Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как решаете вопрос по поиску новых сотрудников?

Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Открываю филиал компании в Питере и сейчас занят поиском сотрудников. Как вы решаете этот вопрос, берете людей на работу только по рекомендациям, или может размещаете вакансии на сайтах о работе, или на биржах труда? Сейчас трудно найти хороших специалистов, знающих толк в своем деле, первого попавшего из улицы брать не дело. Слышал, что сейчас многие фирмы пользуются услугами аутсорсинга. Вот например мне нужен it специалист, как думаете выгоднее нанять его или воспользоваться такими услугами https://itart.ru/



Оффлайн МистерХ

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Посчитайте сначала во сколько вам обойдется содержание рабочего места системного администратора, оплата ему отпускных и больничных листов. И сравните эти траты с оплатой услуг по аутсорсингу, вот и узнаете ответ.

Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я беру новых сотрудников исключительно по рекомендациях или обращаюсь в рекрутинговые агентства. Резюме из сайтов о работе вообще не рассматриваю, так как это пустая трата времени и сил.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А у меня на фирме работает несколько молодых людей, которые еще вчера были студентами. Я забрал их к себе сразу после окончания вузов, предложив хорошую оплату труда. Можете также поискать среди студентов последних курсов, там много будущих хороших специалистов.

Оффлайн ПетрП

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я всех своих сотрудников нашел на сайтах о работе, например таком как Джоб 50, вот его рейтинг https://www.hrhome.ru/sites/99.htm Еще подавал свободные вакансии на биржу труда. Могу сказать, что хотя мне и пришлось перелопать кучу резюме и провести много собеседований, но специалистов я подобрал просто отличных.

Оффлайн zara

оптимально воспользоваться аутсорсингом