Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вопрос по поводу банкротства.

Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Возможно придется столкнуться с процедурой банкротства физических лиц, подскажите где в Самаре можно проконсультироваться по данному вопросу? Какое вообще имущество должника в этой процедуре нельзя изымать и продавать?



Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу банкротства.
« Ответ #1 : 19 03 2020, 15:47:13 »
Dedok, доброго Вам времени суток. Да в принципе и во всемирной сети можно нагуглить много информации по вопросу процедуры банкротства физических лиц https://9911030.ru/service/uridicheskie-uslugi/bankrotstvo-fizicheskix-licz.html. Ну или же можете обратиться, чтобы Вас проконсультировали, например, адвокаты.

Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу банкротства.
« Ответ #2 : 19 03 2020, 15:55:03 »
Насколько мне известно, при банкротстве физических лиц не изымается жилье, если оно единственное. Если будет две квартиры, то одну отберут.

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу банкротства.
« Ответ #3 : 19 03 2020, 16:04:29 »
Точно знаю, что если у Вас есть автомобиль, и он требуется для работы, то это транспортное средство не изымут. Да и компьютерная техника, с помощью которой должник зарабатывает на жизнь, тоже изъятию не подлежит.

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу банкротства.
« Ответ #4 : 12 04 2020, 17:21:40 »
 :33:

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу банкротства.
« Ответ #5 : 23 04 2020, 22:26:47 »
Точно знаю, что если у Вас есть автомобиль, и он требуется для работы, то это транспортное средство не изымут. Да и компьютерная техника, с помощью которой должник зарабатывает на жизнь, тоже изъятию не подлежит.
Все правильно сказали