Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Стоит ли брать во внимание рекомендации брокера

Оффлайн broko

  • *
  • 21
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Как многим известно кто торгует на рынке форекс многие брокеры дают свои прогнозы по тем или иным валютным парам, практически у всех брокеров есть аналитические отделы где ведущие трейдеры данного брокера делают прогнозы и рекомендации на день и на неделю, так стоит ли прислушиваться к этим прогнозам или все же будет лучше полагаться на свои размышления.



Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
К рекомендациям брокера нужно прислушиваться однозначно, даже если вы супер финансовый аналитик. Два мнения по одному и тому же вопросу всегда лучше. Тем более, что у каждого брокера есть свой рейтинг, который находится в общем доступе. Потратив несколько минут Вашего времени можно в целом ознакомиться с характером и прибыльностью выбранных портфелей и сделанных инвестиций именно Вашего "советчика".
Конечно, рекомендации аналитиков брокера очень полезны, ведь, они делают не только технический, но и фундаментальный анализ валютного рынка и на основании этого делают выводы, в каком направлении будет двигаться та, или иная валютная пара, как будут меняться их котировки. Индикаторы же, которые имеются на торговых платформах трейдеров, учитывают только технический анализ форекс и их сигналы, могут быть неточными.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря какой брокер... Некоторые брокеры настолько некорректно работают, что их прогнозы скорее вред приносят, чем прибыль. Называть их не буду, но они в списке самых популярных. Я бы все же искал аналитику на сторонних финансовых сайтах, в том числе и крупных, федерального или международного масштаба. И уж на основании их прогнозов (анализировать надо несколько источников), делал бы свои выводы. Ну я так и делаю, на практике.

Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря какой брокер... Некоторые брокеры настолько некорректно работают, что их прогнозы скорее вред приносят, чем прибыль. Называть их не буду, но они в списке самых популярных. Я бы все же искал аналитику на сторонних финансовых сайтах, в том числе и крупных, федерального или международного масштаба. И уж на основании их прогнозов (анализировать надо несколько источников), делал бы свои выводы. Ну я так и делаю, на практике.
Как популярный брокер, может иметь неквалифицированных аналитиков? Зачем нанимать таких людей и платить им зарплату? Конечно, получать информацию из нескольких источников, всегда, лучше, чем из одного. Кроме того, нужно посмотреть еще и на сигналы своих индикаторов и осцилляторов, а также на паттерны японских свечей. Дополнительная информация никогда не будет лишней, но, решение, все равно, трейдер должен принимать сам.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
торговля штука сложная, действовать нужно по обстоятельствам.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Трейдеры используют все доступные способы для заработка, там не только советы брокеры идут в дело, но и все прогнозы, статистика и главное помощники сигналы. Самые продвинутые трейдеры арендуют стойки под сервера в дата центрах https://mixtelecom.ru/arenda-stoek , что бы поставить форекс помощника, которые половину работы на себя берёт.