Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В Словакии хакеры украли биткоинов на $70 млн

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сегодня неизвестными злоумышленниками была взломана крупнейшая в мире площадка для майнинга криптовалют NiceHash базирующаяся в Словакии, сервис был вынужден остановить работу, всего хакерами было похищено около 4,7 тысячи биткоинов на сумму более 70 млн. долларов по текущему курсу. Как видим на биткоинах зарабатывают не только майнеры и торговцы, но и преступники, обворовать майнеров на 70 млн. это не шутки, интересно смогут их найти и вернуть криптовалюту владельцам?



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
К сожалению для этой площадки, можно констатировать и тот факт, что современные мошенники развиваются не хуже, чем сами технологии. Сумма очень даже приличная, думаю, что через какое - то время (все будет зависеть от курса битка), эти люди смогут приумножить свой капитал в разы. А то, что они это сделают с умом сомневаться не приходится.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
К сожалению для этой площадки, можно констатировать и тот факт, что современные мошенники развиваются не хуже, чем сами технологии. Сумма очень даже приличная, думаю, что через какое - то время (все будет зависеть от курса битка), эти люди смогут приумножить свой капитал в разы. А то, что они это сделают с умом сомневаться не приходится.
Это уже далеко не первое серьезное ограбление на рынке криптовалют и похоже не самое большое, в прошлом году в августе был даже случай когда крупное ограбление сразу на 20% обрушило курс биткоина, тогда хакеры похитили у пользователей на бирже Bitfinex биткоинов на 60 млн долларов, сегодня они стоят наверное уже миллиард долларов.

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Сомнительно что злоумышленников найдут, а украденные миллионы вернут владельцам, не совсем понятно полиция какой страны должна этим заниматься, возможности полиции Словакии как мы понимаем ограниченны, в других случаях крупных краж пока что никого не нашли. У меня появилась крамольная мысль, что если к кражам причастны сами организаторы бирж и площадок майнинга? У них есть доступ ко всему, что может быть проще вывести средства, а затем свалить все на хакеров?

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
да что там сервис для майнинга,если мошенники смогли взломать биржу в южной корее. от того и посыпался биткоин. словаков конечно жалко,70 миллионов ушло куда то,а самое обидное,что не отследишь ,куда перевели. вот и всплывают минусы транзакций биткоинов без видимости кому-от кого

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Вряд ли смогут, ведь если взломали и украли столько биткоинов, то значит явно не какие нибудь делитанты, а люди знающие это дело. Молодцы, что сказать. Их, мне кажется, даже искать и не будут, а смысл? Если их даже и найдут, то все биткоины им явно не вернуть, по-любому уже по кошелькам разным раскидали или перевели в другую валюту, явно варежкой не хлопают.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вряд ли смогут, ведь если взломали и украли столько биткоинов, то значит явно не какие нибудь делитанты, а люди знающие это дело. Молодцы, что сказать. Их, мне кажется, даже искать и не будут, а смысл? Если их даже и найдут, то все биткоины им явно не вернуть, по-любому уже по кошелькам разным раскидали или перевели в другую валюту, явно варежкой не хлопают.
Это точно, искать не будут да и найти будет не так уж и просто, но вот не понимаю направленность кражи, если уже так просто взломать самую большую площадку, то этот факт опять же подтверждает несерьезность данной валюты хотя многие говорят о ее ценности. Как по мне так такая кража была просто насмешкой и все)

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я тоже слишал ету новость,только там говорилось о 60 милионах доларов.Но суть не в етом,сума очень большая и я естественно тоже майнил на найсхеш и первим делом зашел посмотреть как там мои деньги.На сайте било какоето уведомление о том што его взломали,так я и потерял свои 27 центов(с моим убитим компютером и гиговой картой от амд больше ненамайнеш) :19:

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
да что там сервис для майнинга,если мошенники смогли взломать биржу в южной корее. от того и посыпался биткоин. словаков конечно жалко,70 миллионов ушло куда то,а самое обидное,что не отследишь ,куда перевели. вот и всплывают минусы транзакций биткоинов без видимости кому-от кого


Я вот прочитал ваш твит и думаю может ето из за етих денег и рухнул курс биткоина из 20к к 12 тисячам доларов за биток.Все сходитса,крупнейшая биржа в инете  по биткоину рухнула а с ней обвалилса курс самого биткоина.Интересно надолго ли он обвалилса так как найсхеш уже востановил свою работу

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Я вот прочитал ваш твит и думаю может ето из за етих денег и рухнул курс биткоина из 20к к 12 тисячам доларов за биток.Все сходитса,крупнейшая биржа в инете  по биткоину рухнула а с ней обвалилса курс самого биткоина.Интересно надолго ли он обвалилса так как найсхеш уже востановил свою работу
Согласен, похоже что именно сброс этих украденных биткоинов и мог послужить причиной резкого обвала курса до 12 тысяч долларов. На первый взгляд украденная сумма 70 млн. долларов кажется небольшой, по сравнению с общей капитализацией криптовалют в 300-400 млрд долларов, но объем торгов на криптовалютном рынке несравнимо меньше и появление такой суммы на продажу вполне могло спровоцировать панику.