему для тира я бы выбрал, например, Ман Кунг. Сейчас за 300 долларов можно купить неплохой, не учебный. 

351
У нас в городе есть стрелковый клуб с менее оригинальным названием - "Стрелец". Стреляют из луков, арбалетов. Можно купить и починить оружие, стрелы, мишени и так далее.


Насколько я знаю, хороший блочный арбалет с оптикой начинается от 20.000. Лук (тоже блочный) ненамного дешевле. Стрела арбалетная стоит полторы сотни рублей. Так что неправы те, кто говорит о том, что это фрашиза с дешевым оборудованием. Пневматические винтовки дешевле.


Еще один момент. Это серьезное оружие, не знаю, насколько это подходит для детей. Нормальный лук или арбалет, из которого действительно интересно стрелять по силам не каждому подростку, не говоря уже о детях.

352
Не уверен, что франшиза интересна.


При всем том, что ЗОЖ действительно в тренде, целевая аудитория потребителей протеиновых коктейлей достаточно невелика. Согласитесь, что некоторые люди, ведущие ЗОЖ, считают использование стероидов, анаболиков и прочих - крайне нездоровым мероприятием. Для них все это - непонятная химия, даже если в реальности все как раз наоборот.


И если говорить прямо. Это франшиза основывается на использовании вендинговых аппаратов. Есть много других товаров, которые можно продавать через вендинговый аппарат, для огромного количества людей, с большей вероятностью успеха. 

353
Прежде всего, надо понимать, что для работы по этой теме есть нормативно-техническая база.
Конкретно: ГОСТ Р 51256-99 "Разметка дорожная".

В это документе описаны материалы, которые возможно применять при работах, сроки эксплуатации этих материалов.
Кроме того - стандарты, используемые при нанесении разметки - прежде всего допустимые отклонения.


Поэтому, чтобы не стать партнером исключительно торговых центров и других организаций, которые наносят разметку на своей территории, а не на собственно проезжей части, необходимо соотнести требования ГОСТа и возможности предлагаемой франшизы. После этого можно делать вывод, применима ли данная фрашиза в РФ.





354
Плюсы понятны:
1. Не надо ничего придумывать - все механизмы бизнеса, вплоть до сценария общения с клиентом продеставляет франшизодержатель.
2. Не надо ничего просчитывать -  примерная прибыль ясна, сроки окупаемости то же.
3. Не надо ничего изобретать - реклама, площадь и тип помещения, количество сотрудников, вплоть до мельчайших деталей можно получить при покупке франшизы.


Минусы очевидны:
1. Первоначальный взнос (покупка фрашизы), стоимость которого иногда велика.
2. Ежемесячные отчисления, роялти.
3. Невозможно проявить инициативу, даже в рамках своего региона.

Страницы: 1 ... 22 23 [24]