Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Екатерина

Страницы: [1]
1
Смотря какой бизнес. Если это торговля  и в маленьком городе, то это однозначно рынок. Во-первых, проходимость большая, во-вторых, там всегда есть павильончики для аренды/сдачи. Конечно, и конкуренция там выше, чем если бы отдельно от других найти место, НО первое время их клиенты, смогут в дальнейшем стать вашими. Так что, тут нужно разбирать каждый конкретный случай и город.

2
Сейчас очень многие оформляют карты тинькофф. У сестры ип, сделала карту тинькофф, там какие-то условия для ип выгодные(подробностей особо не знаю), и ей перечисляют и физ. лица, и юридические. А вот, как раз, за  обслуживание и комиссии, говорит получается платить кэшбэком, да оно там и недорогое, относительно ип. Если все правильно поняла, то очень удобно получается я считаю.

3
Тоже узнавала про регистрацию ип по временной регистрации в налоговой, как мне объяснили, что можно это сделать через мфц, документы посылаются по месту вашей постоянной регистрации, что налоги вы будете перечислять по временной регистрации. Нужно просто в мфц уточнить какой именно пакет документов собрать. Еще не во всех областях есть такое, что можно зарегистрировать ип просто по месту своей деятельности, без привязки к прописке

Страницы: [1]